Горные лыжи в Австрии и Италии. Коротко.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Serg58, 19 янв 2014.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #1 Serg58, 19 янв 2014
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
    111
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А общий бюджет отпуска? Дорого вышло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Жилье в Тауре - 350 €.
    В Ортизеях - 560 €.
    Тут еще были туристические налоги, т.е. чуть-чуть больше вышло.
    Скипассы:
    В Инсбруке - Olympiaworld Skipass - на 6 дней 2х 203 = 406€
    В Ортизеях - Dolomiti Superski - на 5 дней 2х206 = 412 €

    Топливо, как писал выше - 390 €
    Три виньетки - две по Австрии и одна по Чехии - где-то около 30 €.
    Еда из расчета 60 € на двоих в день, завтраки были включены в проживание. Поездка с 26 декабря по 16 января. Примерно 1200 €.
    Перекусывали и на горе, во время каталки, и вечером обедали в ресторанах городков.
    Жилье в отелях по дороге, примерно по 50 € за ночь, т.е. около 250 €.

    Т.о. без учета покупок, сувениров, около 3600 €.
     
  4. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Как человек, никогда не катавшийся в Европе, задам возможно глупый вопрос - прошу не смеяться =)

    Если ехать без машины, то реально ли вообще как-то общественным транспортом добираться от отеля до подъемников? Не до всех в округе, но хотя бы до некоторых. Или этот вариант сужает перечень пригодных для проживания отелей до только самый ближайших к горе?
    Парковка в горах платная?
    Сколько времени занимает в среднем переход границы Польши (не если повезет, а такое нормальное "боевое" время)?

    Спасибо.
     
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ни одного глупого вопроса я не увидел.:)
    Сложности с попаданием на склоны - это исключение. Горнолыжные курорты организованы как раз так, чтобы это было удобно.
    На всех таких курортах имеются специальные автобусы для лыжников - скибусы. Обычно их остановки оказываются в пешей доступности от жилья.
    Ну, при плохом раскладе придется топать в ГЛ ботинках метров 200-300. Это, кмк всегда указывается в информации по жилищу.
    Инсбрук - у нас первое неудобное место. Если бы мы были без машины, то не стали бы бронировать там жилье. Но в данном случае мы знали, на что шли. Просто очень поздно спохватились с поисками.
    Обычно склоны одного региона объединены системой подъемников, и достаточно попасть на любой из них. К другому региону обычно легко попасть на скибусах.
    Во Франции частенько бывает ски-ин/ски-аут. Т.е. от жилья и обратно можно попасть уже на лыжах. В Италии и Австрии это редкость.
    В Италии парковки платные (речь про Доломиты), в Австрии платные парковки у подъемников только в городах ( например Майерхофен, Кицбюэль). Т.е. почти всюду в Австрии - бесплатно.

    У нас среднее время перехода границы - 1.5 часа. Чаще бывало, что стоим там пару часов. Но бывало и меньше часа. А 4 часа было лишь раз.

    Подробности о горнолыжке лучше черпать из профильного форума, например со ски.ру.
     
  6. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    +100500 Грамотный рассказ! :rock:
     
  7. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Спасибо, очень интересно.:thumbup:

    Не в курсе сколько стоит там машина на прокат ?
    Что делали в НГ ?

    Если бензиновая машина, то выйдет под 35 т.р. :shok:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    По поводу машины(прокат) Европкар,Sixt,Avis,тебе в помощь. Из моих наблюдений... Ехать вдвоем,финансово не выгодно.Исключением может являться,отсутствие билета,на нужную дату или Огромная Любовь к Автопутешествиям.:hi:
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вопрос не в выгоде, а в свободе передвижения и возможности что то посмотреть и быть на колесах. Я бы с удовольствием поехал и наверное поеду в этом году, но летом. Тут рядом отписался соклубень, который месяц в Европе катал и посмотрел то, что обычный турист не увидит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    красота какая) и горы, и снег, и трава, и барышня)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Европкар в помощь(раз дело не в выгоде). Хочешь Феррари,хочешь Порше(Летом на новом 911 кабрике,по Парижу проехал возле башни,впечатления.......).:rock:
     
  12. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Я всегда в прокат машины в Европе беру.(Если трансфер до горы не оплачиваю). Путешествовать нужно летом,когда тепло и можно крышу открыть и наслаждаться природой.(только мое мнение). На гору я приезжаю кататься на лыжах. Мне даже,на горе есть не хочется. Если по ешь,то кататься сил и желания нет.:hi: Про отчет,еще раз +100500!!! Супер.
     
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Не, на своей хочется. Покормить ее качественной солярой, прокатить по автобанам. А прокат - это да, особенно по Италии, Испании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #14 Serg58, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
    2222
     
  15. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Класс!! Завидую )) а мы в ближайшее времЯ тока туроператорами ))) в марте в цель ам зее едем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Привет!
    Капрун будет вашим другом. :nod:
    В прошлом марте он нас очень выручил. В зоне самого Цель ам Зее на склонах еще до обеда появлялась каша.:(
    Вы там где жить будете?
     
  17. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    На капрун и расчет :) если совсем тепло будет! Жить будем в аппартаментах trinker возле Сити экспресса :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Прокатом пользуюсь ,два,три раза в год(Страны Шенгена).Кроме плюсов,ничего не видел. Каждый раз беру новые модели и узнаю много нового и интересного.Летом хочешь кабрик,хочешь купешку. Зимой все время Вито или Виано.(6 человек+оборудывание).:hi:
     
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    согласен, если бы не дебильные таможня/границы - только б на своей и ездил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я не вижу в переходе границы таких сложностей и проблем, чтобы отказываться сейчас от поездки на своей машине.
    Честно говоря, дорога по России достает меня гораздо больше.