A6 C5 Как правильно собрать передние стойки?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Danteos, 11 дек 2017.

  1. Danteos

    Danteos Новичок

    22 янв 2016
    29
    Audi A6 C5 (2000), 2.4 quattro, APZ, акпп, европеец.
    Здравствуйте соклубники!

    Уверен, многим известно, что передние стойки должны быть собраны следуя определенным правилам. Согласно одному из этих правил, угол в 11 градусов должен быть соблюден как показано ниже.

    stoiki.jpg

    Вопрос в том, как сделать, чтобы установленный угол после расслабления стяжек не менялся?

    Порядок действий
    1. зажать стяжки пружины
    2. надеть пружину на стойку амортизатора так, чтобы конец нижнего витка упирался в выступ нижней резины
    3. вставить все остальные детали обратно - отбойник с пыльником, шайбу, верхнюю тарелку пружины (с учетом выступа верхней резины) и опору
    4. затянуть гайку опоры слегка (если не будет доставать, то повторить шаг 1)
    5. установить угол смещения в 11 градусов (как показано на картинке)
    6. аккуратно дотянуть гайку до конца (точнее усилием 60 нм)
    7. медленно, поочередно, расслабить и снять стяжки

    Впоследствии установленный угол всегда меняется и настолько, что приходится снова все разбирать... Изменение угла не всегда одно и то же (думал прибавить смещение при установке угла). Он может меняться на 10-15 градусов в обратную сторону.

    Что я делаю не так и кто может дать дельный совет или подсказку как бороться?


    Спасибо за помощь.
     
  2. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Вы загоняет есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    В интернете куча видео.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Danteos

    Danteos Новичок

    22 янв 2016
    29
    Audi A6 C5 (2000), 2.4 quattro, APZ, акпп, европеец.
    Совершенно верно, в просторах сети есть много роликов (содержащих полезную, а порой и не совсем корректную информацию), большую часть которых я уже смотрел. Жаль что ни в одной из них не говорится о возможном смещении угла о котором и был собственно мой вопрос.

    Уважаемые, неужели никто никогда не сталкивался с подобным случаем? Может есть нюанс который я пропускаю?

    Добавить могу то, что после сборки стойки, плоскость верхней чашки (что алюминиевая) не получается параллельным к плоскости нижней чашки (железной опоры пружины). Шток амортизатора тоже как бы не совсем по центру пружины получается. Это настораживает.

    Поделитесь пожалуйста опытом и советами.
     
  5. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    На скок помню на амортах боже стоит направление внутрь или наружу) , насчёт углов не знаю), а так раньше ваще ставил как мог), и норм бегали