Глохнет...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Riga87, 21 июн 2024.

  1. Riga87

    Riga87 Новичок

    17 июл 2023
    34
    Всем привет, и у нас очередная поломка, может глохнуть на сфетофорах, проявляется это так, подъезжаешь к сфетофору (любая остановка), и обороты падают до 100 и возвращаються, а может и не возвратиться и заглохнуть. Неделю назад лопнул патрубок от печки прямо в заде двигателя и забрызгал там все, возможно это как то связано? Поменял я его но после этого была не стабильная работа двигателя, прочитал ошибки, было их много(хотя до истории с патрубком их небыло, читал ошибки) на фото видно, но я их стер и осталось только датчик скорости,. Ну и в интернете пишут что якобы из за датчика скорости может глохнуть на сфетофорах итд, я был уверен что причина нейсправности это датчик скорости, но оказалось что нет, поменял датчик ошибки нет но машина так же глохнет, кстати на холостых подергивается стрелка тахометра от 800 до 600 об, как будто пропуски в зажигании, машины ауди а6 с4 2.8 ACK, акпп, кватро. Спасибо всем
     
  2. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.735
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Попробуй проверить ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) как сопротивление, так и концевой выключатель. Работу конечного выключателя лучше смотреть через диагности, что бы убедиться в том, что ЭБУ двигателя видит, что дроссельная заслонка закрыта или открыта.