Help!!! Нет динамики А6 С5 2,5TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Курск, 18 фев 2011.

  1. Курск

    Курск Новичок

    18 фев 2011
    3
    Купил ауди а6 авант 2000 г. двигатель AFB машина супер но нет динамики, сделал диагностику ошибок нет, а на низах едит как тазик после 2000 об/мин начинает ехать. Попробовал поменять расходометр толка ноль. Как так и что делать??? кто знает подскажите.

    Кстати подскажите по расходу по городу зимой ест 16-17 л. это норма???
     
  2. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    кушать должна меньше гораздо, не удивлюсь что при опрессовке воздух будет выходить, а компрессия вообще удивит.. как правило с такими симптомами машины имею компрессию 0 по одному млм 2-м цилиндрам, а если вскроешь клапанные крышки то наверняка увидишь сильную выработку и выпавшие рокеры.
    если я ошибусь это будет отлично.. всё вышесказанное при условии действительного отсутствия ошибок по двиглу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Драсть!Не пугайте сразу человека!А вообще прав,при покупке своего авто столкнулся с такими проблемами!Ремонт оказался КОСМИЧЕСКИМ!При том что у меня есть выходы на более менее дешёвые запчасти!Удачи!
     
  4. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    #4 ВОВА AFB, 18 фев 2011
    Последнее редактирование: 18 фев 2011
    В идеале,турбина подхватывает с 1800 об.мин,так что ничего удивительного,с учётом года и пробега...Расход по компу смотришь иль замерял по заправке?На моём авто комп кажет 17,в реалии 13...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    коллеги, чудес не бывает, я не пугаю человека- но если ошибок НЕТ то то что я сказал в 90% будет.. ремонт не то что космический, но достаточно дорогой, зато тот кайф который получишь после приведения машины в порядок- не сравнить ни с чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    я думаю ты-то как раз и пугаешь человека но надо исходит из одной цитаты ===Все что человек собрал - всегда разобрать можно==== переходи на скайп пообщаемся
     
  7. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Ну извините если запугал.. как пример есть тут человек Василий из Пневмотроникса. у него таже хрень один в один была.. а началось с того что поехали мы с ним рядышком у него ручка у меня автомат.. и он стал как то безнадёжно отставать.... ну вы поняли какой вывод был после диагностики......... после ремонта его слова были-- я боюсь на ней теперь ездить...



    Скайп не пользую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Ты хоть территориально где находишься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Карочи....склифасовские... диагностику изначальна сделать нада, а там видно будет.

    Может у парня проводок оторвался гденить, а вы его напугали, он машину побежал продавать :)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Курск

    Курск Новичок

    18 фев 2011
    3
    Спасибо за советы правда с испугу чуть машину не продал, не верно стояло зажигание, с валами все в норме есть выробатка по словам мастера но рокера на месте.
    А как бы им жизнь продлить????
     
  11. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Хорошее масло с фильтрами и вовремя, ну и аккуратная езда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valka1984

    Valka1984 Новичок

    8 дек 2011
    4
    А6/4В 2,5 TDi 98г.
    Привет, у меня подобная проблема.Машина на старте тупит по-страшному, прям сттремно! Расход в среднем 12,5л/100 км (замерял по заправке)
    Сделал диагностику, выдало 2-е ошибки: проблема с расходомером и концевик педали тормоза.
    Так же заметил, что резкое нажатие на педаль газа сопровождается чувствительным толчком в коробке, а так же когда стоишь на месте и переключаешь передачи, тоже есть эти рывки.
    Что подскажете?
     
  13. Valka1984

    Valka1984 Новичок

    8 дек 2011
    4
    А6/4В 2,5 TDi 98г.
    Буду признателен за помощь )))
     
  14. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Ну, расходомер, а номер ошибки? Попробуй поставить исправный расходомер и прокатиться.
     
  15. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    И ДМРВ и концевик могут быть причиной "толчка", концевик на замену, ДМРВ тестировать в динамике, 4 группа, 2-е окно запрашиваемое кол-во воздуха, 3-е реальное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Все верно,только ДМВР проверяют в 3-группе :ded:,в 4-группе работа автомата опережения :hi:
     
  17. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Загнался...:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Это естественно...Ведь у тебя карабас в аварийный режим уходит из-за ошибок по дмрв и по концевику.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Други, я думаю здесь ДМРВ совсем умер или же проводка к ДМРВ повреждена....Если даже по 3 группе смотреть 2 окно- система запрашивает 550, а 3 окно- (дмрв выдаёт) 350, то это не критично,,,, по крайней мере на старте тупить не будет....Я бы проводку до датчика прозвонил....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Олег, если такое расхождение на ХХ, да, не критично, но если в динамике и ЕГР не заглушен, то это не проводка...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...