Как проверить работает ли обогрев зеркал?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dimon-rds, 1 янв 1970.

  1. dimon-rds

    dimon-rds Новичок

    1 янв 2003
    40
    АУДИ Q5 была
    Для того чтобы узнать есть ли у вас обогрев зеркал нужно снять зеркальный элемент, для этого надо сместить зерк.элемент в крайнее положение чтобы с внешней стороны образовалась щель, затем аккуратно просовываете туда пальцы и аккуратно тянете на себя (только будьте очень осторожны), при удачно проведенной операции зеркальный элемент должен отстегнуться от вращающегося круглого механизма, который собственно и приводит в действие зеркальный элемент. Затем будет видно если к зерк. элем. идут провода значит с обогревом, если нет значит нет. Если провода есть, а обогрев не работает, скорее всего процентов на 90 накрылись зерк.элементы, их можно проверить у любого электрика, а заодно и проверить электроцепь идущую к зеркалу.
    <BR>Я сам сталкивался с такой проблемой на своей А4 99г.в., заметил зимой лед не оттаивает, поехал в сервис проверил, оказалось что накрылись оба зерк.элемента. Купил немного другой конструкции, с термореле, т.е. оно нагревается до опред. температуры, а затем отключается, а при плюсовой температуре отключатся сами, т.к. у меня они включаются при включении зажигания, шпандорит очень прилично. На 80- ках по-моему они включ. при нажатии кнопки обогрева заднего стекла.
    <BR>Всё.
    <BR>Удачи!
     
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Озадачился я этим во время дождей. Включил обогрев заднего стекла, смахнул воду с внешних зеркал. На них осталась водяная пленка. Ожидал я через некоторое время увидеть ее испарение/исчезновение, а так же высыхание мелкой водяной пыли на поверх. зеркала при движении. И вроде как не увидел я этого...Может я не те "ориентиры" выбрал?
     
  3. ik

    ik Bad e-mail

    1 янв 2003
    181
    Honda CRV -2,0 -99 год
    экспресс тест :
    <BR>зеркала заднего вида - при нормальной работе,
    <BR>если потрогать рукой,то тепло нагретого зеркала очень ощутимо. Даже в морозы нагрев
    <BR>и полное высыхание происходит очень быстро
    <BR>(1-3 минуты)
    <BR>заднее стекло - так как там площадь больше то и временной интервал чуть больше,но в любом случае сухие полоски
    <BR>в зоне нагревательных нитей появляются быстро (1-5 минут в зависимости от температуры воздуха)
    <BR>Если временной интервал слишком большой , но стекла всетаки просыхают - ищи причину в слабом контакте(как правило в кнопках включения этих функций)
    <BR>
    <BR>удачи.
     
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Спасибо. Похоже не работает у меня обогрев зеркал. Что-то не помню я тепла на поверхности, а сзади все нормально. Пойдем дальше в размышлениях: а есть ли он у меня вообще этот обогрев зеркал? Надо ли разбирать зеркало и как это делать?
     
  5. ik

    ik Bad e-mail

    1 янв 2003
    181
    Honda CRV -2,0 -99 год
    на этот вопрос не подскажу- не было случая
    <BR>разбирать или вдаваться в эту тему.
    <BR>могу сказать ,что у меня (А-90)обогрев зеркал и заднего стекла включаются параллельно от одной кнопки.
    <BR>(зеркала- электрорегулируемые)
    <BR>может кто еще подскажет.
    <BR>извени.