Греется.. (( За бортом +30

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем W1nners, 17 июл 2011.

  1. W1nners

    W1nners Bad e-mail

    15 июл 2010
    433
    Audi a6 2.7 Biturbo Quattro 230 hp
    Привет народ, прошу помочь советами! ;) В общем такой расклад:

    Когда езжу спокойно, авто не греется стоит стрелка 90. Когда "даю джазу" темпа вырастает больше 100, один раз даже антифриз из аварийного шланга спустило немного... Но даже когда езжу спокойно температура стоит 90, но стоит мне остановится и заглушить мотор а потом снова завести, темпа уже выше 90... Вентиляторы не включаются никогда после того как я машину заглушил.. Собственно вопрос в чём проблема может быть, где рыть? (( Спасибо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. natalichev

    natalichev Участник форума

    12 июл 2011
    282
    a6 c5 2.8 q 2001
    Радиаторы чистые? какая температура масла? такая температура с климатом или нет? может термостат заклинить на середине
     
  3. natalichev

    natalichev Участник форума

    12 июл 2011
    282
    a6 c5 2.8 q 2001
    втапливаешь - это сколько?)
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #4 ser_gr72, 17 июл 2011
    Последнее редактирование: 17 июл 2011
    где такой шланг? и почему он спускает?
    вентилятор электрический включается хоть кода-нибудь?
    например, с включенным компрессором кондиционера и когда какая скорость включается?
     
  5. W1nners

    W1nners Bad e-mail

    15 июл 2010
    433
    Audi a6 2.7 Biturbo Quattro 230 hp
    Радиаторы не мыл не разу.. Температура масла в норме, без климата такая температура.


    Всмысле сколько? :) Ну 160 к примеру по городу )) На определённых участках, отжиг со светофора и т.д.. ))

    Этот шланг находится под бочком с антифризом, из него выходит снизу и направлен вниз на пол в случае чего что бы сливалось... Спускает он когда предельная температура как я понимаю, что бы не лопнул бочок. По поводу вентилятора, при включенном климате, видел как работает кулер на радиаторе который спереди.. А вот маленький кулер который слева от крыльчатки, никогда не видел что бы работал.. По поводу скорости, черт его знает но не сильно большая..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    насколько я знаю, давление стравливает крышка бачка, а под крышкой есть пазы, куда все и сливается, а шланга я не видел.
    при вкл. кондиционера должны работать ВСЕ вентиляторы, еще и скорости переключать.
    разберись с ними.
     
  8. W1nners

    W1nners Bad e-mail

    15 июл 2010
    433
    Audi a6 2.7 Biturbo Quattro 230 hp
    Спасибо ребят, буду разбираться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. natalichev

    natalichev Участник форума

    12 июл 2011
    282
    a6 c5 2.8 q 2001
    Я думаю муфта и датчик включения вентилятора однозначно под замену + мыть радиаторы
     
  10. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    Уважаемый W1nners!
    не стоит гонять по городу 160, может все плохо закончится. Хоть вы и молодой, и 2.7т провоцирует, но лучше не надо:bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. W1nners

    W1nners Bad e-mail

    15 июл 2010
    433
    Audi a6 2.7 Biturbo Quattro 230 hp
    Народ, в общем всё сделал залил сегодня чистенький бенз, машинка ожила )) Прокашлялась и заработала как раньше )) Ура! )) А к тварям на заправку злополучную я заеду, втык им сделаю... По поводу кулеров тоже проверил! Машинка греется после отжига, 110-112 градусов сегодня поднялась темпа... Афтекулинг не включается (( Тогда я включил климат, и о чудо! Все три кулера завертелись.. И темпа потихоньку начала спадать.. Вопрос если кулеры работают, Что там не так? И как диагностировать? Спасибо...

    Ну это редко, но бывает.. Когда транспорта мало или вообще нет, и попадается на пути какой-то "гонщик" я его наказываю!:D Спасибо за заботу, больше не буду! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Ну я ж тебе дал ссылки, там все разжевано до мелочей, двиг то уна 2и7.
     
  13. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Да, много там полезного написано, но некоторые так и не решили проблему. Присоединяйтесь, будем вместе решать.
     
  14. W1nners

    W1nners Bad e-mail

    15 июл 2010
    433
    Audi a6 2.7 Biturbo Quattro 230 hp
    Спасиб народ, курю тему...:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Тоже внимательно изучил ссылку. Вышел во двор и проверил работу вентиляторов на своей машине. Внутренний оказался неисправным. Питание с блока управления вентиляторами приходит на оба , а крутится один. Прозвонил - обрыв(может хана щеткам). Завтра буду снимать , без подъемника не долезешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Ни надо ни какого подъёмника, яма и то без нее можно обойтись. Скидывай правый воздуховод от интеркулера до трусов и будет доступ к кулеру.
    Подай на него питание на прямую с фишки и будет ясно рабочий он или нет.
    зы: фишка (если как на роуде), то на бочке с житкостью ГУРа.
     
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да постучи по нему слегка, щётки частенько на них зависают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Подавал на прямую-молчит. Нижний винтик кажется достать можно только снизу. У меня есть знакомый подъемник. Заеду к нему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Завтра начну со стука, вдруг поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    При желании можно все.А так да, или яма или подъмник.
    зы: меняй щетки, ну или бутербродом ставь