A6 C5 Горят ошибки ABS и ESP

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем mnp357, 5 май 2011.

  1. mnp357

    mnp357 Новичок

    21 дек 2010
    32
    A6/C6 3.2 FSI Q 07
    купил новую резину bridgestone potenza 225 50 r16 . После сотни стали загораться abs и esp
    audi 2.5 tdi 1999г. 6 мкпп
    какие мысли ,господа ?
     
  2. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Подключить к ВАг кому и посмотреть ошибки. Но вряд ли это от резины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    У меня на зиме была та же проблема после 120км/час.Заглушишь,завёл-тронулся-датчики гаснут...Поставил лето новое,отбалансировал и усё исчезло!Вибрация походу виновата!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GUNSoFF

    GUNSoFF Bad e-mail

    29 июл 2010
    104
    Audi S6 4bc5 2000
    Была такая ситуация когда резину разноразмерную поставил!!!
     
  5. saro4ka

    saro4ka Новичок

    6 май 2011
    4
    А6 2,8 98г.
    У меня на зимней резине та же фигня,после 100км/ч загораются!Щас лето поставлю-посмотрю.
     
  6. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    зимой стояла 225-55-16 ,тоже бывало загорались ЕСП,АБС...ща 205-55-16 и ничо не загорается! чо,неужели из-за резины??:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ShVV

    ShVV Завсегдатай

    29 июл 2005
    559
    Московская обл.
    A6
    У меня лето и зима 225-55-16, и ни чего не загорается.
     
  8. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    Парни подскажите...
    перекидывал колеса с зада на перед,и назад кидал новую резину,короче это не главное, после выезда с шинки загорелась красная (!) с абс и есп на пару...причем сначала просто помигала есп(машина при этом ход не набирала), а потом красная...естественно не то, не то не работает. Я к этому мастеру,говорю ты мне с датчиком видимо че то намудрил,он у левого колеса че то подергал ну я и поехал,че с него возьмешь...ну проблема осталась естественно.
    Подскажите куда рыть то?датчики я понимаю только на пердних колесах? и сколько их?
    а то я в этом не особо бум бум))
     
  9. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    C датчиком на колесе каком то проблема. ВАГком в помощь, чтоб определиться
     
  10. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    Ну я же прально понимаю что датчик абс и есп он в одном лице? и их два на каждое переднее колесо?
     
    Botnari нравится это.
  11. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Датчик один на колесо. Надо понять какой из четырез ошибку выдает.
     
  12. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    Я думаю врядли это связано с тем что сзади колеса 215 стоят а впереди 205?
     
  13. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Разный диаметр тут не причина. Шнурок есть? Надо ошибки тебе обязательно почитать. А так, методом догадок, ничё не поймеш.
     
  14. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    да,сегодня почитаю,отпишусь.
     
    1 человеку нравится это.
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Парни,а с чего вы взяли,что это не из-за размера??? ,как раз в этом то и причина!!!!! я так понимаю,что автор поставил назад новые шины с иным размером,нежели старые спереди ,в то время как раньше стояли все колёса одинаковые,тогда всё правильно,так как разный размер шин имеет разную длину окружности и соответственно за один оборот,колесо проходит разное расстояние,вот и получается,что инфа с датчиков поступает о том что колёса вращаются с разной скоростью (это ж младшая группа детского сада),отсюда и ошибки выскакивают,ставь одинаковые колёса и будет тебе счастье!!!:nod:
    а что тебя (имею ввиду автора темы) сподвигло поставить колёса разного размера то?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Вообще то знак (!) загорается по мануалу не при сбое датчика , а при недостаточном уровне тормозухи. Проверку надо начинать с нее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    разную размерность колёс (вне зависимости от того одно,два или три отличающихся колеса) нельзя ставить на машины с системами ABS (а равно как с ESP,ASR и другими электронными системами стабилизации),так как это приводит к разной скорости вращения колёс и соответственно к возникновению ошибок из-зи неправильных (искаженных) данных с контролирующих эти системы датчиков,а также нельзя ставить разную размерность колёс на полноприводные машины,так как это приводит к постоянной работе межосевого дифференциала и его преждевременному выходу из строя (т.к. при движении на одинаковых колёсах,по прямой,этот самый дифференциал практически бездействует)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #18 alexson.75, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    не только при недостаточном уровне,но ещё и при возникновении ошибок,при которых дальнейшее движение на данном автомобиле не безопасно и нужно остановиться и выяснить в чём причина его возникновения,вплоть до дальнейшего движения данного авто лишь на эвакуаторе,этот знак может загораться как один,так и в паре с другим оповещающем знаком.
    Автор ведь пишет:-"загорелась красная (!) с абс и есп" т.е. возникла неисправность в тормозной системе,связанная с системами ABS и ESP,знак (!) говорит о том что нужно немедленно прекратить движение и выяснить в чём проблема,при невозможности выяснения на месте вызвать эвакуатор и добро пожаловать в сервис
    P.S. автор поменял лишь колёса и причину надо искать прежде всего в том,что связано именно с этой операцией,а это либо оборвали провод,либо причина в колёсах (в данном случае в их размерности),а то так не долго и до переборки двигла дойти:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    да у меня лопнуло колесо,а до зимних еще недельки 2-3...вот и одолжил 2 колесика у знакомого. Так чем мне грозит все это дело? Можно покататься то пару недель?
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    грозит только тем,что кататься придётся без ABS,ESP и скорее всего без ASR,да и пищанье ошибок при каждом переводе селектора АКПП из паркинга в любое другое положение будет выносить мозг вот и всё:laugh:,НО всё это при условии,что данные ошибки из-за разности колёс,а не по другой причине,тебе бы хотя б выяснить первопричину ошибок,поставить бы все одинаковые колёса и проверить (думаю проблема исчезнет),как поедет.
    одолжи у знакомого ещё пару для проверки,эт самое простое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...