Как деградировали выборы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 24 сен 2011.

  1. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Сегодня в России официально зарегистрированы всего 7 партий, хотя еще пять лет назад их было 35. Для сравнения, на выборах в Госдуму в 1995 году в бюллетенях можно было найти список из 43 партий и объединений.

    Путинский режим ввел ограничения такого масштаба, что регистрация партии без согласования с воровской верхушкой стала невозможна в принципе. Помимо этого выборное законодательство претерпело радикальные изменения в сторону ограничения конкуренции и выбора, а фальсификации, хотя бы на примере Матвиенко, достигли тотального уровня.

    1. На выборах в 1995 году партия “Яблоко” набрала всего 6,89% голосов, но при этом получила 45 мест в Госдуме из 450. По новым законам партия, набравшая менее 7% голосов, не получает в Госдуме ни одного места.

    2. Чтобы еще больше помешать небольшим партиям попасть в Думу были законодательно запрещены избирательные блоки, которые раньше позволяли нескольким партиями объединиться для выборов.

    3. Выборы независимых кандидатов, которые раньше получали в Думе ровно половину голосов, были полностью отменены, теперь избираться можно исключительно по партийный спискам. Этому примеру последовали и большинство региональных парламентов.

    4. Были отменены пороги явки (за исключением, конечно же, референдумов). Даже если на выборы президента придет один только Путин (из всего населения страны) и проголосует сам за себя, то выборы будут признаны состоявшимися.

    5. Пропала графа “Против всех”, оставлявшая населению последний призрачный шанс протестного голосования.

    6. Проведение федерального или регионального референдума с учетом нового закона стало фактически невозможным. Был радикально сокращен и список тем, по которым можно проводить референдумы.

    7. Выборы губернаторов были заменены прямыми назначениями и снятиями.

    8. Прямые выборы мэров в большинстве крупнейших городов были заменены назначениями сити-менеджеров.

    9. Массовый характер приняло явление “паровозов”, когда в начале списка партии находятся известные личности, но после выборов передают свои места совершенно неизвестным людям.

    Это лишь неполный список официальных изменений в выборном законодательстве, которые Путин осуществил лично, лично расписавших под каждый этим изменением в законе, будучи президентом. Впрочем, выборы – это не только сама процедура голосования и доступ к ней, но и свобода информации.

    10. С приходом Путина все федеральные телеканалы перешли под контроль чиновников и с 2001 года критика этих самых чиновников на телевидении оказалась под полным запретом.

    Слушая очередные речи Путина о великом и светлом будущем, о разбрасывании триллионами из бюджета, о его обещаниях соблюдать права человека и строить демократическое социальное государство, в первую очередь нужно оценивать его реальные действия, чтобы понять его страх перед собственным населением, чьего настоящего мнения он так панически боится. Это трусливый, лживый, тщеславный человек, который пойдет на всё, чтобы остаться у власти

    http://tebedam.livejournal.com/114087.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    Лучше бы нам про выборы в Латвии рассказал.
     
  3. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Ты сам подумал,что запастил?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Причем очень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Выборы в Латвии прошли, в РФ так и не появились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    и... для чего пост?
    думаешь это секрет здесь для кого-то?
     
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Чтобы освежить память и обсудить эти события.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    а что обсуждать? пока не будет явки 90%, бесполезняк. Прежде всего населению ничего не надо, зомбоящик делает свое дело.
     
  9. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Да что явка решит...
    Основные рейты делаются, когда ходят с урнами по домам... Пошли на три адреса, а принесли тысячу бюллетеней. И никто проверять по квартирам не пойдет...
    Так что явка-не явка... всё одно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Интересно мнение Сима... первый пост Игорса - ложь или правда?
    зы: ерничать по поводу выборов в Латвии... эээ... зачем? понимаете, что все так и есть, но возразить нечего? :shock:
     
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Абсоютно не так. Потому что вбросить можно только бесхозные голоса, типа вашего. Если же вы 1)пришли на выборы и 2)проголосовали за любую партию, то наблюдатели от этой партии удавятся, но голос никому не отдадут.

    А так ЕдРо имеет солидное преимущество, ибо за них будут голосовать бюджетники, пенсионеры и Кавказ. И большинство интеллектуалов...

