Индикатор уровня топлива

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем olmen, 25 дек 2011.

  1. olmen

    olmen Участник форума

    19 окт 2011
    105
    A6/C5 2.8 98г.
    Господа форумчане.Выручайте. Проблема такова. Взбесился датчик уровня топлива.Заводишь машину.И понеслось. То покажет,что топлива нет(хотя оно есть),то покажет полбака,то снова полный,то полбака,то снова полный. Машина при этом стоит на месте.Стрелка на приборке живет своей жизнью. Показания от минимума до максимума может показать в течении 10-15 минут стоя на месте и несколько раз.В движении держит полбака или отклоняется по 1 делению в большую или меньшую сторону.Как будто топливо там вечное. Подскажите куда лезть хоть?Грешу на датчики уровня топлива.Вот только как их проверить?И что вообще делать,куда лезть? Заранее спасибо.
     
  2. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Если кватра - меняй все три датчика.
     
  3. olmen

    olmen Участник форума

    19 окт 2011
    105
    A6/C5 2.8 98г.
    Не квака.Монопривод. А дело в датчиках?(их там 2 и какой из них).Сложно ли менять их?Или может дело в поплавке(если конечно он там есть при наличии датчиков)?
     
  4. olmen

    olmen Участник форума

    19 окт 2011
    105
    A6/C5 2.8 98г.
    Вопрос назрел. ВАГ ком может найти причину?Если проверить шнурком или это бесполезно?Если возможно то где и что искать?
     
  5. Alik1986

    Alik1986 Участник форума

    23 июл 2012
    105
    A6/4bc5 был.
    апну тему.
    Та же бяда что и у топикстартера.
    2.4 ARJ. (Датчик уровня - один.)
    ТС, отпишись, решил проблему??
    п.с. Ваг-ком выдает ошибку (Панель приборов - датчик уровня топлива, к/з на массу, спорадическая)...
     
  6. Евгений Владимиро

    28 янв 2013
    2
    A6 C5 2.5 TDI
    Здравствуйте, у меня такая проблема. На дисплее не показывает расход топлива, коробка акпп, снизу на дисплее показывает передачу, горит самодиагностика, выше температура за бортом
     
  7. Alik1986

    Alik1986 Участник форума

    23 июл 2012
    105
    A6/4bc5 был.
    Ап
    Исчо заметил такую особенность: стоит заправиться (на любое кол-во топлива) стрелка показывает какое то время верный остаток топлива. Мин через 10-15 начинается.... И главное, стрелка ползет вверх как тока отпускаю тормоз (кпп на Д) и начинаю трогаться, в остальное время стрелка стоит как вкопанная...?
     
  8. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    присоединюсь к теме у меня пляшет только в пределах 15-30 литров, сама по себе прыгает замечаю на холостых как только больше пол бака все гуд
     
  9. Vlad6

    Vlad6 Bad e-mail

    13 мар 2013
    2
    А6/4B 2.5TDI 98г
    Случилась такая беда, уровень топлива доходил до минимума на повороте загорелась лампочка на топливо, паехал заправил машыну почти до пол бака а она дальше продолжает светитса помогите что зделать???
     
  10. kruks

    kruks Новичок

    20 окт 2013
    6
    А6
    Помогите установить уровень топлива в ауди а6 с5. Стрелка все время показывает на четверть бака больше!!!!
     
  11. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Искал я подобное - не нашел для С5 коррекции указателя запаса топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vif777

    vif777 Новичок

    21 окт 2013
    4
    A6/C5 2.5TDI 03г.
    Присоединяюсь где можно купить сей данное чудо как попловок и с дорожками
     
  13. Kirill1721

    Kirill1721 Участник форума

    12 окт 2013
    294
    A6/С5 Avant 2.4 01
    у меня тоже показывала на четверть бака больше,заменил поплавок с датчиком(оригинал брал с разборки) не помогло.почистил дорожки на датчике,теперь стало лучше, лампочка загорается но топлива в баке остаётся при этом меньше положенных 7-8 литров. Подкорректировать стрелку можно с помощью программы диагностики.При корректировке должен быть полный бак бензина.
     
  14. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Скорее всего датчик уровня глючит, на моно приводе он один, на кваттре- три, задний наврят ли, а вот левый я три раза отламывал, наезжая на бордюры и сугробы:D
     
  15. Sneg

    Sneg Участник форума

    26 апр 2012
    453
    А6С5 [ASN 3.0Q]
    у меня тоже чудо бак пля...3 литра кватро - показывает почти к красной зоне пустоты - закапываю 2 литров и 1 деления не хватает до полного ))) либо бак у меня как на матизе - либо что-то глючит )
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    без разницы полный или пустой,

    сначала проверяешь работу указателя,для этого подключаешь ВагКом,заходищь в контроллер "панель приборов",нажимаешь тест исполнителей,потом будет несколько проверок(нажимаешь далее,далее,далее,но в самом начале будет проверка стрелочных указателей(после первого "далее" все стрелки описав круг дойдут до максимальных показаний и потом так же все разом прыгнут на середину своих шкал,все что не посередине не корректно,по идее твой уровень топлива должен встать не на середину,а как ты говоришь на четверть больше,если все посередине,то все в порядке и причина не в указателе(тогда копать дальше,датчики уровня в баке),а если не посередине,то выключаешь ВагКом,снимаешь щиток приборов,снимаешь с него стекло,в таком виде,подключив,ставишь его на место,опять подключаешь диагностику,опять включаешь тест исполнителей приборки и когда стрелки встанут вертикально(ну есесно кроме топлива) аккуратно поддеваешь(например ножом) стрелку указателя топлива и ставишь ее как и положено ей в тестовом режиме вертикально,все коррекция сделана,все отключаешь(предварительно советовал бы повторить тест дабы убедиться в правильности положения стрелки),собираешь приборку обратно,и дальше по идее все должно работать корректно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. м122мт123

    м122мт123 Новичок

    24 окт 2013
    5
    А6/С5 2.4 1999г
  18. м122мт123

    м122мт123 Новичок

    24 окт 2013
    5
    А6/С5 2.4 1999г
    всем привет. машина ауди а6 с5 2.4 передний привод 1999г вообщем проблема у меня такая: когда в баке примерно 15 л стрелка показывает нормально, заезжаю на заправку лью еще 15 и стрелка аш зашкаливает, поначалу не обращал внимания, при чем когда выкатываю залитые 15 л стрелка резко возвращается на нормальное положение соответствующее литрам в баке. сегодня решил разобраться снял клему и полез в бак, достал бензонасос он у меня с одним датчиком, почистил дорожки ватной палочкой со спиртом, собрал обратно, завожу машину и вижу "танцы" стрелки уровня бензина прыгает очень резко от 0 до полного потом на середину, затем показывает фактическое кол-во бензина и опять опать дальше "плясать", до протирания дорожек стрелка не прыгала. Что теперь делать, что менять подскажите???
     
  19. м122мт123

    м122мт123 Новичок

    24 окт 2013
    5
    А6/С5 2.4 1999г
    вот такой у меня бензонасос
     

    Вложения:

  20. MBenc

    MBenc Новичок

    25 июн 2012
    31
    A6 Avant
    страдал такой же ерундой. недавно вытащил бензонасос почистил контакты на плате. куда провода подходят, неделя норма. могу помочь если что...