Как выкрутить обломанный пустотелый болт

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vitalii a6, 5 фев 2012.

  1. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    Собственно интересует как лучше сделать ? или просто пассатижами пытаться?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    есть специальный инструмент -экскрудер .он комплектом на разный размер
     
  3. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    а еще варианты есть ? =)). врятли я его где то найду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Как вариант: рассверлить и сделать новую резьбу.
     
  5. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Пустотелый - это как,отверстие внутри?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. tuqarin

    tuqarin Участник форума

    11 ноя 2011
    212
    А6/с5Q 2.5TDI
    я думаю так и есть..если нет спец инструмента,то я неоднократно выкручивал забив в отверстие напильник(ссуженой стороной предназначенной для ручки)..только забивать и потом крутить надо осторожно,т.к. напильник очень колкий..мне всегда везло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    надо попробовать ) будет ... сначала попытаюсь аккуратно плоскогубцами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    И нужно окуратно забивать, т.к. ручька напильника идет под конус, что бы не повредить резьбу.
     
  9. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Но если напильник внутри обломиться и его не получиться вытащить!Вот тогда точно не получиться высверлить!
     
  10. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    #10 Базилич, 5 фев 2012
    Последнее редактирование: 5 фев 2012
    Лучше шестигранник подобрать и вбить в натяг,предварительно заузив его край на наждаке и смазать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Лучше торкс, причём с торца наоборот заправить абразивом так, чтобы при забивании лучи срезали бы слой металла и выкрутить одев трещётку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ручка у напильников не калится, потому ломаться не должна, минус конуса то, что он разжимает изнутри деталь и она расклинивается, соответственно выкрутить в разы труднее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Еще один вариант.
    Нарезать в теле болта резьбу с таким расчетом: резьба М10*1(1,5) - нарезать М8*1, М8*1(1,25) - нарезать М6*0,75, М6*0,75 - нарезать М4*0,5.
    В процессе нарезки резьбы стенки болта ослабляются, это +.
    Иногда при нарезке резьбы метчик заклинивает и удается уже на этом этапе выкрутить отсатки болта.
    Далее на красный (неразъемный локтайт) вкрутить в нарезанную резьбу новый болт, дать высохнуть сутки и потом пробовать аккуратно выкручивать.
     
  14. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Можно долго не ждать, а подогреть это место градусов до 120-130, реакция пройдёт быстро и после остывания можно крутить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    выкрутил =). все супер .. напильник + молоток )) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...