Как вылечить ошибку 01560 - Передняя пасажирская дверь?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем abwbsw, 19 апр 2011.

  1. abwbsw

    abwbsw Участник форума

    16 июн 2008
    453
    НЕТУ
    #1 abwbsw, 19 апр 2011
    Последнее редактирование: 20 апр 2011
    AudiA6C5 2000г 2.4л V6 APS АКПП quattro
    Помыл машину (кой раз за зиму) и сигнализация перестала работать (т.е. наоборот стала постоянно визжать). Методом исключения выяснил, что не работает Центральный Замок, а из-за него и сигнализация.
    Считал ошибки:
    01560-Передняя пассажирская дверь
    60-00 - не включена блокировка замков SAFE

    Покопавшись в инете нашёл решение:
    01560 - http://wiki.ross-tech.com/index.php/01560 ошибка движка центрального замка двери пассажира.
    Вероятное решение:
    1.Проверить/починить проводку идущую к/от движку ЦЗ двери пассажира
    2.Заменить движок предварительно его проверив.


    отсюда вопрос:
    1. где находиться движок ЦЗ (предполагаю в самой двери? Кто знает, тыкните пальцем как снять обшивку, т.е подобраться к движку)
    2. проверить проводку от движка (это понятно) и до ???. Куда проводка должна дойти, до какого блока?
    3. в некоторых рекомендациях упоминаются ещё какие-то микровыключатели мотора блокировки (SAFE). Такое есть в натуре? Они снаружи двигателя SAFE или внутри?
     

    Вложения:

    • 004.JPG
      004.JPG
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      440
  2. igozavr

    igozavr Участник форума

    13 май 2008
    344
    Audi A7 3.0 TFSI
    аналогичная ошибка только еще плюс ошибка "дверь не разблокирована" и это все с задней дверью. но все работает, центральный работает, все ок...
     
  3. abwbsw

    abwbsw Участник форума

    16 июн 2008
    453
    НЕТУ
    #3 abwbsw, 20 апр 2011
    Последнее редактирование: 20 апр 2011
    А заводская сигнализация не отключена?

    Просто у меня, когда ставили другую сигнализацию Excelent, заводскую сигнализацию не отключали. И эти две сигнализации одновременно работают.
    Заводская заведена на сигнал клаксона.
    А Excelent на свой матюгальник.
    Если поставить только на ЦЗ, то в случае тревоги будет авто мигать и бибикать. А если поставить на Excelent то будет мигать, бибикать и визжать.
    Кроме того сигналка Excelent видимо отслеживает состояние работоспособности ЦЗ, т.к. если поставить на Excelent, то она сразу даёт звуковой сигнал о какой-то неисправности (звук из трёх последовательных тонов), а светодиод начинает мигать не как обычно, а сериями из 3-х морганий и через 30сек начинает визжать постоянно.

    З.Ы. сам ЦЗ то закрывает/открывает двери, вот только какие-то контакты не замыкаются или сигнал от них до мозгов не доходит
     
  4. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Была пахожая ситуация с задней правой дверью,засада была в разьеме между кузавом и дверкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. igozavr

    igozavr Участник форума

    13 май 2008
    344
    Audi A7 3.0 TFSI
    сигналка отсутствует, судя по проводам когда стояла какаято не заводская, но она отключена и выдернута :))) тока ЦЗ.
    пс. ошибка только на одну дверь.
     
  6. igozavr

    igozavr Участник форума

    13 май 2008
    344
    Audi A7 3.0 TFSI
    у меня тоже задняя правая. поподробнее можно...
     
  7. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Дверь открой, между навесами гофра снимай ее внутри фишка вынимай смотри чистий! Мне помагло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. abwbsw

    abwbsw Участник форума

    16 июн 2008
    453
    НЕТУ
    Пойду ковырять гофру.
     
  9. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    пробуй,вдруг получится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    у меня такая же ошибка, только на открытие передней пассажирской двери! с пульта штатной сигналки открывает, а вот с кнопки, что возле ручки не открывает( что делать как быть!?
     
  11. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    А у меня правая передняя дверь с пульта закрывается,но не открывается.Приходится открывать изнутри ручкой.Уже два года так езжу-задолбался.Кто подскажет куда рыть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...