как не надо делать водопровод

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем michфуд, 13 май 2011.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не надо делать так [​IMG]

    и так

    [​IMG]

    :hi::hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    и чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    :rofl::rofl::rofl::rofl:
    сделай так же - лет через 5 поймешь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Ну а подробности где металлопластик потёк?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Где угодно. Редкостная дрянь.
     
  6. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    а может он унитаз держит? (или раковину)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    внатяг вообще ничего незя ставить... а тут прям ужас какой-то...
     
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    металлопластик сцуко вечный
    потек входной кран, точнее через полгода после установки он перестал работать (закрываться) - т.о. произошел 1й потоп 5 лет назад - лопнул шланг в оплетке, что идет к унитазу - т.к. перекрыть воду в квартире было невозможно.

    далее вчера немного :drunk2: я решил расшевелить этот долбаный кран и расшевелил.... так что он потек через отверстие для ручки. часа 2 я держал его пальцем, потом надоело - захотелось выпить исчо, нашел чопик - всунул тудыть... дальше не помню :)

    но сегодня в такой тесноте я содрал все руки и кое-как заменил этот долбаный кран.

    а да - еще говорят вчера с ломом в подвале ломал замок :) - вроде правда - ломик стоит у квартиры, обернутый в пакеты (?)
    замок сломат - кран в подъезде перекрыт.

    и есче - шлангам - бой, чем меньше в квартире шлангов - тем меньше вероятность про течки все удачи :drunk2:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    если ты про шланг - то это не так - не в натяг сделано было - просто натянул пока крутил гайки.
    но сейчас я пойду за трубой м/п - шланг уберу совсем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    А что мешает поставить кран на отключение воды перед всей этой разводкой чтоб не ломать ломом замок в подвале и т.д. Перекрыл вентиль и ковыряй сколько влезет. И металопластик не вечный, лучше уж ПВХ трубы под высокое давление. Хотя у каждого своё мнение на данный счёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    ПВХ надёжней, да. А, "сцукко вечный металлопластик" это анекдот.
     
  12. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    :rofl::rofl::rofl:
     
  13. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    короче аффтар пианый в сосиску решил починить кран. забил чёпиком дырдочку, осушил ещё стакан и пошёл ломать дверь в подьезде, что б перекрыть кран и всем отключить воду. при чём трезвая мысль, не оставлять отпечатки пальцев, обернул в пакет ломик.
    кран перекрыл видимо вечером, оставив всех жильцов без холодной воды, а значит без унитазов :))))))))
    утром с похмелюги всё починил.


    теперь совет. ставь краны при вводе в квартиру обязательно и на каждую разводку. т.е.на каждую развилку или тройник. поверь мне, избавишься от огромной кучи проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А если сломается это кран, который должен избавить от многих проблем?))))
    Тогда уж надо ставить несколько последовательных кранов))) Сломается один, перекроем другим!!!! Самая засада будет если сломается самый первый кран в цепочке))))
     
  15. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Кстати сантехники очень настойчиво советовали открывать кран в магистрале только на полную и не в коем случае не приоткрывать его на половину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    краны нормальные надо использовать, Бугатти или Зубр.

    И примерное каждые полгода надо проворачивать шаровые краны.
    Открывать и закрывать, несколько раз.
    :umnik:

    как ТО для машины :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Чего то я честно говоря очкую их каждые полгода крутить, как говорится: - Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. У меня на стиральной машине кран запорный стоит, приходится крутить его естественно часто -перед каждой стиркой. По итогу он сейчас воду не до конца перекрывает, а остальные которые редко перекрываю такие же краны работают нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Краилово, приводик к паподалову. Нечего покупать, самые дешовые детали, на ближайшем рынке! Вроде, для себя делаете. А нет, и тут сыкобомить пытаетесь. Хотите вечного, полипропилен. Метало пластик, со временем начинает слоится. И тут, всё ещё зависит от фитингов. Ну и понятно, от производителя(цены).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    кто тут говорит про вечный полипропилен?это бред.через год-два,начинают потеть стыки,потом их рвет.да,материал дешевый,но что бы устранить протечку,нужно гораздо больше усилий чем с металопластиком.в случае подтекания металопластика,просто сменить уплотнительные колечки,и поработать гаечным ключом.а полипропилен...ну вот как специалист,я вам скажу.ну совсем он мне не нравится.и кривой,и проблем доставляет больше..
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    "Вы просто не умеете их готовить" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...