Hella и VAG оптика - есть ли между ними различие?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Bezumie, 5 дек 2012.

  1. Bezumie

    Bezumie Участник форума

    21 авг 2009
    111
    Audi A6c5
    Помогите кто сталкивался.У меня на машине сейчас стоит оптика Depo,ксенон с корректорами,она нефига не светит так как надо( было желание сэкономить),и вот решил поменять фары на штатные.В магазинах мне было предложено 2 варианта,производители VAG и Hella,
    Понимаю что и "оригинальные" фары производства Hella.но вот есть ли между ними разница? ценовой разброс порядка 100$ за штуку.
    Кто нибудь сталкивался?:shock: Вариант взять на разборке с мутными стеклами-нерасматривал. :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Если не хочешь подарить 100S,то бери Хеллу. Разницы то нет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bezumie

    Bezumie Участник форума

    21 авг 2009
    111
    Audi A6c5
    А точно разницы нет?:) Это то вот меня и интересует в первую очередь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    #5 hubbabubba, 6 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
    Парни, а никто не заморачивался отдельно линзу поменять в фарах?
    Они со временем выгорают и перестают светить.
    Если фары производства Hella, то должен же быть каталожный номер линзы отдельно, мне так кажется.
    Вот бы заморочиться и найти, может у кого есть старая оригинальная фара. Разобрать её и посмотреть, что на самой линзе написано. А потом подобрать по каталогу Hella.
    Есть идейные соратники?:wink:

    Или же забить хрен, взять пару новых Hella под галоген за 8.5 рублей, вкорячить китайский ксенон и в жопу босяцкий колхозинг?))) http://www.allhella.ru/index.php?categoryID=1965
     
  6. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Я заморочился подобной фигней. У меня фары депо, свет так сказать не очень. Здесь на форуме покупаю линзы, прадовец говорит Хела, родные. Если интересно отпишусь какой на них номер(как посылка придет)
     
  7. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Во, отлично. Если не секрет кинь ссылку сюда. Ну или в личку чёпачём)))
     
  8. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    ищи на форуме темы по продаже би-линз, многие уже переделывали, идея не нова.
    отдельно модули не продаются, в каталогах хеллы их нет.
    покупаются би-ксенон линзы от разбитых более новых собратьев ауди, бмв, мерс фольц, и тд
    и при помощи молотка и напильника вкорячиваются в старые фары.
    небольшие переделки полюбому придется делать, полностью на 100% не подойдут модули.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tillnyaffka

    Tillnyaffka Новичок

    6 мар 2013
    82
    A6 1.8T '97
    #9 Tillnyaffka, 6 мар 2013
    Последнее редактирование: 6 мар 2013
    Сейчас тоже озадачен вопросом о замене фар одна очень пожелтевшая, вторая среднячком, хотелось бы побюджетнее (DEPO), но понимаю что доволен качеством не буду, да и цоколи разные.
    Склоняюсь к Hella, кто где покупал ?
    Или кто что может сказать про эти фары ?
    Что за фирма, как свет ?
    [​IMG]
     
  10. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Так же сделал, только еще купил самые дешевые фары и поставил от них стекла!
     
  11. Bezumie

    Bezumie Участник форума

    21 авг 2009
    111
    Audi A6c5
    Привет.я в итоге купил на свою машину фары Hella, Те что у тебя изображены на картинке.тюнинговые,фирма если я не ошибаюсь Solar
    По качеству света еще хуже Depo :) Так же делаются на Тайване. Советовал бы не гнаться за дешевизной и красотой и брать в экзисте.Искал долго,но разница цен несущественна,а экзист оказался возле моего дома
    Свои Депо планирую выкинуть на помойку,по моему скромному мнению им там самое и место,замену еще неделал,только недавно вышел с больницы
    Депо обошлись в 2 раза дешевле Хелла,а Тюнинговые практически в цену Хелла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. PavelFin

    PavelFin Участник форума

    5 окт 2012
    185
    С5 2,5 AFB 2000
  13. Tillnyaffka

    Tillnyaffka Новичок

    6 мар 2013
    82
    A6 1.8T '97
    Спасибо за развернутый ответ. Этот вариант тогда отпадает. Видимо брать надо хеллу. Если будете сливать DEPO, взял бы для опытов. Пока не купил ХЕЛЛУ
     
  14. Bezumie

    Bezumie Участник форума

    21 авг 2009
    111
    Audi A6c5
    Мои фары тебе неподойдут по размерам,хотя если надо,то могу отдать,поэкспериментировать,там стекла хорошие,только отражатели херня.Depo себе брал послушавшись советов что это лучшее из неоригиналов.Разочаровался,Они не светят в темноте.Были ситуации что мне даже приходилось едва ползти в темноте,я просто невидел дороги,свет рассеивался.Можешь поискать свои на разборке,но я лично отказался от такого варианта,стекла мутные,царапки,шлифовка непомогает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tillnyaffka

    Tillnyaffka Новичок

    6 мар 2013
    82
    A6 1.8T '97
    Хотел стекла поставить. Не подойдут?
    Бу брать точно не буду. Только new
     
  16. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    ребят, пардон, что немного не в тему, ни у кого составных частей "крутилок" вертикальной регулировки от оригинальной фары нет..? у меня одна провернулась и регулировка падает после многокочек, стёкла новые ставлю, линзы в перспективе задумал менять, а из-за крутилок фару брать при том, что почва заготовлена под их капремонт - не хочется...
     
  17. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    А не подскажете где стекла брали?
     
  18. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    если для дорестайла, то тема в ветке олроуда по-моему была где-то. чел продавал.
     
  19. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
  20. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M