Глюк подогрева зеркал

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Hogass, 13 ноя 2013.

  1. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    Странная ситуация, когда завожу машину включается подогрев зеркал, работает все отлично но всего до 5мин., потом правое зеркало нагреваться что руку невозможно держать, а левое ели греет! Кто знает по какой схеме включается подогрев зеркал и регулировка температуры подогрева, или они работают на фиксированной температуре не зависимо от температуры окружающей среды? Раньше грели одинаково, и мне казалось чем ниже температура на улице тем сильнее они греются. Нагревательные элементы стоят родные но правое зеркало уже кто то ремонтировал до меня. Был обрыв дорожки который восстановили перемычкой. Может кто то знает сопротивление рабочих элементов? правое зеркало меньше левого!
     
  2. DafT

    DafT Участник форума

    28 ноя 2011
    417
    А6/C5 1.8Т AWT 03г
    Если оригинал, то вероятно термореле на зеркальном элементе "залипло" в замкнутом состоянии. Питание на зеркала подается постоянно с поворотом ключа зажигания.
     
  3. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Если на правом впаена перемычка и именно правое сильно греется,то вероятнее всего что там не дорожка востановлена,а перемкнут весь элемент,в оригинале там переплетены две линии-масса и плюс,и они покрыты как бы краской-напылением через который и греется,со временем теряется свойства этого покрытия-краски и зеркало перестает грется,востанавливают замкнув те два конца дорожек(+ и -).А термо реле толи нету,толи залипло,толи в обход зделано.
     
  4. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    Восстановлена именно дорожка, возле самого разъема, остальное не трогали, то есть восстановили все как по заводу! Термо реле встроено в зеркало, или гдето в другом месте? при снятии стекла реле не обнаружил
    http://e.a.d-cd.net/b4d1968s-480.jpg - у меня т.к. на фото.

    Получается я был прав что температура зеркала зависит от температуры окружающей среды? и этим рулит термо реле?

    еще возникла идея просто отключить правое зеркало посмотреть на поведение левого, после работы поэксперементирую
     
  5. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  6. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    У меня нет такого, у меня т.к. тут http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/avkholod/journal/942781/

    Вчера отключил правое зеркало которое сильно греется, ситуация не поменялась, левое как прежде работает нормально только первых пару мин, потом ели греет:shock:
     
  7. Miheibeshencev66

    Miheibeshencev66 Новичок

    25 окт 2013
    4
    А6/С5 2,4 98г.
  8. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    буду искать знакомых у которых можно будет одолжить зеркала для проверки:(
     
  9. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    Оказалось левое зеркало у меня с термо выключателем и потому оно так себя ведет, а раньше грело постоянно бо я мерял прошлой зимой когда на улице было примерно -15, с левым разобрался все работает! А вот праве без термо выключателя и греет действительно очень сильно, возможно из-за перемычки, потому решил заказать термо выключател и доукоплектовать правое зеркало, когда приедит установлю отпишусь о результате!
     
  10. DafT

    DafT Участник форума

    28 ноя 2011
    417
    А6/C5 1.8Т AWT 03г
    с релюшками ты помойму лажанулся, тебе нормальнозамкнутые нужны. с этим у тебя до 25и градусов цепть будет разомкнута, а в жару пойдет греться до температуры стремящейся в бесконечность =)
     
  11. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    по идеи да, перезакажу другие
     
  12. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
  13. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    блин это я тупанул не ту ссилку сюда кинул, на самом деле заказал вот такие
     
  14. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Less than 25 degrees is normally open
    Higher than 25 degrees is normally close

    Меньше +25 контакты открыты,интересно как при +24 градусов и ниже до самых -40 будет зеркало грется если контакты открыты? Надо на оборот.
     
  15. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    вы немного не поняли, нормально замкнутые контакты это такие контакты которые в нерабочем состоянии замкнуты, тоесть если термовыключатель 25гар. с нормально замкнутыми контактами, то он размыкается ( переходит в рабочие состояние) по достижению температуры 25гар.
     
  16. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Все я прекрасно понимаю,вы сами ввели в заблуждение с кучей разных датчиков,напишите по англиски что написано про те которые купили и все станет в свои места,и если это то что я постом выше процитировал,то работать небудет пока температура недостигнет +25.
     
  17. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    все верно до +25 он работать не будет (нормальнозамкнутые контакты), то есть контакты замкнуты, достигнет +25 и перейдет в рабочие состояние контакты разомкнутся.

    Википедия - Нормально замкнутые контакты
     
  18. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Я про это,последний пост с сылкой,а там:"Less than 25 degrees is normally open",что значит "меньше чем 25 градусов,контакты будут открыты" то есть цепи питания на обогрев небудет и зеркала грется небудут.
     
  19. -MuXaJIbI4-

    -MuXaJIbI4- Участник форума

    5 дек 2011
    168
    A6/C5 2.4 98г
    дело говорит))) Вам нужно наоборот...
     
  20. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    +1
    А вообще какая вероятность, что китайцы не перепутают там релешки при отправке заказа? И те, и те нужно было заказывать :D (Шутка:nod:)