Как и чем отмыть впускной коллектор от отложений?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Шурилло, 3 янв 2014.

  1. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.650
    Allroad'02 AKE МТ
    Как и чем отмыть впускной коллектор от отложений закоксовавшейся сажи образовавшихся в результате работы ЕГР. По интеренету ничего толкового не нашел. Жду советов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
  3. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    [​IMG]

    Вот такой пользовался. Отъедает прям до метала. Но быть осторожным, кожу разъедает моментом. Не реклама
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.650
    Allroad'02 AKE МТ
    с клапанами может и прокатит если их в него бросить, а мне то надо будет оба впускных коллектора и трубу что между ними стоит в этом средстве утопить, дешевле новые коллекторы заказать будет, чем закупить такое количество этого чудо средства
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.650
    Allroad'02 AKE МТ
    натыкался что можно ещё на автомойке кархером предварительно забрызгав средством для очистки дисков там в состав кислота входит, никто не пробывал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DepecheR

    DepecheR Участник форума

    7 июл 2012
    432
    Rennrad
    Покупаешь в Хозяйственном магазине средство для удаления нагара со сковородок (Спрей) и им всё пробрызгиваешь! Затем зубной щёточкой всё это дело чистишь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Kangaroo Profoam 1000 - вот такое пользую и не только я для отмывки ДВС и еще много чего. Карбклинер берет, но его много надо
     
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    самое хорошее средство это чудо руки:D....отмывал таким способом: брал на дрель тросик (необходимой длины) ,конец тросика распускал как ёрш ,для на чало проходил им ,что бы "вздрючить отложения ",потом заливал на ночь разбавленным концентратом шампуня для без контакной мойки,после промывал керхером,ну и под конец ,самые не хотящие отваливаться каки, тем же ёршиком на дреле ,спрыскивая солярой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Southerner

    Southerner Участник форума

    8 сен 2010
    251
    Audi A6 Avant AAT 2.5 TDI 1995
    Если снятый...то ИМХО ...Керхер и химию для двигателя....развести в пропорции..чуть больше самой химии чтоб по ядрённей и кисточкой или пуливизатором с ручным приводом...отмывает на ура..сам морочился летом...и салярой и бензином вымазался как черт, потом химией за пол часа вымыл...Керхером потом отмыл..аки новый стал!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    потаённые закоулки один чёрт пришлось с рукоблудием дрели и тросика:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Вот такой ежик и керосин спасают положение за 30 минут. Ежик очень жесткий.
     

    Вложения:

    • Ёжик.jpg
      Ёжик.jpg
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      2.525
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :nod::nod::nod::nod:..у мну пожосче сделан из тросика распущенного 8-ки(очень "гибкорукий" получился)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Вы знаете, я там недаром отметил, что ёжик жесткий - он на ощупь как стальной, а с виду вроде бутылочный. Если подвинул "туда" - обратно уже не идет, только проворачиванием. Не хуже троса.
     
  14. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    не я не про то -тросиковый загнуть получалось "в не удобные положения"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Жидкость для очистки колесных дисков и керхером отмыть. Лучшее средство.
     
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ну а если там жирно-жирно ,всё равно дрючимть придётся:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    туалетный утенок, говорят гут !? :laugh:

    т.к. там состав похожий на очиститель дисков, многие им диски отмывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. prilyde666

    prilyde666 Новичок

    10 янв 2014
    10
    a6 2.7 tdi
    Очиститель тормозов и керхер )))
     
  19. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    карбклинером - долго и много, чистил механически. Всем что шкрябает, предварительно ацетоном. Очистил на 70 %, основные места до металла.