Качество ОООО

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Браза Далли, 2 апр 2008.

  1. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Посмотрел на прошлой неделе на работу официального сервиса имени четырех колец. Увиденное и услышанное, по правде говоря, немного опечалило - контроль качества новейших моделей, мягко говоря, никакой :unhappy: Пробега по 10 - 30 Kml, и сыпется столько мелочей, что просто диву даешься.
    ...с автовоза сняли - заглохла, главное реле на движке умерло.
    ...лямбды. Несколько машин. Движки даже пылью еще не припали!
    ...первая замена масла - под баком обнаруживается лужа бензина. Трещина в корпусе датчика. Брак.
    ...горящий чек, ошибка по регулировке фаз. Машине неделя. В чем проблема - х.з., и дело не в некомпетентности кадров...
    ...блоки электрического ручника. Без комментариев.
    ...CVT.
    ...катушки. Притча воязыцы.
    ...замена распредвалов под акцию, потому что с качеством поверхности про***ли...
    Про всякие кнопочки, пластмассочки, и проча - вообще молчу.

    Регулярное обновление софта - дань нашим реалиям, это еще воспринимается как должное.

    Я люблю Аudi, я посвятил этой марке немало времени, я с пониманием отношусь к проблемам сложных механизмов (не каждому клиенту дано :) ), но фак остается факом, и на душе неприятный осадок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ответ: Качество ОООО

    Наболело? :)
     
  3. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: Качество ОООО

    Так у мерса та же история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Ответ: Качество ОООО

    Кто не без греха?:)
     
  5. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Ответ: Качество ОООО

    ну чем сложнее механизм, тем больше вероятность поломки чего либо... тем более электроники.... я вот в душе например боюсь электронной педали газа )))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Ответ: Качество ОООО

    В дУше вообще лучше на педали не нажимать:D:D:D
     
  7. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Ответ: Качество ОООО

    по другому - никак - у мну душ такой педальный - пока нажимаешь - вода идет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Ответ: Качество ОООО


    алигархъ:)
     
  9. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Качество ОООО

    С тоской гляжу на изделия 1968 года :)

    Меня всегда немного удивляло, как люди планомерно продолжают наступать на грабли во многих вопросах, казалось бы выверенных и отточенных годами! Должно быть: придумали - научились делать - вылизали, устранили все недочеты - оттолкнулись - придумали - научились делать... Нет, хождение по кругу. Рубим бабки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Качество ОООО

    В европпе есть неначто а вы говорите о потери качества?
    Учтите что господа на заводах в германии получают по 1500 евро в месяц, 700 евро тратят на жилье, остальное на кредиты и еду, денег у них не хватает, вот и не следят они за качеством. Турки всех вытесняют.
     
  11. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Ответ: Качество ОООО

    у меня агрегат 86 года рождения :unhappy:... подо мной проехал уже 700 тыщ или больше точно... и ездит ведь.....

    зы - ну так купи и катайся))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ответ: Качество ОООО

    У меня сложились впечатление, что ОООО со своими ценниками выезжает пока только за счет имиджа, заработанного ранее. Но растерять его гораздо проще, чем заработать. Парадные цифры сверхприбылей видимо успокаивают акционеров. Думается за этим кроется экономия на всем и вся. Не зря азиаты дышат в затылок. Если раньше их вообще не воспринимали как производителей нормальных авто, то теперь вовсю подбираются к люкс-брендам. Вроде как Пиех сказал: "Если бы япы соображали в маркетинге, немецкий автопром выглядел бы очень бледно"... Или что-то в этом духе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: Качество ОООО

    Видать погнались за количеством и прибылью, а не за качеством, как было раньше. :( Вот поэтому не хочу пока брать новую AUDI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Качество ОООО

    Вот и я заморозил свои потуги по продаже этого и покупке свежего (относительно) аппарата. И видимо взоры прийдется напрвить уже НЕ в сторону AUDI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Качество ОООО

    Дальше проблем будет больше, если контрольный пакет голосов будет у Порше. Тогда политика в корне изменится для всех брендов ФВ. Пока судятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ZCM1

    ZCM1 Новичок

    1 апр 2008
    20
    А6, 2001г. 1.8Т,AWT
    Ответ: Качество ОООО

    На Ауди (А6, 2001год, 1.8 Т) езжу год, от качества в ужасе, сыпется практически все, по ездовым параметрам все устраивает, вот и думаю толи мне машина неудачная попалась, толи они все такие...
     
  17. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    #17 Lynx, 2 апр 2008
    Последнее редактирование: 2 апр 2008
    Ответ: Качество ОООО

    + то ли дороги такие, то ли ездишь так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Качество ОООО

    Серега,ты меня убил .:eek:Не ожидал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    Ответ: Качество ОООО


    сам то как думаешь?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ZCM1

    ZCM1 Новичок

    1 апр 2008
    20
    А6, 2001г. 1.8Т,AWT
    #20 ZCM1, 2 апр 2008
    Последнее редактирование: 2 апр 2008
    Ответ: Качество ОООО

    Думаю все-же автомобиль неудачный, посудите сами:
    у меня кроме АУДИ, еще НИВА-Шеви, в основном на ней и езжу, кроме того служебная ВАЗ-2121 с водителем, на АУДИ за год проехал всего несколько тысяч километров, машину знаю с момента ввоза в РФ, покупал у друзей, самое интересное что приятель ездил на ней без проблем, я же за это время поменял: сцепление в сборе, ремни с роликами, помпу, термостат, все рычаги, все амортизаторы, плюс еще кучу мелочевки, не считая сигналки, ксенона, и т.д. вдобавок ко всему треснуло лобовое стекло (без причин!!!), запотела фара, накрылся парктронник, проблемы с навигатором, и что больше всего убило через три тысячи км после замены, верхние рычаги убиты вхлам. Машину храню в теплом гараже, при температуре ниже 30 не эксплуатирую.
    Масло меняю не реже 4000 км, лью Кастрол, в общем нормальный уход а отдачи ноль....