как подлезть к стартеру

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Бандера$, 5 авг 2011.

  1. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    парни кто подскажет после недавних долгих незаводок и ремонтов-поджарил втягивающее,стала заводится после нескольких поворотов ключа(щелкает но не крутит)потом сработает заведется.а вчера стал заводить пару раз щелкнуло и тишина только релюшку под приборкой слышно.так вот собственно вопрос машина под окном из под капота к тартеру не подлезть чтоб напрямую замкнуть,а если снять колесо и подкрылок реально будет к нему подобраться?на этой машине стартер не снимал ни разу поэтому не заморачивался о том где он стоит.иначе только на баклашки ставить и лезть под нее снимать-но это гемор неохота,или эвакуатор тоже не вариант.кто сталкивался-подскажите.:shock:
     
  2. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Если речь идет о А6 4В 2.5тди, то разбора морды не миновать, сначала надо снять генератор а уж потом стартер станет доступен, единственная машина на которой мне удалось снять стартер без разбора морды лица с таким мотором, это авоська Д2, просто проблемма таится в механизме натяжения ремня, невозможно снять поставить ремень без снятия пластика, а места нету.
     
  3. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Я НЕ ХОЧУ ПОКА СНИМАТЬ МНЕ НАДО КАКТО ДОБРАться до него чтоб напрямую замкнуть-завести
     
  4. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Можно попробовать с ямы или разбирать морду,иначе никак.
     
  5. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    так попробуй при помощи буксира дернуть :)
    у меня как-то тоже сгорел блок контактов в замке. завестись не мог никак. спас буксир. так и доехал до мастерской.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А разобрать и напрямую замкнуть-слабо?
     
  7. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    это было 2 года назад. лил дождь, я подъехал к магазину, сделал покупки, сел, и всё... пришлось покупки оставить там до следующего утра. я хорошо помню этот день. мне тогда еще через воздуховоды воды налило в салон сантиметров 10. представления небыло где лазить. я уже даже багажником хлопал и по колесу стучал ногой... не помогало. потом загнал на яму, вывел провод под капот и начал искать этот блок. дня 3-4 пришлось так покататься. как сейчас помню: выходишь утром, открываешь капот, делаешь "чирк", сматываешь аккуратно провод стартера, закрываешь крышку капота и только тогда едешь.
    если у человека вариантов больше нет - почему-бы не попробовать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    2 гидравлических 6-тонных китайских домкратов спереди машины, защиту долой и подлезай !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    я про то и спрашиваю как подобратся чтоб напрямую замкнуть,и пол машины не разобрать. как вариант сбоку снять колесо и защиту изловчится подлезть -я не толстый смогу если есть хотя бы щелочка
     
  10. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    непрокатит -автомат коробка,была бы ручка не спрашивал-бы
     
  11. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    когда я буду на яме надобность заводить отпадет-просто сниму и починю,но нужно добратся до ямы вот сложность:nod:
     
  12. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    Бандера$, про автомат из профиля не видно.
    ПС очень интересно, как можно выкрутиться в такой ситуации и чтоб не дергать, и не вызывая эвакуатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Попроси соседа дотянуть на буксире до ямы и там уже ремонтируй.
     
  14. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Морду можно не снимать.
    Я когда был в такой ситуации то вызывал друга,тот тянул меня на яму.А там мы поддамкратили немного двигло,далее открутили опору двигателя и после этого появлялся хороший доступ к стартеру.Снимаешь стартер,ремонтируешь,ставишь обратно на место,затем на место ставишь опору и катаешься.
     
  15. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    видимо так и придется,просто до ямы далеко ехать-не хотел
     
  16. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    Можно подлезть и без ямы. Как вы правильно написали снять колесо и отогнуть подкрылок, но его (подкрылок) надо достаточно сильно отгибать,иначе не дотянешься и плохо видно стартер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    вот спасибо,то что я и хотел узнать,а подкрылок если что и снять нетрудно,а там уже перемкнул=завел и сам уехал на яму:hi:завтра буду пробовать
     
  18. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    Как успехи.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    неполучилось сегодня заняться был на похоронах.завтра теперь только займусь. по результату отпишусь:nod:
     
  20. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    Мои соболезнования. Извини. Как попробуешь отпишись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...