Как я покупала свою первую машину

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем svet, 21 ноя 2005.

  1. svet

    svet Guest

    Все началось в августе, когда я вернулась из отпуска с твердым намерением пересесть из общественного транспорта в личное авто. Сразу же записалась на курсы вождения, на которые хожу до сих пор:shock:
    параллельно начала поиск машины - месяца 2 назад. Не стоит и говорить, что все, что я знала по поводу машин до этого, примерно равно расплывчатому представлению о железном друге на 4 колесах, кот. "как-то ездиит".
    Выбор начался с идеи взять кредит в банке и пригнать машину из Германии в районе 3,5-4 тыс. Соответственно, были найдены знакомые, кот. пригнали подобным же образом авто знакомой, кот. вроде как осталась всем довольна. Купить решено было немецкую машину, поскольку я слышала об их надежности.
    Далее начались пуги с таможенным складом и этим людям -моим перегонщикам - просто не открыли визу в Германию.
    попутно велись поиски на авторынках. Практически все, что предлагалось мне в сентядре-октябре в этом ценовом диапазоне - было корейско-узбекского производства. :chainik:
    Все закончилось бы тем, что я купила бы весьма симпатичную Дэу-Эсперо 97 г. на автомате за 3600, если бы мужик не передумал и не продал бы ее кому-то другому в период с 21.00, когда мы с ним расстались, до 11.00 след. дня, когда я ему позвонила:cry2: Дальше было лучше, следующую машину разбили по пути в Минске по дороге, когда везли мне ее показывать.:uhoh:
    потом я решила немножко просто спокойно поучиться, попутно собирая коллекцию мужских мнений о том, какую мне все-таки лучше купить машину. В итоге вернулась к мнению, что нужно и правда немецкую:umnik:
    кроме того, крепко подумав, решила не связываться ни с каким кредитом-ну зачем мне эта кабала, а кроме того, если чего, тьфу три раза , конечно, ее же не продашь, пока кредит не выплатишь...
    короч, решила смотреть немцев стареньких до 2 косарей, а это приходится на годы 80-84!
    ну, и в конце истории хочу рассказать, что случилось на прошлой неделе.
    на прошлой неделе ...я нашла гольфик- акпп дизель 82 г., никаких тебе г.у., ц.з. и аэрбэков:laugh: который ...ну, короч он не доехал даже до сто-в пути в него чего-т отвалилось:rock: но, клянусь, не виноватая я:chainik:
     
  2. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    Девушка ... вы как то пагубно влияете на машины ... мой совет ... купите пока более или менее на ходу жигули ... так как ни на одну толковую машину 2 тыс американских рублей НЕ ХВАТИТ!!! Купив такую машину - вы просто проклянете весь немецкий автопром!!! НЕ НАДО!!! Купите пока восьмерку и катайтесь попутно собирая деньги на более приемлемый вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Женька на бочке

    Женька на бочке Живу я здесь

    4 дек 2003
    4.079
    x5
    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    копите лучше:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: Как я покупала свою первую машину


    Поддерживаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. svet

    svet Guest

    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    копить коплю или копю)))
    какую машину можно и нужно брать после 8-ки? какие машины достойны внимания с года выпуска начиная 96 и с акпп?
     
  6. Скумбр

    Скумбр Bad e-mail

    29 дек 2004
    870
    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    2 килобакса вполне хватит на матиза в кредит с автоматом. И можно даже не ломать себе голову. Он точно будет не хуже гольфа 82 гв с дизелем.. %-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Focusник

    Focusник Завсегдатай

    31 авг 2005
    996
    Nissan X-trail
    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    9000 он стоит...за 9 мона такоеее взять середины 90х... :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. svet

    svet Guest

    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    2 килобакса я и без кредита найду) а вообще поподробней об этом?
     
  9. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: Как я покупала свою первую машину


    Мой сотрудник продает МОЮ БЫВШУЮ МАШИНУ :)
    бочка, 2,3 движок, 87 года выпуска. Тачка - зверь и пуля :)

    Хотит он за неё 3500.
    Завтра в "Продам" вывешу подробности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Скумбр

    Скумбр Bad e-mail

    29 дек 2004
    870
    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    9000 это вроде как Шеви Спарк. Матиз дешевше.
    Прелесть новой в том, что она - новая. И если что то в ней ломается - это уж извините, гарантийный случай. В условиях ограниченности бюджета и возможных проблем с акпп (небюджетных в решении) - лучше уж взять матиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. svet

    svet Guest

    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    Девушка ... вы как то пагубно влияете на машины ...

    ...да я..это...и не думала влиять ...пока))
     
  12. Focusник

    Focusник Завсегдатай

    31 авг 2005
    996
    Nissan X-trail
    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    Я те говорю, матиз на автомате 9000 стоит.
    спарк 9000 в базе. я в свое время узнавал...
    так сам ж езжу на новом карейце за 13000..а мог бы...
    эх....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    ТАКУЮ!!!!!!

    да.... эта... здрасьте и вэлкам :beer:
     
  14. Focusник

    Focusник Завсегдатай

    31 авг 2005
    996
    Nissan X-trail
    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    фотка не его... пробег большой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. svet

    svet Guest

    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    здрасьте и Вам! спас
     
  16. atmos

    atmos Участник форума

    22 июн 2003
    465
    Q5 5FL 3.0TDI
    Ответ: Как я покупала свою первую машину


    это кто то из наших продает??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    хз :dead: как пример, что за десятку можно все-таки Машину купить :D
     
  18. svet

    svet Guest

    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    Господи! ну ты и маньячище;-)
     
  19. atmos

    atmos Участник форума

    22 июн 2003
    465
    Q5 5FL 3.0TDI
    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    ааааааааа, страшно? :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Как я покупала свою первую машину

    матиз?????????????
    да вы чё народ...
    Скумбр,отсыпь...
    какой нах матиз???
    даже за 2к...
    а уж за 9 тем более...
    за 2к оптимум - 8ка...(для девушки...)
    для меня - ФВ сирокко или Гольф2 G60 убитый в калище(под восстановление)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...