как защитить темное авто от царапин??? Полировка какая?

Тема в разделе "4L", создана пользователем SKIF., 27 ноя 2014.

  1. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    #1 SKIF., 27 ноя 2014
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    Короче, офигеваю от темных машин после светлых. Задел курткой - царапка на лаке, задел сумкой - царапки-затесы на лаке. Цвет - темно-синий.

    Я уже бешусь! :)

    Чем натереть машину, чтобы этого избежать? Слышал про какие-то надо-чудо-защитные полировки, которые от этого спасают. Не дешево, но спасают...

    У кого какой опыт? Нанокерамика? Жидкое стекло и прочие маркетинговые ходы? Или реальная щтука?
     
  2. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Натирал жидким стеклом. Красиво, но особе не спасает.
    Лучше один раз отполировать и сразу наклеить прозрачную пленку. Она внешне совершенно не заметна, ее даже полировать так же можно. Зато заводское ЛКП не страдает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Евгений 26

    Евгений 26 Участник форума

    22 фев 2013
    433
    А4 Q 2.0(225) 2014
    Делал "жидкое стекло", но опять же координально не спасает, каждые пол года делаю нано обработку по полному циклу. Пленкой оклеена "морда", вот это спасает конкретно, но при попадпнии камней приходится залечивать раны феном и какимто средством (тонировщики-бронировщики знают). Вообщем темный (черный) кузов требует к себе повышенной деликатности!!!!! (денежных затрат). Но красивый цука!!!!
     
  4. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    Онли плёнка!
     
  5. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    А что за пленка? и видно ли ее ? где делали?
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Советую вот это: www.leonavto.com

    А вообще ничего вечного не бывает. Смирись!
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    А никто не подскажет, где качественно заделывают сколы? Часто езжу по стране, так камушки меня достали.
     
  8. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    SKIF., катался два года с изменением цвета, т.е. была чёрная стала белой, плёнка оракал970, всё гуд, потом снял её, сейчас опять чёрный цвет. Хочешь клей прозрачную, но я бы под это дело стайлинг бы лучше замутил, т.е. поменял цвет. Конечно когда в плёнке вообще не переживаешь о паутинке, о том что неаккуратные пид...ы на парковках открывают двери абы как, да и мелкие камни держит. Красота! Ну или катай так, и раз в год полировку с устранением всей фигни + защитную. Решай)
     
  9. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    А под пленкой краска не умирает??? И ее можно только на новую или на бу потом тоже можно будет?
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Не умирает. Моя ссылка почему то не открывается. Вот телефон туда же:
    8 (495) 641-62-11.
     
  11. hp_unit

    hp_unit Участник форума

    1 авг 2014
    170
    audi/q7 4.2 tdi 07
    Оригинальное средство от VAG хорошо помогает
     
  12. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Ну тогда не буду переживать за царапки. КАк надоест или исцарапаю - так и залеплю :)
    Пока цвет вроде и так ничо...:D
     

    Вложения:

    • IMG_1560.jpg
      IMG_1560.jpg
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      121
  13. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    #13 Romario C, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    У меня краска ещё вся заводская, когда снял, ощущение нового авто, консервация некая. Можно и на б/у и на новую, сомнения могут вызвать плохо покрашенные детали, можно вместе с лаком отодрать потом. Огромное значение имеет клеевая основа плёнки, там чётко написано, как клей ведёт себя после приклеивания, некоторые клеевые основы через некоторое время становятся твёрдыми, что не есть хорошо. Лучше всего клеить качественную плёнку(оракал, 3М, КПМФ, Хексис) и на мыльный раствор, тогда она потом легко снимется с феном. Я выбрал оракал 970, потому что он самый толстый, причём передний бампер затянули одним куском, а он в с-лайне сложный, и за всё время эксплуатации всего несколько маленьких сколов на плёнке, краска цела.
     
  14. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    Ничо...но береги с молоду...)))
     
  15. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Красивый, насыщенный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. raketa-12

    raketa-12 Участник форума

    6 окт 2014
    105
    Q7 3.0 TDI 14г.
    Делал на все свои машины керамическую защитную полировку кузова. Цена на КУ7 в районе 42000 р, без учета скидки. Тех.центры Авто-спа в Москве (делал на ул. Островитянова, в районе магазина Азбука вкуса). Работой доволен.
     
  17. Кукушкин

    Кукушкин Новичок

    1 фев 2014
    13
    Q7
    Полимерная керамика

    Полимерная керамика, всем доволен, мойщики удивляются, гарантия 3 года, делал в Автоспейс на Дмитровке, около 38 т.р.
     
  18. Anton a4

    Anton a4 Новичок

    6 сен 2013
    55
    A4/B5 1.6 1995г
    нанокерамика рулит ) с соседом 6 слоев сделали . уже год ничего нету
     
  19. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Чем? Не Керамик Про?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. папилац

    папилац Участник форума

    6 май 2014
    219
    АУДИ Q7
    керамика не скрывает крупные царапины и сколы,перед нанесением всеравно,полировка + частичная покраска авто если есть сколы