HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем cezapr, 4 июл 2008.

  1. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Здравствуйте Вобщем купил себе соточку 92г и началось!:rock: Жаль раньше не знал о вашем форуме Поискал бы с другим впрыском
    Перечислю сразу все проблемы :
    1 на холодную заводится с третьего раза (теперь категорически отказывается!!!)
    2 на горячую тоже самое но чуть чуть получше
    3 на работающей постоянно что то жужит(звук как у бензо насоса когда зажигание включаешь)
    4 расход погороду 15л не меньше
    5 со светофора отьезжаю самый последний (хотя уверен машина должна быть резвее) а так даже москвичи ,восьмерки всякие (обидно блин)меня делают Дальше конечно я их догоняю(на третьей,четвертой) и ухожу далеко вперед но хотелось бы сразу с места

    Вобщем купил Сразу же решил поменять масло фильтра топливный воздушный Поменял Радосный сажусь Крутит но не заводится
    Начал по порядку проверять И что вижу Свечи сухие совсем (хотя думал залил давно т.к крутил покаакомане сдохла) слабенькии серо черненький нагар Почистил Показал знакомому авто любителю сказал нормальные на вид вроде Вобщем вкрутил наместо Провода новые
    Открутил шланг с фильтра включил зажигание струя сильная(значит насос рабочии)
    Дальше снял с регулятора системного давления (тоже самое)
    Открутил с дозатора трубки фарсунок по очереди Бенз идет только из одной на картинке обвел красным

    Так вот отсюда вопрос? Это так и должно быть или дозатор надо чистить?
    друзья помогите советом что делать !!! А то денег на ремонтнико нет( все за машину отдал а ездить очень хоца:nod:
    Заранее бдагодарю!
    р.S извиняюсь что открыл эту ветку Тем по этому вопросу итак куча Многие из которых уже прочитал Пока пойду промою эргд вроде смогу сам и буду ждать ответа
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=28834 лови ссылку по впрыску, а про жжужжание под задним сиденьем может жжужать насос пневматического открывания двери и управления салонным светом, если не отключается, то возможно пневаматическая система не герметична, или плохой контакт на плате у меня один насос отжужался, вощем сгорел, покупал другой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Добро пожаловать!!! :rofl::rofl::rofl:
    Не пожалей выходных - прочитай ветку ...Болячки впрыска.... - сразу многое станет ясно. Ремонтировать мех. впрыск без знания матчасти - утопия и бессмысленная трата времени и денег.

    З.Ы. Бензин у тебя потек из канала пусковой форсунки - при работающем насосе давление там есть всегда. Чтобы потек из остальных каналов - надо приподнять лопату расходомера.

    З.З.Ы. Начни проверку с датчика ДТОЖ и пусковой форсунки - нужен только мультиметр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Спс Читал и читаю Но вот со всех дырок дазатора должно топливо идти или нет так и не нашел
    Попробовал по очереди одеть форсуночные трубки на эту дырку и крутить стартером немного по немногу чихать стала После действия с тремя из них машина завелась тоесть на фарсунки подает только из одной дырки Остальные засранные походу!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Жужит не под сидением а с улицы!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gugy

    gugy Участник форума

    22 май 2006
    129
    Audi80авант 2.3NG 93
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Фильтры сам менял?Большую гофру если снимал на место правильно поставил,щель не осталась?Шланги от вентиляции картера проверь на герметичность и все остальные.Только ничего сразу не крути никакие регулировки не трогай.Прочти как проверить! Начнёшь крутить испортишь совсем помни об этом.Дозатор забиться так чтоб бензин не поступал из него неможет! Чтобы проверить все датчики нужен как минимум мультиметр (можно китайский) и проводочки с крокодильчиками,бензонасос проверяется при помощи манометра,но можно и в обратку сколько льёт посмотреть(должно быть не менее литра).
     
  7. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Такие вещи как фильтра конечно же сам меняю всегда! Гофру поставил как надо ,посадил плотно!
    С утра опять не заводилась! Купил дож новый ,поставил -без перемен!

    Промыл дозатор и эргд как тут описано карбом Тоже без результатно

    Заводить пришлось старым способом Снял трубку пусковой фарсунки с канала дозатора и на ее место поставил трубку от соседней фарсунки Потом обратно на место поставил потому что машина троит при таком раскладе

    Завелась Т.Е походу пусковая умерла у меня Проверить не пытаюсь Написано там снимать все надо что бы ее снять и проверить Рисковать не буду

    Еще есть подозрение на лопату Ведь на холодную запуск начинается с пусковой фарсунки а на другие у меня бензин не идет из дозатора Значит если поднять лопату пойдет во все каналы и заводиться будет(не надо будет менять трубки местами каждый раз) Или от этого может какая нибудь другая проблема начаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Cтанная штука еще наблюдается Когда выкручиваю руль до упора обороты поднимаются до 1500 Это нормально?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Не нормально...
    Именно 1500 и стоят на месте? или "пилить начинают? Или 1200 стоят?

