Гонит датчик топлива

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sanka_i, 5 ноя 2009.

  1. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Живет своей жизнью уровень топлива… то прыгает туда сюда то возьмет полный бак покажет и на оборот… уже который раз глохну из за этой причины (((

    Машина А6 С5 98 года 2,4Q автомат

    Нашел причину под задним сиденьем, там две черные крышки закрывающие отверстия в бак. Как только сильно начинаешь стучать что по одной что по другой стрелка начинает беситься ))) (то есть причина явно не в приборке а именно в поплавках или где то в самом баке ) разобрал это все дело и стрелка перестала моросить подумал может провода как то по идиотски были уложены и мешали поплавку, все это дело обратно собрал и ура!!! Стрелка работает как надо на удары вообще ни как не реагирует !!! но проехав пол часа заметил что стрелка по тихоньку но меняет свое место положение (просто не так кардинально) решил постучать и опять прыгать начала то есть реагировать стала снова на удары по бензобаку … ((( кто знает в чем может быть причина и как ее устранить!????

    И к стати много ли для этой машины расход в 20-25 литров???
     
  2. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Аууу люди ну что вы так ... разве ни кто не сталкивался с такой проблемой или не знает что к чему???? (((((((
     
  3. Квуш

    Квуш Новичок

    19 фев 2005
    80
    audi 80 b3 91г.
    Там по идее на поплавке резистор.(у меня в 80 ке так) Может он протерся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Каким бы образом он мог протереться? Я думаю если он не работал то не работал бы совсем.... (эт я так думаю) :) И почему тогда когда бак был открыт все было чики пуки... работало как часы! и на любые удары ни как не реагировал даже рукой залазил в бак все там пытался шевелить и ноль реакции. А когда все собрал все плотненько бак закрыт то опять начал гнать ((( Почему то кажется дело не в резисторе...
     
  5. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Не вы первый не вы последний, у кого уровень топлива глючит. Я уже с этим смирился, так катаюсь. А расход топлива, у вас большой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Нет ну может все таки есть решение этой проблемы??? что это еще за болезнь такая которая у многих проявляется и ни как не лечится!!!

    Поменял свечи, масло, топлевный фильтр, масленный и всеравно такой вот расход!!! :mad: кто знает почему может такое быть???

    Сегодня поднимал машину заметил покапывание с топливного фильтра (не сильно) может из - за этого????
     
  7. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    А никто неговорит что она нелечится. Мне например в лом, покупать датчик уровня топлива за 100 баксов! При этом, цена не оригинала. Оригинал 105 евтиков стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    А что разве он не лечится??? Тем более я не думаю что моя проблема в датчике... потому как при разборе бака с салона все работало как часы и ни на какие удары по баку и манипуляции рукой в самом баке по всяким там механизмам не реагировало ... стоило все закрыть плотненько проехаться час и опять!!! гдето слышал что такая причина может быть от забитого 3тьего шланга на винтиляцию бака но как его проверить и где он именно я не знаю...
     
  9. Wanderer

    Wanderer Участник форума

    28 авг 2009
    213
    Audi A6/C4 2,6 (ABC) 96г., ручка, моно
    Слабо представляю себе устройство датчиков уровня топлива, установленных в баке. Но если судить по тому, что все нормально заработало после вскрытия бака, а потом после того, как количество топлива уменьшилось, датчик снова заглючил, можно сделать предположение, что есть проблема в вентиляции этого самого бака. Можно в качестве эксперимента попробовать в момент, когда стрелка начинает прыгать, открыть пробку горловины бака. Если после этого стрелка прыгать перестанет, то может действительно проблема в вентиляции топливного бака.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Именно до вашего совета додумался только вчера ))) но пока не удалось это сделать... и всетаки если этот эксперемент будет удачным то чо делать дальше? ))) где искать этот шланг и что с ним делать :shock:
     
  11. Wanderer

    Wanderer Участник форума

    28 авг 2009
    213
    Audi A6/C4 2,6 (ABC) 96г., ручка, моно
    Попробуй посмотреть здесь: http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=30F00000&SubId=FA1002DD
    Возможно что-то с воздушным клапаном, возможно еще что. Я, если честно, с твоей моделью не сталкивался, поэтому вряд ли смогу что-то дельное посоветовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    У меня датчик уровня топлива, електрики приговорили. Пoмерили тестером, всё говорят показывает 0 омав. Ну я думаю, надо ехать покупать. Оказывается, не всё так просто. Надо заказать, надо ждать. Я залил полный бак , и о чудо, датчик заработал! Правда живёт он, своей жизнью. Короче, что хочет то и показывает. Так сейчас и катаюсь. У меня кватра, у меня этих датчиков там несколько.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Сегодня пробывал открывать бензобак как только что стрелка ну явно больше соей нормы показывала и ноль реакции ((( Вот теперь пипец... хрен знает что делать! Может просто открытый бак не влияет.. нужно именно или вентеляционный клапан проверять или сам вентиляционную трубку. Только где все это дело находится??? кто что знает !?
     
  14. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.975
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Менять датчик топлива и не парить мозг.
     
  15. beralus81

    beralus81 Новичок

    29 авг 2008
    43
    Москва
    Ауди А8
    По разсходу топлива-очень много,у меня А6 С5 2,4 Q,средний расход 12литров в смешанном цикле.
     
  16. GoodVIN29

    GoodVIN29 Участник форума

    21 фев 2006
    230
    А6 2.4 ARJ АКПП
    Причём здесь вентиляция?????
    Там обычный поплавок. Он что, в подвешенном состоянии зависает, бенз ушёл, а поплавок остался????
    Магия просто!!!! У меня тож такая проблема была, при замене мёртвого бензонасоса, промыл резистор спиртом и ползунок почистил, ВСЁ!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    А можно как можно подробнее рассказать сам процесс где, что вынимать и как делать? there У меня к стати два паплавка! Qватра же!
     
  18. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Тогда я хрен знает почему уменя такой огромный расход!!! вроде же все помнял что на это влияет а хрен! :(:(:( позовчера заметил что капает с топлевного фильтра бензин !!! очень медленно по капле две за минуту собирается гдето... ну даже этот факт не может же увеличивать расход топлива в столько раз! замерил точно 18 литров если вообще не гонять и переключатся не выше 3 тысяч.
     
  19. NAV85

    NAV85 Новичок

    8 май 2009
    81
    Audi А6 2,5TDI Quatro АКПП 2000г.
    #19 NAV85, 2 дек 2009
    Последнее редактирование: 2 дек 2009
    У меня тоже врет! показывает пол бака и все, топливо кончается. У меня 3 датчика, один в багажнике и 2 под сиденьями! Вчера ковырялся, ****ался в усмерть, трубки просто не реально уложить правильно, кое как все разобрал вытащил контакты нулевкой прочистил, а результатов нет. сигналы идут со всех датчиков 100% а показывает не верно. Проще следить по одометру и возить 2,5 литра в багажнике.
     
  20. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Вот так, и делаем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...