Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результаты!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем dariy, 15 июл 2009.

  1. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    #1 dariy, 15 июл 2009
    Последнее редактирование: 15 июл 2009
    Активные владельцы А4 и А5, и просто любители быстрой езды поделитесь опытом своих заездов и гонок . Я смотрю многие пишут результаты своих заездов и наблюдений в разных темах.Предлогаю создать единую тему и не засорять остальные.))))
     
  2. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    основные гонсчеги кстати на 2.0тфси:rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    #3 street-drive, 15 июл 2009
    Последнее редактирование: 15 июл 2009
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    тоже интересно, подпишусь.
    На А4 B7 DTM с чипом заезжал много с кем.
    Из интересных МАЗДА 6 МПС -проезжаю на 2-4 корпуса
    Мазда 3 МПС-проезжается на 2-3 корпуса где то до 150-160 потом начинает безбожно хавать и к 180-190 уходит на пару корпусов
    Всевозможные БМВ из троек любая кроме 335 и М3
    из пятёрок ну где то до 540 осиливаю больше не пробывал у нас их не так много
    Инфинити FX35-45 проезжаются без проблем
    ЕХ35- проезжается на 1-2 корпуса
    G35x-в обычном режиме обезжается на корпус, но если он там чего то нажимает то уходит на пару корпусов и продолжает отрыватся
    Ну и ещё много с кем ездил перечислять устанешь.Скажу одно до чипа не ехала вообще не куда после стала просто летать для своего мотора и коробки!
    У меня злой чип и каты вырезаны+ лёхкие диски и запаску с собой не вожу, ну и сам я вешу не оч.много!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Писал в другой теме.В дополнение к этой.
    Хочу рассказать историю о вчерашних гонках
    Стояли с друзьями болтали о машинах. У одного моего знакомого BMW 325x. Я при всех рассказал историю, как однажды в уличных баталиях разобрался с такой же бэшкой. И тут мне мой знакомый говорит:"ТЫ???На своей 1.8Т,БМВ порвал???У меня 220 сил движок,а у тебя 160!!!И гребет всеми колесами,а у тебя передний привод!!!Проснись" Ну и тут разумеется все остальные захотели проверить. Ну думаю ладно,главное чтобы мне и вправду не приснилосьа то облажаюсь. Время 2:00 часа ночи.Для гонок нормально,никого.
    У меня в машине 2 человека и у него 2. Встали на линию и насчет ТРИ поехали!!!Я включил разумеется спорт режим и газ впол. Не шлифовала,т.к резина стоит 245\45\17(кстате,а штатная шлифует при кик дауне). Стартуем одинаково и тут моя малышка полетела 2....3.....и он у меня в зеркалах заднего вида....скорость 140км\ч, потихоньку начинает догонять видимо даёт знать о себе объём 2.5....скорость 180км\ч начинаем торможение,я выигрываю на полтора корпуса. Счет 1:0 в мою пользу. Разворачиваемся,я смотрю он выключает фары....все просто выпадают и он мне кричит: "А у тебя климат работает или нет???"....
    Дубль 2. Стартуем,я туплю и на секунду стартую позже,он впереди на пол корпуса. 1ая передача идем ровно.2....3....4.....и он опять в моих зеркалахДаже с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ фарами(а у меня включены). Спустя 30 минут счет 5:0 в мою пользуПосле 5го раза у него из под колес повалил густой дым.Колодки не выдержали. Теперь АУДИ А4 В8 для него самая лучшая машина!!!
    P.S. И для меня...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    и как это интересно бесступенчатый вариатор переключал передачи?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    В заезде с 530xi и 730 я слил первому корпусов 5, второму корпуса 3. Правда оба стартовали с оборотов. Аккорд 2.4 и Пассат 1.8Т мне слили 5 и 1 корпус соответственно.

    Зы: обнаружил странную вещь - в ручном режиме машина на первой передаче не "думает", в отличие от "S"-режима.

