Q7 4L Гуляющий стук под днищем

Тема в разделе "Q7", создана пользователем DenAudi, 4 июл 2024.

  1. DenAudi

    DenAudi Новичок

    4 июл 2024
    5
    Коллеги, помогите советом. Перебрали и пересмотрели ,наверное,все. Ку 7 12 год 3.0 дизель, в районе днища , под водит сиденьем больше, гуляющий стук от локально точечного до кувалдного, слышен при старте, торможении, небольших скоростях, развороте, парковке, голову сломал , на сервисах был разных, разводят руками. Сел завелся поехал - стук не выражен, но если в течение дня покататься, то прилично раздражает и меняет мое настроение невероятно. Коробка плавно работает, на скорость не влияет, на расход тоже, задымлений нет. Что может быть?
     
  2. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    200
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    Бы у меня похожий случай, только в подвеске, старый хозяин поменял все верхние рычаги а стук остался, я смотрел не чего не нашёл. Поехал на диагностику там мастер нашёл что стучит тормозной суппорт, вернее направляющая суппорта. Поменял на новую и всё прошло. Смотрел на старую направляющую износа нет вообще, пыльник резиновый целый. Вот такой случай.
     
    DenAudi нравится это.
  3. Atomuliyadala

    Atomuliyadala Участник форума

    20 авг 2015
    161
    Москва
    Audi Q7
    Вибрации от ударов на кузов при парковке передаются?
     
  4. DenAudi

    DenAudi Новичок

    4 июл 2024
    5
    Да
     
  5. Atomuliyadala

    Atomuliyadala Участник форума

    20 авг 2015
    161
    Москва
    Audi Q7
    Я грешу на сайлентблоки переднего редуктора, такая же ерунда. Задние заменил, стало меньше ударов/пропали на время, а потом еще сильнее возобновились, видимо добив новыми задними уставшие передние.
     
    DenAudi нравится это.
  6. DenAudi

    DenAudi Новичок

    4 июл 2024
    5
    Понял. Учту. Спасибо
     
  7. DenAudi

    DenAudi Новичок

    4 июл 2024
    5
    Кстати, хуже тормозит.
     
  8. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    200
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    Тормозит так же.
     
  9. DenAudi

    DenAudi Новичок

    4 июл 2024
    5
    Хуже