Гул при повороте руля

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем EasyJet, 15 июл 2020.

  1. EasyJet

    EasyJet Новичок

    13 май 2020
    13
    Украина
    Доброго времени суток ! Знатоки нужна ваша помощь.
    После замены комплекта рычагов сделали развал схождения как полагается.
    Через 50 км резко появился посторонний гул при повороте руля,особенно если до упора, такое чувство что стучат трубой . Сразу решил что это насос ГУР тем более что он был весь в масле. И вот поменял насос промыл систему,залил новую жидкость но .... всё тоже самое осталось .
     
  2. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Так что из этого? Это разного типы проблем!
     
  3. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    +1 не понятно, гудит или стучит
    Если гудит, то для начала откройте бачек гур, на работающем двигателе. Там должен быть полный штиль. Если есть фонтан или пузыри или пена, то тут есть варианты. Если все ок, то надо смотреть в сторону рейки.
    Как вообще руль крутится легко/туго? Есть ли изменения относительно недавного времени? Проверьте так же хомуты под бачком и шланги. Если гур в масле и если это именно гидравлическое масло гур, то возможно есть гдето утечка и как следствие подсос воздуха, из-за это и гудеж
     
  4. OlegKoltsoffQ7

    OlegKoltsoffQ7 Участник форума

    10 сен 2019
    345
    Владимирская обл.
    Q7
    #4 OlegKoltsoffQ7, 16 июл 2020
    Последнее редактирование: 16 июл 2020
    У коллеги на а6 (2000 года выпуска) тот же трабл. При повороте руля присутствует гул. Это 100% нассос гур. Потому что родной у нас с задирами, мы установили китовый (аля " итальянский ") нассос фирмы MSG - откровенное говнище, не берите,вот он как раз сейчас и издает такой звук при повороте руля!
     
  5. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    Абсолютно не 100% проблема в насосе, уж поверьте. Насос обычно самая распространенная проблема, но не всегда проблема в нем
     
  6. OlegKoltsoffQ7

    OlegKoltsoffQ7 Участник форума

    10 сен 2019
    345
    Владимирская обл.
    Q7
    #6 OlegKoltsoffQ7, 16 июл 2020
    Последнее редактирование: 16 июл 2020
    Я просто выразился витьевато, поэтому вы меня не поняли, извиняюсь! Я про наш случай писал, у нас как раз все предельно ясно, это нассос :)
    Вот думаем какой фирмы взять нассос,думаю будет многим актуально узнать кто какой фирмы ставил, если конечно у автора паблика дело в нем! Он (MSG) как бы работает, но этот гул просто вымораживает.
    А так вы в своем посте выше правильно все написали! Нужно понять откуда следы масла на нассосе
     
  7. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    MSG - китайский хлам. Если говорить про новые насосы то тут все придельно ясно ZF TRW Bosch, но там и ценник хорош. Для себя делал так. Поехал на разборку, взял оригинальный насос и повез на стенд для дефектовки. Если везти насос на стенд, надо что бы был с собой шкиф насоса т.к. не везде без шкива смогут поставить на стенд. Мне очень повезло бу насос уже при 660 оборотах выдавал свое номинальное давление, можно сказать джек-пот, даже не разбирали его так как не было смысла. В противном случае отвезти на разборку обратно и взять другой, либо если износ не большой восстановить его. Как по мне это самое правильное и не дорогое решение вопроса
     
    OlegKoltsoffQ7 нравится это.
  8. OlegKoltsoffQ7

    OlegKoltsoffQ7 Участник форума

    10 сен 2019
    345
    Владимирская обл.
    Q7
    #8 OlegKoltsoffQ7, 16 июл 2020
    Последнее редактирование: 16 июл 2020
    Да я тоже такого же мнения, просто у нас во Владимире никто не хочет браться за восстановление родного, там два задира, надо шлифовать. Поэтому вот и думаем как грамотней решить проблему.Разборок в городе тоже нет, что бы можно было выбрать, проверить нассос
     
  9. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    Купить восстановленный с гарантией от проверенной конторы?
     
  10. EasyJet

    EasyJet Новичок

    13 май 2020
    13
    Украина
    Открыл бачек - штиля нет . просто движение жидкости.руль при повороте чувствуется сопротивление . При повышении оборотов двигателя шум утихает .
     
  11. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Кто о чём :facepalm2:. Перебрали подвеску и сразу накрылся насос ГУРа :facepalm2:. Автор ответить можешь?
    #2Вчера, в 08:39
     
  12. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Проверьте у вас так собрано?
    Левая сторона! У вас случайно рулевой наконечник ни сверху вставлен?
     

    Вложения:

  13. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    Я сейчас немного в ступор стал. На фото же, правильно установлен наконечник?
     
  14. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Ну как бы да. Можете в ГуГол посмотреть или в Яндекс поисковиках.
     
  15. EasyJet

    EasyJet Новичок

    13 май 2020
    13
    Украина
    Оба рулевых стоят с низу.
     
  16. EasyJet

    EasyJet Новичок

    13 май 2020
    13
    Украина
  17. EasyJet

    EasyJet Новичок

    13 май 2020
    13
    Украина
    Есть мысль что завоздушина система
     
  18. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Так это не "стук трубой", это гул. Проблемы в насосе ГУР. Для точного определения что это он снимите поликлиновый ремень и заведите,проверьте будет опять это гул. Уверен что не будет. Похоже что насос давит давление , а в рейке идёт не проходимость жижи и насос давит под нагрузкой и через поликлиновый ремень передаёт рывки работы на мотор.
    Скорей всего при замене подвески руле крутили без заведённого мотора, а этого рулевая рейка не любит.
    Проверьте для начала не засоренна сеточка в бочке ГУр. Потом не заломили (заужение) резиновые трубопроводы магистралей. Если всё норм то рейка и сам насос ГУР.
     
  19. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    Ну то что если он снимет ремень и такого звука не будет это 100%. Но как по мне звук на видео не такой уже и однозначный гул гура.
     
  20. EasyJet

    EasyJet Новичок

    13 май 2020
    13
    Украина
    А Я вот сижу и думаю:
    раз в момент когда даешь обороты мотору, гул пропадает а на холостых снова появляется. То может причина в плохо натянутом ремне ?