Интересуют отзывы по 2.5 дизелям

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем repz, 11 окт 2009.

  1. repz

    repz Участник форума

    11 сен 2005
    358
    A4 1.9TDI(AHU)98г.
    Здравствуйте,
    собственно рассматриваю вопрос покупки А6 с дизельным двигателем 2.5 (год 1998-2003).
    Интересуют отзывы о дизельных двигателях - как ведут себя у нас,
    есть ли какие хронические болезни ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mooki-man

    mooki-man Bad e-mail

    7 июн 2006
    496
    A6 2.5 TDIe, VW Touareg 3.2
    Поиск друг, поиск ещё раз поиск. Много обсуждали и не раз. Пару ссылок кину, далее сам.
     
  3. repz

    repz Участник форума

    11 сен 2005
    358
    A4 1.9TDI(AHU)98г.
    поиском я естественно пользовался, не первый день на форуме.
    но вот не нашел ответа на вопрос - стоит ли дизель 2.5 v6 брать (у меня пробег 45 тыс. ежегодно (90% трасса со скоростью 100 км\ч, 10%-город ), саляра холява.

    дополнительно интересует вопросы.
    1. есть у кого сводная таблица по кодам двигателей дизельных 2.5,
    какие коробки на ших ставились (мкпп, мультик и типтроник).
    2. так и не понял с какого года (и в каком двигателе) решили проблему с распредвалами - кто то пишет 2001 ктото пишет 2002
    3. на какие двигатели идут ТНВД а на какие Насос-форсунки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vohajunior

    vohajunior Участник форума

    15 ноя 2006
    390
    Овсянка с запахом соляры
    tolko ne AFB :(:blyaa:

    obosnovivat ne budu ochen mnogo uge napisano
     
  6. repz

    repz Участник форума

    11 сен 2005
    358
    A4 1.9TDI(AHU)98г.
    хотелось бы конечно AKE
    есть ли у данного двигателя какие нибудь хронические болезни ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    если не хочешь геммороя с распредвалами то ищи двигатель с индексами BAU, BDH, BDG.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. repz

    repz Участник форума

    11 сен 2005
    358
    A4 1.9TDI(AHU)98г.
    а разве двигателя с индексом B** это не те у которых стоят насос-форсунки (как следсивие болльшие требования к качеству соляры ?)

    можно где найти отличия (доработки) двигателя серии B** от A** ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    двигатели с индексом В** не насос-форсуночные. у меня BAU обыкновенный ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. repz

    repz Участник форума

    11 сен 2005
    358
    A4 1.9TDI(AHU)98г.
    Как вообще двигатель ?
    Можешь написать:
    1. что менял
    2. какой фактический расход
    3. есть ли гемор какой с машиной
    4. как зимой заводится - и при какой минимальной температуре ездил
    5. в салоне тепло \ быстро прогревается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. repz

    repz Участник форума

    11 сен 2005
    358
    A4 1.9TDI(AHU)98г.
    неужели не кто не может ответить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. жэка45

    жэка45 Новичок

    28 авг 2009
    22
    Шкода Октавия 1,9AGR 4х4
    +1 есть такой гемор.
     
  13. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Эти движки очень ресурсные, при правильной эксплуатации пробегают 1млн км. Тяга у них тракторная, но как и все движки с ТНВД ракетным ускорением похвастать не могут (да и не для того они покупаются!).
    Расход в среднем 10-12, как ездить. Это в услових пробочной Москвы. По трассе укладывался в 6,5 (с МКПП). Заводится зимой нормально, главное чтобы стоял мощный аккумулятор. До -25 проблем не было, а холоднее у нас редко бавает. А вот прогревается не так быстро, так что желательно брать машину с подогревом сидений и даже Вебастой, если климат очень холодный. Сама по себе печка мощная, когда движок прогрет обогревает замечательно.
    Любой ремонт шестицилиндрового дизеля дело трудоемкое и недешевое. Посему нужно искать мотор в хорошем состоянии. Признаться, это сложная задача, как правило машин с пробегом меньше 200-250ткм. не осталось. У меня пробег 160ткм, но это потому что есть и другие машины. Может скоро буду продавать.
     
  14. Евгений бел

    Евгений бел Новичок

    7 фев 2022
    1
    Добрый день подскажите пожалуйста что за выходы,куда и зачем 20220204_122825.jpg 20220204_122825.jpg