горит проверте уровень масла

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем longsunnyday, 19 янв 2012.

  1. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    Вчера заменил масло, фильтры, а утром выехал из дома через 40 мин загорелось " проверок уровень масла" остановился, проверил уровень , нормально, завел все нормально... пока доехал до работа то загоралось то гасло проверте уровень... отчего такое может быть???
     
  2. Майор Z

    Майор Z Живу я здесь

    5 июн 2011
    1.210
    AUDI
    У меня такое было когда перешел на другое масло (с 5В50 на 5В30). Заменил датчик, проблема исчезла.
    Маслоприемник может забиться...
     
  3. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    вот и я другое масло залил... датчик поменять? а если ездить ничего страшного или лучше побыстрее поменять?
     
  4. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    Поменял датчик давления масла и заменил прокладку, поездил два дня нормально, а потом опять моргать начало, но намного реже... Почему так?
     
  5. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Дак датчик давления или уровня поменяли? На приборке масленка желтая или красная загорается? С красной масленкой я советовал бы машину не заводить, может привести к попадалову на нехилую катлету килорублей.
     
  6. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    Не на приборке, а на экране между спидометром и тахометром, нажимаешь кнопку check пишет проверте уровень масла, и датчик уровня не менял
     
  7. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    А экран он что не на приборке?:lol:
    Что то я вообще тогда не понимаю - если с уровнем все в порядке, но она продолжает ругаться на него, причем тут замена датчика давления масла то? Логичнее было заменить датчик уровня масла.
     
  8. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    Мигает когда двигатель полностью прогрелся, и если едешь на 1,5-2.0 оборотах а как нажимаешь до 4-5 тыс гаснет.
    А эта масленка может разве желтым может моргать?
     
  9. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    У тебя какая? Красная?:chainik:

    Есть датчики отвечающие за:
    1. ДАВЛЕНИЕ масла - на приборку выходит КРАСНАЯ масленка.
    2. УРОВЕНЬ масла - ЖЕЛТАЯ масленка.

    З.Ы. С красной лампой в сервис на эвакуаторе
     
  10. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    Ну если бы давления не было движок бы давно встал, правильно? И когда заводишь он проверяет все системы и пишет ОК
     
  11. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Масленка красная загарается?

    Не факт, не факт!.....
     
  12. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    Красная и надпись oil pressure кажется, а в а когда нажимаешь check пишет switch off engine and check oil LEVEL
     
  13. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ну так блин oil pressure - это и есть давление масла, switch off engine and check oil LEVEL - заглуши двигатель и проверь уровень масла. Т.е. если уровень в порядке, значит дело не в нем. У тебя давление пропадает, а это приведет к попадосу на большое бабло если будешь также дальше кататься. Мой тебе совет - в сервис! Чем раньше тем лучше..... пока там тебе все не позадирало.
     
  14. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    А из-за чего это может быть??? Ведь пока масло не поменял все в порядке было..
     
  15. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Я хз. это как гадать на кофейной гуще. Снимать поддон, чистить сеточку как вариант.
     
  16. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    #16 longsunnyday, 9 фев 2012
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
    Но если что не так с движком чек ведь должен загореться
     
  17. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    #17 longsunnyday, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    Сняли поддон в сервисе без меня, сказали что сетка чистая, сняли насос, говорят вкладыши потерты чуток.говорю им я сейчас приеду посмотрю, когда приехал они уже все собрали, сказали что не правильно меня поняли... Езжу два дня лейка не горит.. двигатель работает нормально... Говорили, что лечится разбором двигателя и заменой насоса около 200.000 руб!!!!!!
     
  18. Руслан86

    Руслан86 Новичок

    22 июл 2010
    28
    A4/B6 1.8TQ 03г.
    Было у меня так на пассате 2.8, обороты выше 2 штук поднимишь нормуль, ниже масленка красная орет, так и передвигался, тоже сказали в сервисе капиталить надо, повелся, после капиталки ниче не поменялось, как орала приборка с масленкой так и орет дальше, купил шестерошный манометр масла и причиндалы к нему, замерил давление на хх 0,5 на 2 тыщах 1,6 (если память неизменяет), забил на все сервисы, снял гараж на время, заказал маслянный насос, прокладку поддона, сам снял поддон и насос (помучался конечно), сравнил нососы - одинаковые, разобрал старый ниче подозрительного не найдено, поставил новый насос, прокладку и поддон, залил масло, завел И ЗАБЫЛ ПРО ДАВЛЕНИЕ МАСЛА! Замеры с новым забыл.
     
  19. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    Насос стоит 54 тыс.!!!! и на заказ только(
     
  20. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    27 поеду к оф. дилеру там наверно скажут в чем проблема, если вкладыши и насос, новый движок брать буду((((