Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем SCSI9, 5 июл 2006.

  1. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    #1 SCSI9, 5 июл 2006
    Последнее редактирование: 5 июл 2006
    вобщем тема банальна, опять афтар просит помощи в выборе...
    ситуация: 1 машина есть, теперь очень хочу кабриолЁт, который однако будет юзаться пусть не каждый день, но зимой в том числе. поэтому нужен, если можно так сказать, практичный кабриолет (под словом практичный, я скорее подразумеваю жёсткий верх.. :) ) купе кабрио или же хардтоп - не принципиально.. в принципе даже если это будет утеплённая мягкая ткань, то думаю зимой тоже покататься на такой машинке будет возможным..
    бюджет ограничен 20-25$/
    за такое бабло можно купить какой нить SLK http://mobile.de/SIDuW4xEgVYr.-Ac1viFDi-Dg-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11Iindex_cgiJ1152107744A1Iindex_cgiD1100CCarX-t-vctpLtt~BmPA1A1B20B80%81o-t-vCaMiMkPRQuRDSeUnVb_X_Y_x_yprrd~BSRA6D1100C109E17200I175000000BGND2006CPKWA0HinPublicA2A0A0A0I100000000D2000/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&sr_qual=GN&top=3&id=11111111214858334&

    или же SL но уже изрядно потрёпанный http://www.cars.auto.ru/sale/GR68582/
    стоит ли брать SL такого года вообще.. (но он, сука, :uhoh: мне очень нравится)

    состояние кожи в салоне и лкп важно, но не на первом месте, для меня гораздо важнее техсостояние авто и его ломучесть с последующими тратами кровных $$$. тк салон буду перешивать и скорее всего перекрашивать кузов..
    да, есть ещё эклипс кабрио http://www.cars.auto.ru/sale/EU59927/ и наверное много чего ещё..
    но пока кроме мерсов реальной альтернативы не вижу :(
    супер зажигалка не нужна.. предполагается неспешное (в меру :rolleyes: ) перемещение из пункта А в пункт В.. ну и может быть иногда несильный "отрыв":dead:, так что ищу кабриолет скорее стильный и надёжный, нежели мощный, тюнингованный в попу и тд.. :)

    HELP me в выборе :uhoh:
     
  2. HARTGE

    HARTGE Участник форума

    25 фев 2006
    321
    MB C280 4matic W203
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    Я бы в сторону SL смотрел, есть еще CLK кабриолеты.
     
  3. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    да, но у них матерчатый верх и без хардтопа (насколько я знаю..) как поведёт себя ткань зимой при разнице температур салона и улицы в 50 градусов..? :uhoh: и защитит ли она от морозов вообще...? :drunk:
     
  4. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
  5. HARTGE

    HARTGE Участник форума

    25 фев 2006
    321
    MB C280 4matic W203
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    Не знаю как в Москве обстоят дела с экологией но в Питере я всегда езжу с закрытыми окнами - не могу дышать выхлопными газами.:unhappy: :unhappy: :unhappy:
     
  6. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    в москве всё отлично, воздух горный, небо чистое и даже ранним вечером видно звёзды :rolleyes: :dead:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    Кстати да, даже сейчас при +25 половина из тех кого вижу ездят с поднятым верхом.
    Может автор на природе будет баловаться :D
     
  8. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    вторая беха - хороший вариант.. но кроме цены есть ещё минусы.. а именно. не хочу М-ку.. тк догадываюсь как на них аккуратно рассекают)) и аэрография совершенно не в моем вкусе :uhoh: .. так и не понял, она с хардтопом тож..?
     
  9. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    В принципе согласен.
    Тогда первый вариант - там расцветочка веселая :rzunimagu
     
  10. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    куплю и подарю врагу ))
     
  11. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    да и в москве после 11 афигенно :)




    ок, расширяем объект поиска..
    купе.. что из достойного можно купить до 20-25$..?
    TT не предлагать )))))))
     
  12. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    Скази, а ты не думал о новом кабрике???

    Например новый тот же фопель ПОПАДАЕТ В ТВОЙ БЮДЖЕТ ... да и красивый зараза ... и тоже у него хард-топ ... так что критериям удовлетворяет + НОВЫЙ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    #13 SCSI9, 6 июл 2006
    Последнее редактирование: 6 июл 2006
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    две астры в одной семье это уже слишком.. )))))
    в принципе рациональное предложение, спасибо.
    но: салон такой же как и на обычной астре + машина сама по себе такая же.. есть ли смысл..? получается 2 абсолютно одинаковые машинки, с разницей только в крыше :)
    к тому же с более менее живым движком он уже будет под 35-40.. )) хочется мощной машинки..)
    вот если бы speedster в мой бюджет попадал... :drunk: :dead: но он каж-ся без крыши вообще.. :)
    [​IMG]
     
  14. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
  15. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    http://www.cars.auto.ru/sale/JQ55547/ как насчёт такого варианта...?
    кто что скажет по этой машинке?
     
  16. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    Я (почти не шутя :D ) тут как-то (гуляли по городу с женой и сыном) сказал "вот накатаемся на новой машинке, потом ты, сын, будешь маму сам на ней на дачу возить, а я себе куплю маленькую двухдверную, всё-таки нравятся мне купе..." и показал вот на такую же (точь-в-точь):
    http://www.cars.auto.ru/sale/EA82025/2740431/
    и рядом стоящую, ну не кабриолет, а купе просто (ну типа как эта):
    http://www.cars.auto.ru/sale/AB16242/754537/
    Это - Автомобили с Большой буквы... :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    Какие нах , у нас кабриолеты ?!!!!
    Такая срань ,что пол дня с рециркуляцией катаешься , а уж окна я вообще не открываю ...Даже до дачи едешь и одни фуры-грузовики смрадные :( - дышать нечем!
    Только купе!!! Стильно ,комфортно ,спортивно :up:
    И нет минусов связанных с эксплуатацией (и ремонтом...) механизмов складывания крыши - это ОЧЕНЬ не дёшего может обойтись ....Хотя при чём тут деньги ...Речь о несовместимости нашей грязной действительности с эксплуатацией кабриолета! Нах не надо !!!


    ....А может просто потому ,что я мотоциклист ...И у меня СВОЁ понимание "открытого" драйва...или наоборот - непонимание такового на автомобиле :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    Вайпер.... противников кабриолетов - ф топку! я вот на лесапет перехожу - еще открытее моцыка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    а в пробках как хорошо, а на дачу по трассе :up: :D :D

    купе рулит :nod:
     
  20. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    Ответ: Кабриолет или купе? или купе-кабриолет?

    Не ну вы гляньте только какой красавчик :up:

    [​IMG]


    P.S. эклипс ф топку, у меня был (тока не кабрик и 2.4) нифуя не едет, 3.0 мумаю не лучше, да и внешность у него [кабрика] :blyy: