глюки с заводом при высокой влажности

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем stickerman, 13 апр 2012.

  1. stickerman

    stickerman Новичок

    30 май 2011
    63
    A6/C5 2.5 TDi 99г
    Всем привет

    Проблема заключается в следующем - наступила весна побежали ручью и влажность резко возросла и мой дизель отказался заводиться :( постояв без движения чуть меньше суток. (в баке остоволось литров 15)

    С помощью бутылки и какой то матери я его все таки завел. долив при этом саляры до чуть больше половины. (без долива глохла). При первом заводе жидко дымила до тога момента пока не прогрелась.

    Сейчас вроде заводится на с 3-5 раза когда долго стоит.

    При этом в мороз заводилась нормуль.

    Народ что может быть :shock:


    PS Поискал на форме такой темы не нашел если она есть то киньте ссылку
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    воздух !
    ищи подсос воздуха
    и насосик в баке проверь, наполняющий стакан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. stickerman

    stickerman Новичок

    30 май 2011
    63
    A6/C5 2.5 TDi 99г
    #3 stickerman, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    Спасибо большое за подтверждения моих догадок.
    Это скорей всего резиновая прокладка между горловиной бака и заливом топлива, в прошлом годы я ее заделывал так как была протечка.
     
  4. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #4 jonatan, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    это не правильное предположение и влажность тут непричем скорее отсутствие пыли на дорогах мешает запуску
     
  5. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    насос в баке смотри.
     
  6. telya74

    telya74 Новичок

    27 дек 2011
    66
    Бордовый AVANT
    #6 telya74, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    Я всегда с полным баком катаюсь ну максимум до половины искатываю и потом опять полный лью. За 2 года и 60.000 пробега ни с заводкой ни в морозы проблем небыло никогда. А так мне кажется( нехрена до лампочки кататся, иначе все говно хапаете из бака от этого на форуме через одного проблемы). Горела лампочка в баке, было 10 литров и т.д и т.п. Это не бензинка, там хапнул воздуха просралось , а тут потом проблемы лезут увсех.:eek: Я даже трубки, фильтр снимал и никогда даже непрокачиваю. Заливаю полный бак и она как милая всегда почти сразу заводится, а как почитаеш все на 10-15 литрах заодятся, а то и налампочке. Машине еще надо чтоб горючка в баке была,а не мухи летали.