    По пуску: питание проверить на разъеме пусковой фосунки перед запуском холодной (ключ повернут).
    По 15л и "последний со светофора" проверять состав смеси. Если лямбда живая, посмотреть токи управляющие на ЭГРД на прогретой машине. Или газоанализатором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рамзес4

    Рамзес4 Завсегдатай

    2 май 2007
    836
    Хонда аккорд CF4
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Если брать твой движок отдельно то попробуй сперва проверить пусковую форсунку если нет ничего чем можно проверить то сделай так выкрути ее там два полта под шестигранник сразу и проветь там прокладку на подсос воздуха как выкрутишь форсунку сделай так чтобы бензин с нее не полился вогруг засунь ее в пластиковую бутылку шланг и провода не отсоеденяй поверни ключ зажигания вот только не помню стартером вроде не надо крутить только повернуть ключь и из нее должен пойти бензин мошным напором, потом попробуй отседенить лямбдазон снимишь один проводи в принципи у тебя вся электроника будет не активна на впрыске, если машина заведеться и будет работать нормально то дело гдето в электронике обычно в ней и еще перед всеми проверками отсоединяй клемы от аккумуляторов достаточно отдной безразницы гдето на минуты 2 для уверенности ты этим сбросишь ошибки. Пиши что получилось, а то что у тебя обороты поднимаються это нормально когда ты выкручиваешь руль до упора, только это не рекомендуеться делать!!!
     
  11. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Обороты не остаются на 1500 а сразу опускаются на самый низ тахометра и все ок Только вот толи тахометр врет то ли у меня холостой 200 об. всего стрелка просто лежит Хотя работает ровно на хх да и едет без провалов ! Ток на пусковую проверю Уже мультиметр даже купил:rofl: Только вот разберусь как им пользоваться
    Если не трудно подскажите где лямда эта находится А то в в книжках ни черта нет:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Внизу на выхлопной трубе перед катализатором.Единственное устройство на трубе, от которого идут провода :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Спасибо за советы! Проверил напряжение на разьеме пусковой при повернутом ключе зажигания на холодной машине(маслать стартером я так понял не надо?) Вобщем напруги нет!!! На проверку сопротивления тоже тишина Походу разрыв цепи Осмотрел провод в ужасном он состоянии Оплавленный какой то Хотя изоляция вроде целая Да и штекер подключения внутри расколотый
    Завтра буду у электрика (задние стопы потухли) пусть он попрозванивает еще разик опытной рукой
    Заодно померяю токи эргд Нужен разьем что бы подключиться в разрыв а у меня такого нет У него наверно имеется
    На горячую стала заводиться нормально Сказалась походу замена тож:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Здравствуйте На холодную так и не заводится Получил новые данные!!!:rock:
    На пусковую напряжение есть на прогреве 0.6-0.7 не меняется На втором контакте 13.5
    На эргд 3.7 и по мере прогрева выростает до 3.21 До нуля и в минус 0 -+2 3 не уходит
    Какие выводы !? Сдохла лямбда?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Вычитал что можно проверить исправность датчика хх путем сброса газа с 2500 об. при подключенном вольтметре к эргд Если выключатель исправен то направление тока изменится на противоположное а величина будет около -60мА (при отсечке топлива, давление в нижней камере = системному). У меня же ни каких перемен Ток не меняется:rolleyes:
    Вобщем в машине напрочь отсутствуют нормальные регулеровки Как она еще ваще ездит удивляюсь Надо все возвращать на место Посоветуйте счего начать!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Что такое 3.7 и 3.21?????
    На ЭГРД управляющие токи от +10ма до -10ма (миллиампер)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Trofim_86

    Trofim_86 Новичок

    14 окт 2007
    88
    A 100/C4 2.3 92г.
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Вобщем небольшая предистория:ковырял я тут свою машинку как-то раз, ниче серьезного не делал(максимум-это дозатор тряпочкой протер и монометр прикручивал). Решил проверить датчики(вялый разгон при тапке в пол), что на ДЗ:полного газа и ХХ. Проверил, все работает, дальше пошел немного протереть движок(люблю, когда под копотом чисто, а не комок грязи).Все думаю,чисто-пошел заводить. Завелась как-то не очень. Ладно, фигня, тронулся, выехал со стоянки, отпускаю газ.....а она раз и заглохла.......Короче после небольшой паники вспомнил, что забыл одеть разъем на эти самые датчики. Я заранее извиняюсь, если такой совет уже звучал в студии(лень было все читать), но может стоит проверить работают ли они?
     
  19. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Так ты датчики проверял, или только тряпочкой протирал ...:rofl:
    Если при сбросе газа машина заглохла - ДХХ работает. Датчик полной нагрузки проверь тестером - он вообще сверху стоит. Дел на две минуты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Эти данные получаются при замере постоянного напряжения мультиметром на эргд(один крокодил на штекер второй на массу) Может я не правильно измеряю(что скорее всего так и есть) Пробовал мультиметр переключить на измерение силы тока Так ваще при подключении начинают расти обороты Если красный крокодил подключаю на второй контакт штекера эргд машина глохнет
    Если есть у кого в картинке как правильно измерить Буду очень признателен!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...