как отмотать спидометр??

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем янка, 29 апр 2006.

  1. янка

    янка Участник форума

    9 фев 2006
    443
    А80 93.г 2.0 ABT AVANT на ГАЗУ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. янка

    янка Участник форума

    9 фев 2006
    443
    А80 93.г 2.0 ABT AVANT на ГАЗУ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. янка

    янка Участник форума

    9 фев 2006
    443
    А80 93.г 2.0 ABT AVANT на ГАЗУ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andrud

    andrud Участник форума

    1 апр 2006
    215
    Audi 80/B3 1,8PM 90г
    Ответ: как отмотать спидометр??

    А зачем его отматывать. Если для продажи, то только мудак купит машину, посмотрев на показания спидометра и больше ничего не проверив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: как отмотать спидометр??

    Ну не надо так резко... :nod:

    Многие покупатели всё-таки смотрят на показания одометра (кстати, замечу, что он называется одометр, а не спидометр!).

    Да и сам бы ты, если бы рассматривал две одинаковых машины, но с разными пробегами - какую бы выбрал??? :)
    Я имею ввиду, что машины в одинаковом тех состоянии, но у одной, допустим, 300 тык., а у другой 400тык на одометре. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. andrud

    andrud Участник форума

    1 апр 2006
    215
    Audi 80/B3 1,8PM 90г
    Ответ: как отмотать спидометр??

    Согласен, лоханулся со спидометром - зацепился за название темы. А на счёт показаний - так у нас 90% машин 15 летнего возраста продают с пробегом от 170 т.к до 200 т.к. Инрересная стабильность, правда? Все всё понимают и никто уже не удивляется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    Ответ: как отмотать спидометр??

    Ты не прав, на спидометр сейчас никто не смотрит а если и смотрит то только человек который в этом ничего не понимает. Поэтому непонимающему человеку по сути эта информация будет безтолку...
    Могу сказать что в наше время тенденция идет к тому что пробег лучше не изменять.
    На А8 информация о пробеге хранится не только на одометре но и блоке управления. Так что смысла изменять его нет.
     
  8. Ronin

    Ronin Живу я здесь

    26 ноя 2003
    1.024
    Avangarde AMG
    Ответ: как отмотать спидометр??

    И что? Глупая позиция из двух авто выбрать тот у которого пробег на одометре меньше... :nod:
    Можно в яму попасть ....... :laugh:
    Представь что тот авто в котором пробег 400.000 км масло в двигателе менялось каждые 7.000 км. А в автомобиле который прошел 300.000 км масло менялось раз в 30.000 км......ну и что бы ты сам выбрал?
     
  9. янка

    янка Участник форума

    9 фев 2006
    443
    А80 93.г 2.0 ABT AVANT на ГАЗУ
    #9 янка, 30 апр 2006
    Последнее редактирование: 30 апр 2006
    Ответ: как отмотать спидометр??

    тааааак,начилось.рассмотрим такой вариан-накрылась доска приборов,естно залазим в тумбочку за денюшкой и бежим в ближайшую кантору за ей.ставим а там пробег "немного" не совподает с прежнем,надо реанимировать.вот такое кино приключилось у знакомого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Catason

    Catason Завсегдатай

    18 сен 2005
    664
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2000g
    Ответ: как отмотать спидометр??

    Покупка подержаного авто это вообще одометр не чему не обязывает,но для подажи лучше смотать, так как покупатель хочет за меньшие деньги купить более свежее авто.(токова психология покупателя). При проодаже авто только ленивый не смотает одометр, после чего новый хозян авто приедит и еще попросит тысяч тридцать скинуть, если он через неделю авто продаст, то следующий хозяин приедет и сново попросит скинуть хоть десять тысяч. Для этих целей использую условно бесплатную програму vag eprom v 1.3, работает через com 2 что очень удобно для ноутбука с адаптором k-l line 2.1.2 от avtoelektrik. можно также использовать программу VDO Eprom для панелий приборов VDO.
     
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: как отмотать спидометр??

    А уменя пробег сегодня набежал 183 000 тык! с 1991 года. Мне сказали, что в Германии на ней только бабушка в церковь по выходным ездила! :) :) :) :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Diman_

    Diman_ Bad e-mail

    22 окт 2005
    368
    Москва
    Audi
    Ответ: как отмотать спидометр??

    правда?
    а у меня пенсионер летом на дачу за 10км от дома ездил, жил на даче все лето, а потом осенью обратно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Catason

    Catason Завсегдатай

    18 сен 2005
    664
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2000g
    Ответ: как отмотать спидометр??

    Так всем говорят.
     
  14. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: как отмотать спидометр??

    Сравнение пробега по одометру при покупке актуально если авто не боее 3- 5 лет и если она куплена была в России и обслужив у офиц дилера.И есть соответсв отметки в сервисной книжки.:) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: как отмотать спидометр??

    при пробеге в 300-400 тыщ в о всякитх моторах типа V6-V8 маслоо менять не надо вообще - в неделю заливаеш по 5литров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: как отмотать спидометр??

    кстати, разобрал приборку, кук нить можно проверить,скручмвали или нет???
    пробег 320тыс км из них 10тыщ мои
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: как отмотать спидометр??

    Ты читать умеешь????????

    Я же написал - при прочих равных!!!! :nod:

    Тем более есть шанс, что 300 и 400 - не скрученные! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: как отмотать спидометр??

    У меня так же было... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: как отмотать спидометр??

    Тока я ваще новую приборку на ноль сбросил :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Waldemar

    Waldemar Bad e-mail

    22 июл 2005
    780
    Audi 100/45 2.6 94г. АКПП Климат
    Ответ: как отмотать спидометр??

    У тебя же аналоговый одометр, так?
    Если да то про них такую фигню слышал, что если цифры криво (они как бы вровень должны быть) стоят то значит мотали, фиг есго конечно знает правда или нет, может быть можно перематать и не фига не сбить.