Глюки с сигналкой

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Spax, 21 дек 2009.

  1. Spax

    Spax Новичок

    28 апр 2009
    48
    Lancer Evo IX
    У меня Audi A6 1998г.
    Поставили на неё сигналку, и теперь при автозаводке срабатывает штатная сигналка, как отключить родную сигналку ?
     
  2. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Руки оторви тому кто ставил. Надо обходчик иммобилайзера штатной сигналки ставить.
     
  3. Sky_liner

    Sky_liner Участник форума

    14 янв 2008
    269
    SkylineGTS>А6 С5 2,4
    Родную не надо отключать, пусть в паре работают. Лампа иммобилайзера тухнет при включении сигналкой зажигания? Заводится и работает нормально, уверенно? Лампочка зарядки тухнет сразу? Откуда брали контроль заведенного двигателя?
     
  4. Spax

    Spax Новичок

    28 апр 2009
    48
    Lancer Evo IX
    Заводится уверенно, но в последнее время стал грешить что автозаводка сажает аккумулятор. Так как бывает заведёт машину через 5 минут машина глохнет, и аккумулятор некакой. контроль заведенного двигателя как я помню Шихановский
     
  5. Sky_liner

    Sky_liner Участник форума

    14 янв 2008
    269
    SkylineGTS>А6 С5 2,4
    У меня зарядка не тухла, сажала аккумулятор,разобрался, есть секрет. Заводится и работает, значит обходчик нормально работает. Насчет срабатывания штатной: может у штатной надо отключить контроль салона кнопкой на стойке, слева от водит.сиденья, х.з мож она и вибродатчик какой отключит...
     
  6. Spax

    Spax Новичок

    28 апр 2009
    48
    Lancer Evo IX
    У меня тоже лампочка аккумулятора горит.
     
  7. Sky_liner

    Sky_liner Участник форума

    14 янв 2008
    269
    SkylineGTS>А6 С5 2,4
    Spax Держи схемку. Ставь диод со стартерного провода сигналкина на тонкий голубой провод (50) замка зажигания. Обычно установщики все провода цепляют за панелью приборов. Диод можно любой с хорошим током, я ставил КД2997А или Б. на 30А, чтоб уж наверняка, хотя там токи небольшие.
    Пояснения: только при повороте ключа в замке зажигания в положение "стартер" на этот провод (50) подается 12В. После запуска на нем появляется 12В с генератора. Ставить диод обязательно, только тогда идет полное дублирование всей контактной группы замка зажигания.
     

    Вложения:

    • signalka.jpg
      signalka.jpg
      Размер файла:
      261,2 КБ
      Просмотров:
      1.275
    Айжас нравится это.