Глюки графического парктороника - бывает у кого?

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Chemo, 1 май 2011.

  1. Chemo

    Chemo Новичок

    28 апр 2011
    10
    A6 2.4L 4FC6
    Коллеги, у меня странновато работает графический парктроник - по инструкции он автоматически включается и показывает картинку при включении задней передачи. Если нужно, чтобы заработал передний, то по инструкции же следует нажать кнопку парктроника на приборной панели. Так все и происходит. Но! Бывает машину поставил между другими на ночь, утором выезжаешь, включаешь заднюю, загорается кнопка парктоника, что на передней панели, слышен противный писк (но не тот, что сигнализирует о расстоянии до препятстви), экран MMI ничего не кажет...Вспоминая маму, выбираешься аккуратно, потом поездишь какое-то время, снова паркуешься, заднюю включил - все работает и показывает! Чуть вперед сдать надо - и перед контролирует! Чудеса....не могу поймать закономерность. Бывало у вас такое? Как-нибудь лечится?
     
  2. venom_blade

    venom_blade Участник форума

    5 сен 2009
    177
    Москва
    Audi A6 C5 2001 2.4, Audi A6 C6 2007 3.2 FSI, Q7 2010 3.0 TDI, A8 D4 2013 3.0 TFSI
    один из датчиков умирает или контакт плохой...
     
  3. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Было такое. Лечение- диагностика и замена датчика!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chemo

    Chemo Новичок

    28 апр 2011
    10
    A6 2.4L 4FC6
    Спасибо. В эту пятницу еду на сервис менять катушки зажигания по акции, заодно попрошу диагностику сделать по электронике (еще периодически звук пропадает при проигрывании CD/радио).
    А может дело в прошивке MMI? (у меня какая-то совсем древняя, такое ощущение, что не обновляли с момента покупки).
     
  5. glucklich

    glucklich Новичок

    5 май 2011
    17
    А6 3,2 07г.
    Купил машину 2 недели назад. А6 3,2 2007 г.в. Вчера был похожий глюк, камера работает, а датчики пер-зад нет, не пищат и не показывает на дисплее растояния. В инструкции написано, что если при вкл задней или кнопки Р раздается долгий сигнал - обращаться в сервис. Но сегодня у меня сначала в обед начали работать датчики зад, к вечеру все восстановилось.
     
  6. alien31

    alien31 Завсегдатай

    19 июл 2008
    858
    Латвия
    Audi A6 3.0 2013
    #6 alien31, 1 июн 2011
    Последнее редактирование: 1 июн 2011
    и что это может быть???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Сначала полетел датчик задний-протяжный сигнал при включении R.Поменял.Теперь вообще тишина полетел зуммер.Вообщем у тебя только начало-глюков.На этой тачке всегда чего нибудь да глючит:icon_suicide: