Jaguar XJ6L

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем SCSI9, 16 фев 2006.

  1. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    #1 SCSI9, 16 фев 2006
    Последнее редактирование: 16 фев 2006
    http://www.auto.germany.ru/photos/jaguar/xjr40.jpg
    http://www.auto.germany.ru/photos/jaguar/xj2.jpg

    в общем есть вот такая красавица 97 года оочень тёмно-зелёного цвета :rolleyes: .
    пробег 60 000 км, один владелец в германии и один тут.
    здешнего владельца знаю... мой коллега :) ездит стопудово аккуратно :)
    эта модель одна из последних ручной сборки. да. L вариант, то бишь немного длиннее обычного)) просто шикарная тачка, салон как новый, моторный отсек абсолютно чистый (не мытый, видно) есть немножко грязи и пыли.. не мыли 100%. все оригинальное, не битая, на самом деле как новая почти.
    объем 4л, мощность л.с.284, момент Нм315
    цена вопроса 27 000$


    сохну по ней нереально. тк именно эти ягуарчики - моя давняя слабость.
    в общем.. дилема. могу позволить себе новую машинку за 35 кусков (а4 к примеру).. но сохну по ягуару, но он не новый.. насчёт качества тоже осведомлён, хотя сборка ручная,значит должна быть немного получше чем обычный серийник от ягуара.
    не знаю что делать брать новую или 9-летку.. буквально не сплю ночами :drunk: :love:
    даже не знаю зачем пишу сюда. просто изливаю душу)))
    но если будут дельные советы, буду благодарен :very_cool:
     
  2. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Jaguar XJ6L

    Я бы не взял яг. Просто потому, что я не вижу ничего супер-мега в ягуаре. Катался на многих, мне кажется не стоят они своих денег
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Jaguar XJ6L

    ну как минимум стиль.
    единственная махина, не ведущаяся на маркетологов.
     
  4. xor777

    xor777 Живу я здесь

    26 янв 2004
    1.485
    Porsche Cayenne Turbo
    Ответ: Jaguar XJ6L

    если нравитса машина - то бери обязательно :nod: зачем себя расстраивать, тем более если ночами не спишь.
     
  5. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Jaguar XJ6L

    Ну не единственная конечно =)
    Стиль присутствует, согласен. Но тут уж выбор - либо практичность и надежность ауди, либо стиль и родословная jag
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Jaguar XJ6L

    пля)))) вот именно между этим и не могу выбрать )))))
     
  7. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Jaguar XJ6L

    Я бы прикинул так:

    - Потяну ли расходы на содержание
    - Не страшно ли мне ее на улице оставить
    - Не заипут ли возить картошку на дачу :D


    Хотя бы так =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Jaguar XJ6L

    Уроды во дворе будут обращать внимание, обдеруд, отдерут чонь-ть "для коллекции"... Опять же обслуга на яг ойойой...
    А ещё меня цена настораживает за 60т/км...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Jaguar XJ6L

    да вот самым главным агрументом против покупки у меня лично это отсутствия нормального гаража.. а вернее его полное отсутствие.. :( интересно, но новую аудюху мне не жалко оставлять на улице.. а старый ягуар - жалко.. хм.

    по поводу цены... владелец вполне добросовестный человек :) кардиохирург Акчурин, может слышали. Ельцину операцию на сердце делал именно он.
    машина стоит в салоне. это салонная цена. если напрямую запрошу, думаю ещё дешевле.
    просто ягуары дешевеют оч сильно.
    я вообще за 15-ку видел вполне сносную машинку. но речь не о ней.. )

    и вообще, если поднатужиться то можно и на лехус is250 попытаться замахнуться)) но для этого открою новую темку..
     
  10. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Jaguar XJ6L

    кажется все зависит от целей.
    1. если на дачу придется кататься и там есть не идеальная асфальтированная дорога, то по пыльной проселочной стиль как-то падает яга... ауди с кватрой там менее резко выделяется.
    цена по обслуге будет побольше у яга, да и ломаться может почаще.
    2. если в целях грязь не месить, и преследовать английский стиль то прикольно. помимо прочего машина приносит эмоции. эмоции от яга посильнее будут, чем от заурядной ОООО мне каж..))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    #11 SCSI9, 16 фев 2006
    Последнее редактирование: 16 фев 2006
    Ответ: Jaguar XJ6L

    grust
    Вы поняли всё именно так, как оно и есть..
    тут дело даже не в управляемости, мощности или чём то ещё.. тут именно эмоции и просто ничем необоснованная страсть к машине! :) я ж даже не ездил на ней!))
    дачи нет. и надо быть последней сволочью чтобы на ягуарушке по бездорожью... )))

    останавливают следующие моменты..
    непрактично
    нет гаража
    дорого в обслуживании (относительно... хотя на это я готов закрыть глаза)
    и наверное ягуар должен быть второй машиной....
    и вот эти моменты не дают мне покоя.. а так, я б даже не думал чессслово ))
     
  12. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Ответ: Jaguar XJ6L

    Я бы купил новую.
    А кошака - второй.
    НА выходной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Jaguar XJ6L

    а че на нем на выходных-то делать? на выходных либо на дачу, либо отжигать, либо за продуктами в гипермаркет, для всего этого яг как-то не очень...
    я думаю ягуар может быть вполне себе первой машиной, но тогда должна быть вторая. на всяк случай, картошку перевезти или зимняя машинка, джип какой-нить. или просто вторая машина попроще для случаев, когда нужна практичность.

    без гаража на любой за такие деньги плохо. лучше место арендовать на стоянке хотя бы. примерно 150 в месяц будет стоить ночное спокойствие...

    а вобще я думаю для начала реально стоить поездить на ней хотя бы минут 20.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Jaguar XJ6L

    Я бы взял четверку Ауди или лексус Is250 ^-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Jaguar XJ6L


    с этим моторм не едит :dead: надо либо гибрида ждать либо 350ый хватать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Jaguar XJ6L

    хз..аффтор, иа б на твоем месте крепко подумал...любовь туда любовь сюда...если кошелек позволяет сохранять его в таком же качестве в кот. он есть...и машина чисто 3ий или 4ой для души так сказать будет...так пару тройку раз в месяц покатацо...то можно, но если ты на повседневку....машина все-таки неликвидная...

    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: Jaguar XJ6L

    Все правильно сказал.:) Поддерживаю:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    #18 SCSI9, 17 фев 2006
    Последнее редактирование: 17 фев 2006
    Ответ: Jaguar XJ6L

    ребят, спасибо ))
    помогли расставить мои мысли по полочкам... :)


    но если к моменту появления денег тот ягуарушка останется, всё равно его куплю!!!))))))))))))
    а то я ж себя знаю.. буду ездить на новой ауди или лехусе и вспоминать о моей несбывшейся мечте.... :[:]|||||| :rotate:
     
  19. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Jaguar XJ6L

    [​IMG]

    а вот и он самый.... :)
     
  20. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Jaguar XJ6L

    Может так: купить ягуар, а на сдачу от новой - купить начала 90-х Ниссан Патрол для хозяйствекнных нужд - в него и картошки много войдет, и на дачу он хорошо проедет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...