Гирлянда на приборке

Тема в разделе "4L", создана пользователем Шелк, 23 янв 2017.

  1. Шелк

    Шелк Новичок

    26 янв 2014
    15
    Q7 3TFSI 10г.
    Форумчане, хелп!
    Авто 2010 года 3л tfsi. Новый год прошел, а у меня гирлянда на приборке появилась:( Загорелись разом датчики ESP+ABS+TMPS, также после проезда 300 метров и значок пневмы загорелся, расстроен до безумия. Авто потеряло в тяге, тормоза странно реагируют, периодически при нажатии педали газа буду впустую газует…понимаю что нужно делать диагностику, но может кто сталкивался с симптомами подобными и знает ориентировочную сумму решения проблемы. Заранее всем спасибо!
     
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.503
    Всё зависит от стоимости нормочаса конкретного сервиса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.972
    В логе то что?
     
  4. Шелк

    Шелк Новичок

    26 янв 2014
    15
    Q7 3TFSI 10г.
    ошибку на бортовом выкидывает что проблема с системой стабилизации и абс
     
  5. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.972
    Речь о логе записанном через интерфейсный кабель
     
  6. Шелк

    Шелк Новичок

    26 янв 2014
    15
    Q7 3TFSI 10г.
    эммм…я не настолько продвинут в таких вещах:) могу лишь внешние симптомы рассказать)
     
  7. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.972
    На КУ-7 без этого ни как, если конечно кошелек не набит пачками золотых сольдов
     
  8. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Не пугайте человека, лучше расскажите что неплохо бы прикупить так называемого ВАСю и им посмотреть ошибки)))
     
  9. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    #9 Cokol, 23 янв 2017
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
    Тут на форуме есть партнёр АВТОАДАПТЕР, они продают проги со шнурком для диагностики, неплохо приобрести и посмотреть какие ошибки выдаст, потом лог с данными ошибками на форум и уже ждать более конкретные Советы.
    http://www.audi-club.ru/index.php?t...uchenie-rabote-s-nimi-vcds-rus-15-7-4.237364/
    Ну а так, было подобное но на другом авто, тогда причина оказалась в гененераторе, не давал зарядку, по аналогии может с ним что или или с проводом массы на корпус.
     
  10. Шелк

    Шелк Новичок

    26 янв 2014
    15
    Q7 3TFSI 10г.
    эммм…я не настолько продвинут в таких вещах:) могу лишь внешние симптом
    Спасибо за совет и комментарий!)
     
  11. Шелк

    Шелк Новичок

    26 янв 2014
    15
    Q7 3TFSI 10г.
    Вот такие ошибки выскакивают при включении зажигания, это никак не может помочь?
     

    Вложения:

    • IMG_1834.JPG
      IMG_1834.JPG
      Размер файла:
      360,3 КБ
      Просмотров:
      174
    • IMG_1835.JPG
      IMG_1835.JPG
      Размер файла:
      375,3 КБ
      Просмотров:
      174
    • IMG_1836.JPG
      IMG_1836.JPG
      Размер файла:
      367,8 КБ
      Просмотров:
      168
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Машина зовет на диагностику и намекает на денежные вливания . Жалко VAG ко всем этим значкам не добавил что то типа $ :lol:
    Если начать гадать то самое простое - наелся концевик тормозной педали . Но для точного диагноза надо подключать комп как минимум .
     
    sergun и Astet нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. сиротка

    сиротка Новичок

    10 окт 2015
    49
    ку7 3.0TDI 2014
    У меня такая же фигня была, когда наелся датчик абс или подшипник ступичный- они как-то вместе меняются..те же ошибки по абс и давлению, и тормоза подклинивали, потом коробка встала в аварийный режим и выше 3 не включала, в общем вылечилось заменой переднего подшипника с датчиком абс...но диагностика обязательна и шнурок тоже надо прикупить...чинился у СанСаныча в автодиагносте, может сразу туда?
     
  14. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.972
    #14 sergun, 24 янв 2017
    Последнее редактирование: 24 янв 2017
    Я ему это с самого начала объяснял. Однако на так доходчиво как это сделали вы. Без приведения ошибок, в этом разделе вообще делать нечего. Даже спецы ы области диагностики уже отметившиеся в этой теме при ремонте автомобилей не занимаются гаданием шестернях распредвала и заговором инжектора.

    Нужно либо ехать в сервис, и быть готовым к тому что тебя там "обуют", если не знаешь к кому надо ехать. Либо купить шнур, который продается в соседнем разделе, записать лог и выложить здесь ошибки. Но для этого нужно еще как минимум уметь устанавливать ПО для этого кабеля.
     
  15. Шелк

    Шелк Новичок

    26 янв 2014
    15
    Q7 3TFSI 10г.
    Спасибо за комментарии. Рассказываю продолжение истории. Сделал диагностику и действительно, как написали выше - ошибку выдал датчик АБС, оставил машину, с мастерами проговорили чтобы проводку тоже прозвонили перед заменой датчика...на следующий день звонят: чудеса какие то, но ошибка прошла, они там и катаются на ней тестируя, ошибок нет. Вот и сиди думай, что и как:) похоже так забирать поеду)
     
  16. Q7 S-Line

    Q7 S-Line Новичок

    14 май 2016
    11
    Q7 3.0 tdi CRCA 13г
    Была такая же история. Через неделю-две, ошибка вылезла постоянно,пришлось заменить датчик абс и жгут провода. Хотя датчик наверно зря поменял.
     
  17. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.972
    Эка невидаль... Меняй глючный датчик сразу, или жди повторения истории. На ку7 такая же байда с датчиками парковки, иногда с антеннами бесключевого доступа
     
  18. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.972
    Правда с датчиками парковки без гирлянды обходится, но зато компенсируется зуммером
     
  19. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Чудес ждать не стоит, само не пройдёт, это лишь первый звонок. Стоит прислушаться к дельному совету;

     
    sergun нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шелк

    Шелк Новичок

    26 янв 2014
    15
    Q7 3TFSI 10г.
    Да, в итоге ошибка повторилась в тот же день, как на подъёмник подняли. Итого - меняю датчик! Правда они их местами поменяли, вроде как это не играет роли