горит check engine после смены катушек

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем zmey82, 29 апр 2016.

  1. zmey82

    zmey82 Новичок

    28 ноя 2015
    42
    Москва
    AUDI A4 B8 1.8T 08
    Всем привет!
    Началось все где то 500 км назад, когда затроил движок, тогда я поехал в сервис и приговорили одну катушку. После сервиса в дороге опять маленько подтраивало, но потом прошло...И вот прошел месяц и опять жутко затроило, моргал check engine,а потом стабильно загорелся...Почитав форумы я понял что менять катушки надо сразу хором и докупив 3 новые катушки поставил их сам...Завел, прокатился - все ок, но значок Check engine горит, подскажите куда копать? нужно покупать шнурок и обнулять ошибку?
     
  2. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Check engine - это не обязательно пропуски, перед тем как что-то менять надо было подключить диагностику.
     
  3. zmey82

    zmey82 Новичок

    28 ноя 2015
    42
    Москва
    AUDI A4 B8 1.8T 08
    но ведь вибрация-троение пропало, и машина стала ехать отлично, получается 3 оставшиеся старые катушки я поменял правильно, только вот значок глаза мазолит....придется похоже раскошелиться на шнурок) просто хотелось бы узнать, может у кого похожее что то было? машина же едет, так изза чего еще может гореть check engine? это остаточное явление после пропусков зажигания и дальнейшего отключения цилиндра, или все же что то другое? Хотелось бы узнать мнение
     
  4. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    В современных машинах принято сначала подключать диагностику, а после делать манипуляции.
    Шнурок стоит от 1.5тр на авито или у партнеров клуба.