A6 C5 Как я устранил биение передних тормозов.

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Dima aar-aan-alf, 4 май 2017.

  1. Dima aar-aan-alf

    Dima aar-aan-alf Участник форума

    13 авг 2007
    131
    S-6/4А;A-6/4В;FZ-1
    При торможении со скорости больше 100 км\ч возникало биение спереди с отдачей в руль. По ощущениям с права. Заменил правый тормозной диск на б\у оригинал из запасов, потом оба диска на новые оригинал, колёса на летние, колёса местами, балансировка в +\- 5 гр., рычаги верхние с обоих сторон(подстукивали), но биение оставалось.
    Делая весеннюю ревизию тормозов, обнаружил, что задние внутренние колодки изношенны неравномерно и заглянув внутрь тормозного диска увидел, что внутренняя рабочая поверхность покрылась слоем ржавой окалины толщиной 1-1,5 мм и шириной около 10 мм ближе к внутреннему радиусу диска, которая и стесала колодку и что самое главное местами отвалилась.
    Маленьким молоточком я отбил остатки этой окалины и смазав пальцы собрал тормоза.
    Биений спереди больше нет, Предполагаю что они были связанны с пульсациями тормозной жидкости в системе. Следите за тормозными дисками не только с видимой стороны, а и с внутренней тоже. Буду рад если кому-то поможет.
     
    Schpuntick, dron_1807 и stalker264 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...