Горит лампа ABS

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем groozer, 11 янв 2012.

  1. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    В общем горил лампочка ABS и блок ABS показывает 2 ошибки:
    00301 - Насос обратной подачи ABS-V39
    35-00 - -
    65535 - Неисправен блок управления
    35-00 - -

    Всё начиналось с того, что первые пару дней стала загораться лампочка ABS после срабатывания ABS, то есть завёлся, тормознул на льду - ABS сработало и загорается ошибка, далее ABS не работает. Выключаешь-включаешь зажигание - лампочка не горит, тормозишь, ошибка....
    Через пару дней лампочка горит постоянно.

    Прошу помощи знатоков:help:
     
  2. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    спасайте, скоро будет скользко, а я не подготовлен:cry:
     
  3. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    Думаю у Вас электроблок ABS начинает хандрить. Летом гнал себе Авант 99 года было точно также, а далее потом вообще гороела постоянно и ABS система с антибуксом не работала вообще. Решил перепаять в блоке двухжильный контакт-серебристый( на керамической плате идет на медную площадку, сделал аккуратно...) да видимо не в этом дело было. Друг прислал мне новый Электроблок ABS из Германии с другими запчастями. Я поставил и проблема исчезла. Так то за них гнут цены ой ой ой. От 100 Euro до 320 Euro. Ну друг есть друг. Нашел с нормальными расценками мне электроблок за 15 Euro. Вобщем проблема у нас одинаковая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    #4 groozer, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2013
    я пока в системе ABS новичок, но прочитал немного и тоже думаю что дело в блоке, правильно понимаю что это он?:
    Посмотреть вложение 250651
    если да, то экзист за новый больше 20тр хочет:(
     
  5. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    и даже не за блок, а за ремкомплект!
     
  6. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    Абсалютно верно!!! Именно он!! Вобщем можете снять его самостоятельно и без сервиса сделать.
    1 Поднимаем авто, снимаем левое колесо, откручиваем подкрылок, также и бачек омывателя, снимается все несложно, если несильно холодно.
    2 звездочкой на Т20 откручиваем 6 мини-болтиков, отсоединяем 2 фишки, вынимаем легко блок-электрический от гидронасоса.( на торможение и работу в тормозной системе никак при езде не влияет, смело можно тормозить и разгоняться) Следует укутать просто целофаном гидроблок от пыли и грязи.
    3 дома вскрываем аккуратно крышку пластиковую от электроблока, под которой схема залитая спец-желе. ВНИМАНИЕ! вскрываем резаком или ножевочкой по металу-пилкой, да так чтобы стружка была не внутри, отламывается лекго после надпилов.
    4 иглой шатаем аккуратненько центральный, двухжильный контакт, идущий от керамической платы на площадку контактов медных. Он должен быть уже отломан либо оторван.
    5 нагреваем паяльник мощный с тонким жалом. ВНИМАНИЕ! очистить желе и лудим все как положено не задевая золотых волосинистых контактов.!!!!
    6 запаиваем и соединяем этот контакт. и собираем все в последовательности. Крышку клеим на герметик либо селикон, либо запаиваем.
    7 ставим так же как разбирали.ВНИМАНИЕ!!!! Перед всеми работами скидывает АКБ
    закручиватиь необязательно, накинули фишку на блок и включили зажигание, если на приборке все нормально без зумера и ламп горящих- проблема решена
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    большое спасибо. я человека с форума уже попросил помочь, но если он откажет, то буду действовать сам по этой схеме:thumbup:
     
  8. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    на Экзист не стоит покупаться...дорого очень...если есть разборка и шрот в городе, то лучше найти там...цены за них гнут сильно.... это знакомо. Я живу в Балхаше мелкий городок в Казахстане. В Караганде или Алмате у нас разбор-рынки. По инет-магазину не лазию сам, знамо дело что там продадут и за какие расценки.... просто ради интереса узнавал и скидывал цену сам да того как с Германии привезли блок. Начинали с 200 долларов....отдали клиенту за 7500 тыс тенге это 50 долларов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    я на форуме буду через мин 40
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    понятно что на разборе дешевле, но кто даст гарантию, что он на след. день не накроется, но на экзисте за 25тр я точно покупать не буду:rollingeyes:
     
  11. zhidkov ivan

    zhidkov ivan Участник форума

    11 дек 2011
    247
    A6 sedan 2005
    у нас берут все на разборах, гарантии конечно нет....но ездят неплохо...а вот каталоги и рынки по инету ой ой дорогие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    снял блок АБС, оказалось его уже ремонтировали, так что есть вероятность что проблема не в нём, а в самом насосе например
    прошу подсказок с чего начать:shock:
     
  13. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    столько времени прошло, а проблему всё не решил
    на данный момент ситуация такая: купил БУ не ремонтированный блок, он оказался дохлый, но в отличае от моего не читался вообще. Отдал свой и купленный блок знакомому электрику, тот их оба пропаял. Теперь оба блока читаются, но после завода авто секунд через 5 загорается (!) на экране приборки, лампочка ABS соответственно горит постоянно.
    Удивляет тот факт, что поведение обоих блоков одинаковое, хотя до ремонта с моим блоком (!) не загорался, горела только лампа ABS

    Может нужно кодировку/адаптация произвести? Хотя версия блоков 5.3 без ESP, они похоже не кодируюся.
    Думаете блоки на помойку?
     
  14. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    жду вердиктов. в мусор?
     
  15. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Вези, гляну.
     
  16. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    пиши номер тел., можно в личку
     
  17. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    #17 groozer, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 25 авг 2012
    есть подозрение, что при замене золотых контактов, были перепутаны расположения контактов

    У кого есть возможность, огромная просьба сделать фотку правильного расположения контактов! Срочно нужно
     
  18. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Это кто тебе наваял то эту хрень?
     
  19. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    человек в первый раз блок паял, задел золотые проводки, они сразу поплавились, пришлось восстанавливать, но похоже неверно расположил контакты. один форумчанен пообещал завтра сфоткать все эти контакты у себя

    п.с. не приехал к тебе, так как добираться долго было по пробкам. так же обзвонил много авторазборок, почти ни у кого нет таких блоков, а у кого есть, просят по 10000р.!
     
  20. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    То что наляпано, это говно. Оно отпадет через неделю. Он небось кислотой еще лудил, а это криминал. Вобщем сочувствую.