Как снять потолок? A6 C5 2000г.

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Седрак, 16 май 2012.

  1. Седрак

    Седрак Участник форума

    1 мар 2010
    126
    Octavia A7 1.8T
    Добрый день. По вкусной цене достался мне потолок от РС6 ( серая алькантара ), никак не мог приступить к замене.
    Вот сегодня взялся. К сожалению, нигде не мог найти описания, в элсе есть, но корявенько и слишком замудрено.
    Разобрал все, пока ничего не сломал. Осталось снять собственно само полотно потолка. А как оно снимается? У меня машина с люком, я так понял крепления вокруг люка какие-то тоже есть. Может кто сталкивался, расскажите, как снять, ничего не сломав?
    [​IMG]

    Еще проблема со снятием крюка солнцезащитного козырька, я так понимаю он тоже служит креплением, а как его снять-то?
    [​IMG]
     
  2. Evgeny Miller

    Evgeny Miller Живу я здесь

    31 авг 2011
    1.062
    A5 3.2 A6 4.2
    На месте объяснил бы, писать долго, но сложного ничего.
     
  3. Игорян 101

    Игорян 101 Завсегдатай

    20 фев 2012
    757
    Есть
    Прошу прощения что не в тему, а еще нет потолка от рс6 с обшивками стоек?
     
  4. Седрак

    Седрак Участник форума

    1 мар 2010
    126
    Octavia A7 1.8T
    на авито мое объявление месяц висело, никто не позвонил :( все, теперь себе ставлю
     
  5. Izenkz

    Izenkz Новичок

    26 янв 2012
    29
    А6/С5 2.8 APR
    Добрый день. Для начала снимаете все обшивки стоек. После откурчиваете крепления всех примочек, точнее шурупы крепления козырька (каждый козырек крепится одним шурупом, он на креплении с поворотным механизмом под калпачком, надо аккуратно подзадеть калпачок отверстия под шуруп) Крюк козырька, он идет с корпусом, обычно корпус отщелкивается, а после уже вынимаете сам крюк, просто подзадеваете с одной стороны широкой отверткой, после так же с другой стороны. В Снимаете стекла центрального плафона, там, что ближе к лобовому держут два шурупа, и что ближе к люку один шуруп. Снимаете задний плафон освещения, там нет никаких шурупов, просто отщелкиваете, он крепится на липучки. После того как все крепежи разобрали, остается просто отщелкнуть область люка, крепится просто на металлических защелках по кругу, не бойтесь прилагать усилия, там нечему ломаться, единственное, это когда будете ставить обратно, надо будет подправить усики на металлических защелках в самом люке, чтобы за нее спервого раза все зацепилось, обычно с ними приходится париться при установке. Вот и все в принципе.
     
  6. Izenkz

    Izenkz Новичок

    26 янв 2012
    29
    А6/С5 2.8 APR
    И еще, когда будете ставить, сначала одеваете заднюю часть потолка, вдоль верхней части заднего лобового есть дорожка с проемем, за нее должно зацепиться задняя часть потолка.
     
  7. Седрак

    Седрак Участник форума

    1 мар 2010
    126
    Octavia A7 1.8T
    Спасибо огромное)
    Все снял.. теперь осталось поставить на место
     
  8. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    Можно "для танкистов" про крючки козырьков еще раз. С каких сторон отвертками цеплять: спереди и сзади /справа и слева?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    любопытно...подпишусь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bimbogirl

    Bimbogirl Новичок

    2 май 2011
    50
    A6 quattro 2.8 98г
    А можно вклинюсь? У меня почему-то обшивка люка лежит дома отдельно(( Ее правда никак нельзя прикрепить на место БЕЗ снятия всего потолка? (Так сказали в сервисе и заломили цену за процедуру) Это так? или можно ее вщелкнуть как-то на место, не разюирая полмашины? спасиб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    ЕСли она вдруг у тебя бежевая и не нужна, то я готов ее купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Izenkz

    Izenkz Новичок

    26 янв 2012
    29
    А6/С5 2.8 APR
    Если я правильно понял, то это вы про выдвижную обшивку говорите...
    К сожалению ее нельзя установить без снятия обшивки потолка. Помимо этого, надо снять сам люк, стопоры с задней части направляющих и аккуратно поддев уплотнители направляющих, чтобы не упирались в них обшивка при вставке.
     
  13. westex

    westex Участник форума

    14 июн 2007
    167
    Audi 100/C4 2.8 Бензин 91г. | Pegeot 306 1.8 Бензин; АКПП; 95 г.
    Как обшивки задних стоек то снять? Ручки поснимал, боковые стойки опустил, задние тяну-тяну, да чет не тянется.

    По поводу крюка козырька. С ним и то меньше проблем было. Снимается верхняя пластмассина, потом железка вытаскивается, а после с одной из сторон отверткой надавливается и вытягивается.
    [​IMG]

    А вот что со стойками?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    Там несколько клипс металлических, тяни на себя верхнюю часть. Я уже много раз их снимал рывком и ничего не сломал. А низ вытянешь вверх потом, хотя у меня спинка сиденья мешала (но я ее только один раз снимал ради этого), остальные разы вынимал вверх просто аккуратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. westex

    westex Участник форума

    14 июн 2007
    167
    Audi 100/C4 2.8 Бензин 91г. | Pegeot 306 1.8 Бензин; АКПП; 95 г.
    У меня чегото с пластиком. Пока вытаскивал, пластил поьрескался и некоторые крепления сломались, железки внутри стойки остались
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    Железки из стойки можно вынуть плоскогубцами или кусачками. Пластик трескаться не должен. Я уже раз 10 снимал на своей машине эти обшивки и почему-то ничего не сломал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. westex

    westex Участник форума

    14 июн 2007
    167
    Audi 100/C4 2.8 Бензин 91г. | Pegeot 306 1.8 Бензин; АКПП; 95 г.
    Тем не менее, они сломались. С передними ок, а эти сломались
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VOVA 67

    VOVA 67 Новичок

    10 янв 2013
    81
    А6/С5 2.8 ALG 98г.
    На моей машине тоже пластиковые обивки сломались ( пластмасса старая высохшая). Я отремонтировал и поставил обратно.
     
  19. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    Доброго всем дня! подскажите пожалуйста как снять обивку передней водительский стойки, ручку открутил и куда дальше тянуть не знаю, страшно, там же еще и подушка за ней расположена!?
     
  20. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    на разъем подушки подай 12 вольт и обшивка сама снимется.:D
    А если без шуток, то просто сдёргивать руками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...