Гонит масло во впрыск.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Влад72, 29 июл 2014.

  1. Влад72

    Влад72 Новичок

    25 июн 2014
    6
    А6/С6 2.0TDI/BRЕ
    Добрый день соклубники!У меня вот какая проблема:полетела турбинка,после её ремонта когда поставил на место,на ХО всё норм.Но стоило поехать,как из выхлопа выстрелило литра 1.5 масла и движок почти пошёл "вразнос" но успел заглушить.Снял патрубок на входе в двиг.и он был весь в масле.На форуме прочитал,что одна из причин может таиться в ФКГ.Подскажите плиз,где его искать?У меня двиг BRE.:shock:
     
  2. Влад72

    Влад72 Новичок

    25 июн 2014
    6
    А6/С6 2.0TDI/BRЕ
    Неужели так никто и не подскажет?
     
  3. VLD3.0

    VLD3.0 Участник форума

    12 авг 2013
    243
    А6/С6 3,0 ТДИ 06г.
    Теоретически, если старая турбина пускала масло, оно могло скопиться в интеркуллере. После замены, новая турбина дала нормальное давление и подняла масло из куллера в мотор. Поэтому при замене турбы, нужно снимать и промывать куллер и ещё много чего.
     
  4. Влад72

    Влад72 Новичок

    25 июн 2014
    6
    А6/С6 2.0TDI/BRЕ
    Спасибо за ответ,но Я сразу перед установкой всё промыл и даже выхлопную систему снял и из "бочек" тоже всё слил.Завтра буду мерить компрессию,надеюсь,что это не поршневая.Но всё же,где находится этот фильтр картерных газов? Не хочется ехать на сервис для "развода".