Как высверлить обломанную свечу накала?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем schura79, 11 янв 2009.

  1. schura79

    schura79 Новичок

    11 янв 2009
    5
    A4/8E 2,5 TDI
    Имею А-4; 2,5 TDI;пробег уже перевалил за 200 000 км. с морозами впервые задумался о замене свечей накала. Вытащил с одной половины движка наконечники со свечей, протянул плюсовой провод и методом замыкания по концам каждой свечки- выяснил что ни одна не работает. Решил менять все, не проверяя вторую половину. Заказал NGK свечи, выкручивались свечи все очень-очень плохо, методом три раза вперёд, два назад- поменял 5 свечей. Шестая сдвинулась с места, но на этом всё встало, ни вперёд ни назад. Естественно всё залевал ВДшкой, ждал, но безуспешно, всё таки решил надовить поболее и-и-и-и сломал. Сейчас свеча крутится на своей оси ( видимо на своей сердцевине), понятно что свеча сломалась по палам, как её теперь вытащить вот в чём вопрос???
    Высверливать??? Как не снимая головы??? Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите:sleepy:
     
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Как высверлить обломанную свечу накала?

    выкручивал на горячей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Как высверлить обломанную свечу накала?

    Как ни банально, пройдись поиском, реально кто-то выкручивал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    Ответ: Как высверлить обломанную свечу накала?

    по моему тока снятие башки, по другому никак. У меня тоже одна сломана :(
     
  5. Алексееч

    Алексееч Участник форума

    14 дек 2003
    481
    Audi 90 ps;100/45 2,6 ABC 92г. ;A6 2.5TDI
    Ответ: Как высверлить обломанную свечу накала?

    Теория проста!
    1. Выдираешь то что отвалилось (крутишь туда сюда длинной головкой, отклоняя головку в сторону и потягивая на себя).
    2. Подбираешь хорошею биту со звездой, так чтоб плотно заколотить в остаток свечи (в тот что остался в головке).
    3. Забиваешь биту и пробуй отворачивать.
    Повторюсь эт теория от ГУРУ, на практике сам не пробовал!
     
    Mitika 32 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. schura79

    schura79 Новичок

    11 янв 2009
    5
    A4/8E 2,5 TDI
    Ответ: Как высверлить обломанную свечу накала?


    Можно сказать не горячей, весь день ездил, затем конечно двигатель немного остыл пока я снимал всякие отводы, но в принципе на тёплую:hot:
     
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алексееч

    Алексееч Участник форума

    14 дек 2003
    481
    Audi 90 ps;100/45 2,6 ABC 92г. ;A6 2.5TDI
    Ответ: Как высверлить обломанную свечу накала?

    schura79!
    Как победишь, отпишись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Ответ: Как высверлить обломанную свечу накала?

    Не переживай это беда со временем на всех 2.5 TDI V6 ,пробуй забивать 12 гранную звезду должно помочь.
    А уж если высверливать ,то померяй юбку свечи после резьбовой части ,просверлишь сантиметр резьбы ,нижняя часть сама выйдет она нижним конусом свечи уплотняеться, остаток резьбы выкрутишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. schura79

    schura79 Новичок

    11 янв 2009
    5
    A4/8E 2,5 TDI
    Ответ: Как высверлить обломанную свечу накала?

    И что давно так ездишь? У меня машина стала хуже заводиться после того как я поменял 5 свечей, ну одну обломал. А ведь все не работали, по теории должно стать лучше. Сейчас заводиться быстрее, но больше вибраций двигателя и больше белой гари из глушака. Слава богу это только при самом первом заводе утром, в течении дня, когда мотор тёплый-с пол пинка:very_cool:
     
  11. schura79

    schura79 Новичок

    11 янв 2009
    5
    A4/8E 2,5 TDI
    Ответ: Как высверлить обломанную свечу накала?

    Решил проблему за 100 евро, думаю недорого, в Audi-центре не меньше пол штуки наверное запросили. Как выглядил процесс ещё не знаю, но завтра поеду за моей ласточкой и обязательно добуду информацию. Изначально когда отдавал машину на ремонт, мне сказали что нужен спец. инструмент. Как он выглядит не знаю, но любопытно было бы посмотреть.:[:]||||||
     
  12. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    Ответ: Как высверлить обломанную свечу накала?

    таже беда :shock: , езжу вторую зиму так
     
  13. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    Ответ: Как высверлить обломанную свечу накала?

    сфоткай инструмент этот, интересно что за приспособление такое
     
  14. schura79

    schura79 Новичок

    11 янв 2009
    5
    A4/8E 2,5 TDI
    Ответ: Как высверлить обломанную свечу накала?

    В общем инструмент просто выглядит, наборчик не большой с пару свёрл и метчиков, в комплект входит втулка с резьбой. Всё это уже определённого диаметра, специально для свечей. Короче я так понял что мастер даже не пытался выковыривать старую свечу, он сразу её рассверлил, нарезал резьбу большим диаметром и завернул новую втулку с правильной внутренней резьбой для свечи. Стружка конечно вся осыпалась в целиндер, но он уверял меня что всё сгорит. Один вопрос для меня остался не понятен: Как наконечник не упал во внутрь??? Когда я машину забирал, наконечник лежал на верстаке.
    Машина заводится исправно, я снова спокоен. Могу из своего горького опыта посоветовать всем у кого проблема в выкручиванием свечей-НЕ ТОРОПИТЕСЬ, если не идёт-заведите мотор, ещё раз хорошо прогрейте, заранее залейте побольше ВДшки. Должно пойти:hot:
     
  15. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    Ответ: Как высверлить обломанную свечу накала?

    спс будем пробовать
     
  16. o_2006

    o_2006 Новичок

    3 янв 2013
    1
    А4/B6 1.8T 03г.
    Помогу извлечь, высверлить свечи накала на любых дизельных авто, CDi, HDi, (Common Rail) профессиональным немецким оборудованием, возможен выезд к клиенту.

    +37525 777-03-55 Лайф
    +37529 383-29-01 Велком
    +37529 708-29-87 МТС
     
    Konsta01 нравится это.
  17. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
  18. kovalevru

    kovalevru Новичок

    19 июл 2012
    9
    А6 2.TDI /Q7 3TDI
    Была у меня такая беда затачивал кусок арматуры с одной стороны конусом, с другой под ключ и спокойно выкручивал слегка забив арматуру в остаток свечи!
     
  19. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Свершилось!!!!!
    Первое сообщение спустя пол года с момента регистрации.
    Прикольна )

    За совет спасибо, действитнльно просто и безотказно (наверное)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Konsta01

    Konsta01 Участник форума

    18 мар 2016
    164
    Приморский край
    Q7 3.0 TDI

    Прикольно конечно, но как быть если автомобиль находится во Владивостоке?