Горит перечеркнутая лампочка

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Hitman, 15 сен 2005.

  1. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Вобщем после мойки примерно неделю назад, может совпадение или нет, на приборке загорелась перечеркнутая лампочка, я сразу же проверил: ближний и дальний свет, габариты, аварийку, поворотники, противотуманки передние(не работает, только одна, но она и раньше не пахала) все работает. Правда задние противотуманки еще не пашут, но и они раньше не работали, вобщем после загорания лампочки этой, ничего нового я не обнаружил, что это может быть подскажите где смотреть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Помнится штука эта проверяет ближн. свет и фонари заднего хода. Не забыл про них :) ?
    Еще может лампа не того номинала, непропай в приборке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ALEXKOD

    ALEXKOD Guest

    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Прикол в другои перечечеркнутая лампочка обозначает что не работает ближний свет и/или какая- то из ламп ближнего света попробуй тукнуть предохранители
     
  4. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    У меня эта хрень тож горит! Я когда-тотоже думал, что это как-то связано с лампами, но окозалось что это неисправность датчика уровня жидкости ГУР!
    А вот ещё, Когда резко и сильно давиш на тормоз, не мигает красный знак неисправности тормозов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    На сотке у меня реагировала даже на неисп лампу освещения номерного знака.
     
  6. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Задний ход тоже пашет, черт куда лезть тока незнаю уже, раздражительно пищит зараза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    если горит символ лампочки в колодках,то стоп сигналы.если не в колодках смотри ближний свет и задний ход,как вариант после мойки плохой контакт где нибудь в разъемах :shock: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    НУ еще раз завтра все перетрехну, но я уже отчаялся если честно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dima_197430

    dima_197430 Bad e-mail

    14 сен 2005
    1
    Audi 100 C4 Quattro 2.8 AAH
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Здравствуйте! И как ты опредилил, что это именно тот датчик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ZlojDed

    ZlojDed Новичок

    19 сен 2005
    76
    A6 C5 (2,4 моно АК
    #10 ZlojDed, 19 сен 2005
    Последнее редактирование: 19 сен 2005
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Вопрос - перечеркнутая лампочка загорается сразу или при включении габаритов/ближнего?
    У меня такая же беда при включении габаритов/ближнего... Причем ВСЕ лампочки в полном порядке, кроме противотуманок... их нету :( ... точнее они должны быть, но нету, бампер менян (били беднягу немцы) и заменен на вариант без тумана. Хвосты туманок висят, кнопка на панели присутствует. Со дня на день собирался повесить туман дабы убрать эту лампочку (пищит зараза и нервирует), будет эффект - скажу...
     
  11. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Стопари проверь, у меня на них тоже горит, но у меня БСК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DimKin

    DimKin Новичок

    24 янв 2005
    39
    Audi 100 2,3 91 год 100 кВт
    #12 DimKin, 20 сен 2005
    Последнее редактирование: 20 сен 2005
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    :shock: Такая же ерунда, (и тоже после того как помыл на автомат мойке) переодически загорается и пищит перечёркнутая лампочка, в чём может быть проблема. Все лампочки в норме, до этого кстати загоралась картинка износа колодок, теперь перестала, но загорается перечёркнутая лампочка. Причём иногда за день 1 раз загорится, иногда через 5 минут загоратся будет. Вчера решил проверить жидкости, обнаружил что тосола уровень ниже минимума - долил до нормы, гореть перестала. Сегодня утром ехал на работу, опять стала загораться. :( Проверил все жидкости на всякий случай, всё в норме. и вообще знает ли кто нибудь где можно найти полное описание всего того что загорается на экранчике?
    Заранее пасиба... :rolleyes:
     
  13. Zaits

    Zaits Завсегдатай

    5 мар 2004
    609
    алень )))
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    это предупреждение должно загораться тока при подаче тока на неработающую лампу (например лампа ближнего света не работает, а датчик молчит, стоит включить ближний и загорается предупреждение)
    возможен вариант с лампой тормоза, у меня например она то горела, то не горела, долго искал о чем пищит сигнализатор
     
  14. Edw1

    Edw1 Участник форума

    7 май 2004
    298
    Audi 100/45 2.8 AAH АКПП 92г.
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    "Перечёркнутая лампа"(в экспортном варианте) или надпись "BREMSLICHT" - Стоп-сигнал.
    У меня горит эта надпись и я не парюсь - не горят только стопари на багажнике.
     
  15. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    кстати как вариант попробуйте заменить лампы света или снять и потрести(с лампочками такое бывает нить подгорает но не в обрыв,а как-бы кратковременно разрывается при толчках а потом опять горит :nod: )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Обычно когда с утра завожу машинку, лампочка не горит, чтоит немножко прокатиться, тогда загорается, на горячую машинку загорается при вклбчении зажигания сразу. Фиг попробую на выходныхз лампочки протереть может поможет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 100

    100 Новичок

    29 июл 2003
    43
    100/45 -> A6/4B 2.
    #17 100, 22 сен 2005
    Последнее редактирование: 22 сен 2005
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Вот блин, та же беда приключилась с неделю назад: произвольно загорается и гаснет пречеркнутая лампа на БСК. Пищалка БСК уже достала. Причем нет никакой зависимости - может полдня быть все в норме, а может через пару минут после включения зажигания начать колбасить. Ес-но, все лампы в порядке, да и срабатывать она должна только при включенном свете или заднем ходе, а она пищит и светит когда ей вздумается. Надо схему искать - как эта сигнализация работает. Мож кто знает где найти?
     
  18. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Есче раз повтрюсь. Раза 2 воевал :hot: :cry2: :p с хаотично загорающейся индикацией неисправности ламп (НЕ перечеркнутая лампа "в колодках", именно просто перечеркнутая лампа) оказалось непропай в панели и плохой контакт в ее разъеме. Как вариант.
    И для непоняток с другими символами индикации кстати тоже такой вариант катит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Catason

    Catason Завсегдатай

    18 сен 2005
    664
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2000g
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    Перечоркнутая лампочка или надпись Brems Light загораются при неисправности электрических цепей ближнего света.гобаритных огней и стоп сигналов.Неисправностью электрической цепи считается обрыв,плохой контакт,а также нарушение мощностных характеристик потребителей.Ближний свет 55-60ват.гобаритные огни 5-7,5ват,стоп сигналы21ват.
     
  20. folder

    folder Участник форума

    8 авг 2005
    337
    A4 1.8T'97........... Honda CRV'01 2.0 ES
    Ответ: Горит перечеркнутая лампочка

    у меня на а4 лампочка загоралась только при включении бл. света (когда лампа бл. света перегорела). При вкл. габаритах энд етц. все было норм.