    Потому что слишком многие интеллектуалы гордо говорят -- мы с шулерами не играем. Опаньки, говорят им шулеры с отеческой улыбкой, и не надо. Мы сами сделаем за вас ставку, нам же проще.

    Поэтому на выборы идти надо. И голосовать за любую проходящую партию, кроме ЕдРа. Потому что только ЕдРо является непосредственной марионеткой. А остальные -- опосредованно и все-таки не до конца. И преодоление этого расстояния для правящей верхушки -- лишний менеджмент и головная боль. Вот ее мы и должны создать и развить, эту головную боль. На первом шаге - делать что угодно, только против ЕдРа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Вам видней, конечно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Симу не чего сказать -эти пункты и есть часть Плана Путина . Теперь Выборы проходят чисто по путински с помощью Чурова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Это не ему видней, это виднее любому человеку, который способен хотя бы маленько мыслить:nod:
     
    1 человеку нравится это.
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Ир, не все одно - дело в объемах фальсификации, усилиях, затрачиваемых на это, в т.ч. финансовых и т.д.
    Грубо - если на избирательный пункт (а число избирателей на участке обычно 2-2,5 тыс чел) пришло 2000 избирателей и 1500 проголосовала против ЕР - как думаешь, сфальсифицировать на этом участке будет проще или труднее, чем на участке, куда пришло 50 чел??
    Простая математика - для получения 60% ЗА ЕР при явке 100 чел надо вбросить пвсего порядка 50 бюллетеней (это несложно), а при явке в 1000 чел? - уже надо наштамповать 500 (это гораздо сложнее), а если придут ВСЕ зарегистрированные и большинство проголосует против ЕР - за счет чего вбрасывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    выборы как таковые у нас отобрали, но опять же, не сами изобрели, по пиндосской модели... зачем меня спрашивать, кого хочу я (мне терять нечего, могу и отчебучить чего), проще спросить кому я доверяю сделать выбор вместо меня, а уж этому то "избранному" терять есть что... так что с ним всегда можно будет договориться!

    пс по данному вопросу с игорсом спорить не о чем, другое дело, что тема не нова, и ничего нового он не сообщил.. чисто пропиарился :)
     
  17. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #17 Horhe, 25 сен 2011
    Последнее редактирование: 25 сен 2011
    По математическому анализу при нашей выборности, дельта подлога может составлять не более 10%, это со слов каких-то умных дядек:nod:

    По теме деградации, но о другом. Смотрел по новостям съезд ЕР. Стало стыдно почему-то за всех нас, ибо такое я уже видел лет 30 назад. Те же: "нескончаемые аплодисменты, под оглушительные овации, встреча стоя предложения партии и пр., и пр., и пр..". Только тогда это было при 6 тысячах человек, то сейчас уже в 2 раза больше.

    И PS. Идти голосовать обязательно! Хоть за кого угодно, но чтоб твой бюллетень не был использован не по назначению. Однозначно!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    а вот прикиньте, мы тут трём про фальсификации, подлоги, вбросы, а на самом деле всё происходит так, как происходит :) по-чесноку. :) хотя что я говорю... сам в 98-00 в сельхозакадемии, что на тимирязевке подписи хреначил:) и была у меня банда в 120 человек :) даа... денег поднял немеряно тогда. ну по тем временам и возрасту :))))))) так что в выборы не верю, и после такого опыта ни разу не ходил. и не пойду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    И это человек пишет с веселым смайликом? :shock:
    Т.е. совесть совсем молчит?
     
  20. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    нууу... волосы на джёппе я рвать не собираюсь по этому поводу. просто заработал крохи от бюджетов, видел самую верхушку этого айсберга. поэтому в выборную систему, в нашей раше, не верю. хотя и писал тут про прохорова. но это так, для обсуждения, когда делать нехрена.
    мало того, тогда очень я активничал в этой теме, у меня бригады были на станциях метро, под разными флагами, за разных кандидатов, на уровне московских выборов. позже, должно было срастись на уровне региона. но ельцин подал в отставку. "я устал, я ухожу". все планы мне обосрал. мне позвонили в 4 утра первого января и сакзали приехать вечером в штаб за окончательным расчётом. и я выпал из темы. естественно не сам я такой весь пробивной, подтянули в своё время. сейчас, те кто подтягивал, кто в бегах и международном розыске, а кто и в думе заседает. :) как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...