Я отремонтировал стеклоподемник

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Фидель, 8 дек 2008.

  1. Фидель

    Фидель Участник форума

    23 мар 2006
    113
    Ауди А6 2.4 99г.
    Небольшая информация о ремонте стеклоподемника.
    Автомобиль А6 99 года.
    С недавнего времени в работе передних стеклоподемников проявилась следующая неисправность :Стекло (особенно в мокрую погоду) поднимается до половины ,а потом срабатывает атомат который включает обратный ход .Для того что б стекло поднялось до конца приходилось ему помогать руками .Когда стал разбираться в причинах (в том числе и с помощью уважаемых участников форума ) понял ,что причина всему пластиковые направляющие в механизме стеклоподьемника .Собственно нигде не смог найти фотографию этих направляющих .Думаю ,что тем у кого есть такая проблемма будет интерестно увидеть их фотографию (простите за плохое качество но думаю концепция понятна) так ,как мне в магазине очень долго пришлось объяснять какие детали мне нужны ,пока не выяснили ,что эти детали идут как ремкомплект для ремонта стеклоподемника (оказывается у Ауди этого года это болезнь). Стоимость каждой детали порядка 180 рублей .Это достаточно мало по сравнению со стоимостью ремонта ( в одном сервисе мне обьявили 5000 рублей за каждую дверь). Я советую покупать две направляющих так как при разборке двери оказалось ,что в каждой двери сломано по одной направляющей. Всего их в каждой двери по две .Дверь разбирается очень легко .Откручиваются два шурупа потом обшивка поднимается в вех и снимается. Дальше все достаточно просто .К сожалению ,сейчас, не имею возможность более детально рассказать о том как заменить направляющие ,но тому у кого есть реально такая проблемма смогу ответить на интересующие вопросы .Вообшем всего на замену направляющих в обоих дверях потратил час времени ,соответственно экономия денег ну и времени так, как в сервисе все это заняло гораздо больше времени.
    Обратите внимание, на одной из фотографий видна неисправность из за кторой появляются проблеммы с подьемом стекла .
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  2. Fuhrer A6

    Fuhrer A6 Завсегдатай

    23 июл 2008
    679
    Московская обл.
    А4 8К 2,0т Q,09г.
    Ответ: Я отремонтировал стеклоподемник

    да,действительно это балезнь Авдюх кузовов 4В,про это я уже писал,мы например из за этого покупали стеклоподъёмники целиком,а оказывается есть ремкомплект,спасиб,не знал,а где брал кстати?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    Ответ: Я отремонтировал стеклоподемник

    И у меня ломались эти направляющие. Только мне везде впаривали, что они отдельно не идут, только в сборе с подъемником
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #4 Кроко, 9 дек 2008
    Последнее редактирование: 9 дек 2008
    Ответ: Я отремонтировал стеклоподемник

    Да. На разборах предлагают в сборе всю рамку дверную. Движок приклепан, сверлить лень.
    Но в основном проблема в перетирании тросика. Мне спец отремонтировал. Направляющую ломал/клеил.
    Подъемник работает как хочет : то плохо, то совсем плохо.
    А про направляющую спасибо!!! :thumbup:Только номерок ее забыл ты указать!!!:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    Ответ: Я отремонтировал стеклоподемник

    Пробила номерок на экзисте, цена вообще 104р :) у меня из-за одной сломанной направляющей даже один раз стекло завалилось и вообще не поднималось даже вручную, долго ездила с деревяшкой, подпирающей стекло :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Ответ: Я отремонтировал стеклоподемник

    Я думал просто не правильно вставлено в рамку. Спасибо за совет!!!
     
  7. Max99r

    Max99r Странник

    1 июл 2008
    851
    Grand Cherokee
    Ответ: Я отремонтировал стеклоподемник

    4B0837463B на Экзисте по 106 рублей.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Андрюня

    Андрюня Старожил

    6 авг 2008
    18.125
    Пензенская обл.
    НЕ АУДИ
    Ответ: Я отремонтировал стеклоподемник

    Посмотрел по экзисту, пишут этот номер от 2001 года, а на 98 год такой же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Max99r

    Max99r Странник

    1 июл 2008
    851
    Grand Cherokee
    Ответ: Я отремонтировал стеклоподемник

    Думаю да.Автор топика на свою ставил,а у него 99г.
     
  10. Фидель

    Фидель Участник форума

    23 мар 2006
    113
    Ауди А6 2.4 99г.
    Ответ: Я отремонтировал стеклоподемник

    Покупал в АВТОZ это сеть магазинов в Москве телеон ихний 921-4470
     
  11. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Ответ: Я отремонтировал стеклоподемник

    Тема как раз во время :thumbup:
    Вчера вечером началась эта беда :unhappy:

    Дверь водительская, сколько нужно заказывать, 1 или 2 штуки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Ответ: Я отремонтировал стеклоподемник

    Спасибо за номерок! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фидель

    Фидель Участник форума

    23 мар 2006
    113
    Ауди А6 2.4 99г.
    Ответ: Я отремонтировал стеклоподемник

    Зачем заказывать. купи в магазине, ну будет по 60 рублей лишних, зато быстро .
    И вот еще ,как правило по одной штуке в каждой двери ломается,
    Удачи.
     
  14. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    Привет всем, дабы не создавать новую тему решил написать сюда...может баян сильно не пинайте... Но на ауди а6 с5 водительское стекло опускается нормально, а вот подниматься не хочет -моторчик сначала работает (но стекло не поднимает), потом что-то щелкает(проворачивается) и все... дальше работа руками... пока не разбирал не смотрел - может кто подскажет в чем может быть проблема???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    У тебя видно тросик соскакивает . Долго не протянет. Я и направляющие менял, и тросики новые запаивал - не на долго. Берешь механизм в сборе стеклоподъемника, только без мотора и ставишь. Стоит 1,2-1,5руб
    Но может у тебя и из за пластмаски той, посмотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Димати

    Димати Участник форума

    9 июл 2010
    198
    Audi Allroad/2.7t 01.г
    Спасибо за полезную инфу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    За 1.5 рубля будет голимый китай, на год еле-еле.
    Я бы взял с разборки оригинал лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...