Какая партия НЕ партия жуликов и воров?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 14 фев 2012.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Навеяно существующей темой.

    Если есть ПЖиВ, и все хотят ее прогнать, то где-то должна быть земля обетованная. :cool:

    Так кого же хотелось бы увидеть?
    На каком основании строятся надежды, что новое образование, отобрав "потоки" у ПЖиВ, не превратиться в нее же?

    П.С. Вспоминаем фильм "Убить дракона" (с Янковским и Абдуловым, реж. М.Захаров)
     
  2. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    любая партия НЕ жуликов и воров после выборов станет жуликами и ворами
     
  3. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    при условии, если эта партия- ЕР

    а вообще- все они одним мирром мазаны

    и самые воры из воров, конечно, льнут к правящей партии

    как-то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    суть именно в этом))))))))
     
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Суть в том, что у общества должны быть рычаги воздействия на чиновников от любой партии.
    Если какая-либо партия лишает нас таких рычагов, то она станет ПЖиВ.
    А вот это уже во многом зависит от нас.
    Либо наше покорное молчание, либо требования различными способами своих конституционных прав.
    Будем молчать и оправдываться "стабильностью", так и будут наверху всегда жулики.
     
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Как вам кажется, реально ли, образно говоря, такое:

    Пришел народноизбранный дядька и скзал: вот тебе, родной народ, средства финансово до копейки меня контролировать, а вот средство меня в любой момент свергнуть и посадить.

    По моему это фантасика. Потому что естественный позыв - сохранить себя на своем месте. Хотя бы из искренне благих побуждений. Значит, указанные механизмы будут мягко говоря " с ограниченной функциональностью". А тогда...
     
  7. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    в ты перестань думать с точки зрения "пришел". думай с точки зрения "народ избрал"
    я сейчас не к словам цепляюсь. на самом деле суть именно в нашем подходе.

    знаю, что непопулярная тема. тем не менее. внимательно слежу за происходящим в Грузии. и вот у меня вопрос. если грузины могут в кратчайшие сроки сделать такие преобразования в своей старне, что мешает нам поступить точно так же.
    без всякой привязки к американцам, евроепйцам, прочим ..цам
    самим. в своей стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Идеального ничего не бывает. Это действительно фантастика.
    Вопрос тут в степени ограниченности, т.е. до беспредела доводить не нужно.
    Реши для себя, что тебе ближе - С.Корея или, допустим, Швеция.
     
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Акцент несколько иной - не "новое образование отобрав потоки", а "создав условия для исключения возможности замкнуть на себя потоки". Речь идет не о замене ЕР на другую партию, а о том, чтобы законодательно исключить возможность любой другой партии превратиться в ПЖиВ.
    Грубо говоря, одним из итогов деятельности ПЖиВ стала трансформация партийного и выборного законодательства таким образом, чтобы сделать подконтрольным власти (т.е. практически невозможным без ее одобрения) процесс создания, регистрации политических партий, а также прохождения их в органы власти. Таким образом была фактически исключена политическая конкуренция и появилась ПЖиВ в том виде, в котором мы ее знаем. Возвращение политической конкуренции, свободных выборов - это и есть "земля обетованная" как мне представляется ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Тогда ЕдРу 5+ за менеджмент. Потому что не сделав так, она просуществовала бы неделю.
    И любая кристально честная партия, имеющая своей искренней целью привести Россию к лидерству во всем, должна сделать точно так же.
    В противном случае ее сожрут. Если не оппоциционные партии (которые обязательно будут), то легко управляемые твиттерные массы. Последним активно помогут из-за бугра, как только увидят стремление партии работать на благо страны.

    Или не такой утрированный вариант.

    Допустим работает механизм ротации партий. То одна получает большинство, то через 4 года другая, потом глядишь, снова первая или вообще третья.
    Имеем лодку с тремя капитанами.
    Результирующий вектор движения вперед будет тем меньше, чем больше партий.
    Добавим сюда инерцию внедрения в жизнь решений и постановлений (даже самых продуманных и полезных) и результат усилий партии за 4 года будет совсем смешным, а с учетом протяженности территории кое-где и вовсе невидимым.
     
  11. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А с.корейским вождям какую оченку поставишь?
    Почему-то хочется поинтересоваться, а был ли ты где-нибудь за пределами России (Турцию и Египет не считать).
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.

    вот так бы я акценты расставил!


    согласен. с механизмами реализация пока не все ясно. митинги провели. согласен, власть заворочалась. что делать дальше, как придти к цели?
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сергей, имперские у вас замашки, однако :)
     
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :shock::shock::shock:
    Это еще почему?
     
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ну, положим, 5+ не совсем едру ))
    Насчет остального скажу только, что отсутствие конкуренции ведет к деградации. То что вы считаете "полезным" для выживания конкретной партии (отсутствие конкуренции и монопольное положение чтобы не сожрали) - на самом деле таковым не является, что мы и видим на примере ЕР, просуществовавшей чуть больше 10 лет, а уж интересам страны подобное состояние внутриполитической жизни еще более вредно, чему также было немало примеров.
    Похоже, что ваши теоретические построения по поводу снижения результирующего эффекта при наличии ротации влияния политических партий опровергаются практикой ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    имеем лодку со сменяющимися раз в четыре года капитанами, а не лодку с тремя капитанами. куда вести корабль принимает решение владелец судна, все тактические задачи решает капитан со своей командой.
    нет никаких противоречий.
    с оценкой менеджмента категорически не соглсен. сегодня менеджиент таков, что часть страны готова разбегаться. или бить друг другу морды.
    и наш конфликт на этом ресурсе и болотная с поклонное есть прямые следствия этого самого менеджмента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну потому как если турция и египет не считаются "за территорией россии", логично предположить, что вы в них видите часть россии :)
     
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    логично предположить что есть жизнь отличная от той, которая есть у нас, в турции и египте. и об этом опыте как раз и спрашивают.
    например, без блокпостов полиции на дорогах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    ...но подтверждаются Китаем
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну, блокпосты я бы не убирал. меня вообще смущает, что в нижний и из него можно выехать, не проехав ни одного поста....

    посты обычно тем, кто не в ладах с законом не нравятся.