    Зызы: у меня стоковая А6 2.8 Q 220л.с. Заезды проводились на толком необкатаной машине с пробегом 1700км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    to dcs
    Там же 7 фиксированных передач. В ручном режиме можно переключать.
     
  8. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Хотя, честно говоря, не понимаю, как А4 1.8 на мульте делает 325-ю?
    По паспорту последняя почти на секунду быстрее. Может там прокладка не айс? :D
     
  9. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    В спорт режиме переключает 8 виртуальных передач
     
  10. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Я один раз случайно заехал с Golf 5 GTI с DSG. Он стартовал на светофоре ,а я стоял сразу за ним( то есть не мог полностью нажать на тапку, только на 100км\ч смог перестроится в свободный ряд ,а после 140 он начал сливать , на 180 он мне проигрывал корпусов 5.
     
  11. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Вопрос!!?? А как эффективнее стартовать на типтронике ( ручной режим или спорт режим в Ауди драйв селект) ? Кто , что думает??
     
  12. Doberman

    Doberman Новичок

    30 мар 2009
    71
    Audi A3 1.4T 09г
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Ну если А3 1.4Т делает 320-ю, то вполне допускаю, что А4 1.8Т делает 325-ю:)
     
  13. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    наблюдал как a4 b8 1.8T отодрала лексус is250 и bmw 325xi e90
    все заканчивалось на скоростях до 150-160 из-за светофоров


    сам пока только камрюху 3,5 объехал
     
  14. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Уже писал по этому поводу..
    Баварец тяжелее. масса снаряженная у нас (1,8Т В8) меньше на 1410 кг против 1535.
    момент одинаковый, как пишут в ТТХ. Но у нас момент с 1500 об. и до 4500, а у баварца почти с 2750 и подозреваю что характеристика не такая ровная.
    Сам объезжал Акорд тайпес. Не специально гоняли. Просто ребята решили стартонуть. Я тоже несколько с задержкой, что бы убедиться в их намерениях, и чтобы штатные колеса не ушли в букс на старте, было сыро..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Я думаю,что в спорт режиме.....не знаю почему,но сколько раз гонялся и в ручном, и в спорте,намного больше мне нравится спорт режим. Такое впечатление,что машина отдает все,что у нее есть,по максимому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    #16 Bull, 15 июл 2009
    Последнее редактирование: 15 июл 2009
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Я написал выше что типтроник на моей А6 шустрее именно в ручном режиме. Провал у спорта именно при старте очень заметен. Дальше примерно ровно, поскольку обоих режимах коробка переключается на повышенную при достижении красной зоны при одинаковых оборотах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Я в это не верю. Я видел как едет 730 с заявленным разгоном 7.8 сек, а также видел как едет моя А6 2.8Q по сравнению с этой 730 с заявленным разгоном 7.7, не в пользу последней. А еще я видел как едет Пассат 1.8Т (этот слил всем из упомянутых).

    Так что мое имхо: 1.8T ну никак не могла надрать 325.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ


    Я сейчас на подменной А6 2.8 катаюсь, так на ней паспортный разгон 8.4!
    А пассат B5 1.8 Т у меня был, он вообще не едет!!!! Равнять его на AUDI 1.8 Т не стоит.
     
  19. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    #19 Bull, 15 июл 2009
    Последнее редактирование: 15 июл 2009
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    Речь о рестайлинговой А6 2.8. Мощность двигателя для полноприводной версии увеличена на 10 лошадок до 220лс.. Да и Пассат Б6 с DSG, насколько я понимаю. Динамика последнено 9 секунд. У обсуждаемой же А4 - 8.6, что очень близко.
    Все меняется в жизни, и достаточно быстро... ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Гонщики на A4 B8 и на A5 поделитесь опытом, кто с кем заезжал и каковы результ

    У В5 150 лыс.