Какая у Audi A3 подвеска по мягкости?

Тема в разделе "A3", создана пользователем shutashuta, 3 янв 2011.

  1. shutashuta

    shutashuta Новичок

    20 июн 2010
    33
    Подскажите, как у A3 с подвеской? Живу в провинциальном городе, дороги просто хлам. Асфальт есть но весь в ямках. Интересует насколько мягкая. Жестче или мягче чем у тигуана например, или тойоты? Или Volvo s40
     
  2. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    какой именно? У всех тойот разные.
    У А3 такая-же подвеска, как у Пассата В6 - средняя по мягкости, подойдет почти к любой дороге.
    У S40 подвеску пробивает на глубоких ямах, в остальном она почти такая-же будет.
    С Тигуаном не знаю как сравнивать, высота разная, ощущения и восприятие другие совсем.
    Я после своей А3 в Гранд Витаре проехал и чуть на поворотах воздух не попортил, очень стремно, как на табуретке по кухне :)
     
  3. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    не знаю как у тех, но на моей а3 спортподвеска меня вполне устраивает. в поворотах отличный держак.
    кому что надо - или плыть на диване или управлять. а3 больше для удовольствия от вождения
     
  4. shutashuta

    shutashuta Новичок

    20 июн 2010
    33
    А кто нибудь знает допустим в сравнении с Тигуаном именно или С шкода Ети например?
    Или гольфом?
     
  5. shutashuta

    shutashuta Новичок

    20 июн 2010
    33

    Ездил я на Пассате шестом. Довольно неплохо и мягко. Разве у трешки такая же база колесная? Прокатился и на четверке ауди - мягко, но мне кажется у нее точно база побольше чем у трешки будет, и трешка будет по жестче...

    Сейчас просто у нас в районе нет на тест драйве трешки, а то сам бы попробовал, поэтому спрашиваю
     
  6. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Да, если речь о А3 8P. И у Октавии новой такая-же, вообще у большинства автомобилей этих классов будет примерно одинаковая по жесткости подвеска, не мягкая и не жесткая, в авто класса "С" она по определению должна быть средней, ибо авто считается "народным", типо для всех, кроме "заряженных" версий конечно.
    Как сравнить с Тигуаном я не представляю, это на сколько я понимаю "паркетник", соответственно сравнивать вообще не целесообразно подвески у них. Скорее всего у Тигуана будет мягче, но не устойчевее.

    Я не знаю что за ""спортподвеска" может быть у А3, вот у S3 да - жесткая, на Тойоте Levin у меня тоже была жесткая, или как ты выразился "спортподвеска", но на обычных "овощных" версиях все подвески почти одинаковые, средние по жесткости, и при отсутствии "убитости" её, заметить разницу будет сложно. Во многом жесткость будет чувствоваться скорее от установленных колес.
     
  7. shutashuta

    shutashuta Новичок

    20 июн 2010
    33
    S3 это которая? Которая прокачанная и дорогая или та что в пятидверном исполнении? Дело в том что там путаница в комплектациях: трехдверка называется хэтчбэк, а пятидверка - спортбэк. Вы про какую говорите?
     
  8. antoxa787

    antoxa787 Живу я здесь

    5 дек 2007
    1.007
    955 S
    Там путаницы нет, просто вы ещё не разобрались до конца в комплектациях, спортбэк это пятидверный вариант А3 и S3, всё верно.

    Отличаются полноприводные версии, у трёх они в этом случае сзади многорычажные.
    S3 априори машина будет ещё жёстче, ибо изначально разрабатывалась не как покоритель ям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    у меня европейка с заниженным клиренсом и амортизаторами, определяющимися в ETKA как "спорт". могу сказать, что в отличие от "российских" а3 подвеска значительно жестче, но при этом не вытрясает мозги.
    если рассматривать чистый маркетинг, то из перечисленных у а3 будет самая упругая подвеска.
    кстате, очень сложно сравнивать а3 с кроссовером и неизвестной тойотой )
     
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.

    многорычажка у всех троек сзади

    по подвеске - тройка для нормальных дорог, на наших направлениях жестковата на мой взгляд
     
  11. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Это аммортизаторы такой серии, с занижением, только вся подвеска к этому отношения не имеет. Да и врядли твой случай имеет отношение к вопросу автора, у подавляющего большинства обычная "овощная" подвеска.
    Мягкая вот например могу сказать у Мерседеса Е-класса, а жесткая у Фокус ST. У всех обычных A3, Октавий, S40 и.т.д., по сравнению с ними, будут средние по жесткости, по крайней мере Я, поездив по не Московским дорогам, на многих авто, разницы в них особо не почувствовал. :)
    Разница проявлялась лишь в сравнениях радиуса диска и ширины резины. Сейчас езжу на 15" зиме - очень мягко кажется, но в поворотах стремно, а летом на широкой R-16 - все наоборот.
     
  12. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    я говорю о том, что даже спортподвеска по тюмени вполне справляется с дорогами даже при небольшой высоте шины
     
  13. shutashuta

    shutashuta Новичок

    20 июн 2010
    33
    А были здесь те, кто ездил на Пежо 207? Просто у него подвеска реально дубовая мне показалось. Если кто то ездил на пежо 207 - поделитесь, подскажите как подвеска Audi A3 в сравнении с пыжиком?
     
  14. shutashuta

    shutashuta Новичок

    20 июн 2010
    33
    А кстати, где собирают трешки? Не в России часом?....
     
  15. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    #15 Ruchkin, 5 янв 2011
    Последнее редактирование: 5 янв 2011
    Вот гады, мне г*вно-балку поставили, опять обманули. Пойти денег попросить обратно что-ли? )))

    После А4 мне трешка показалась на порядок жестче, но при этом рулится А3 гораздо лучше.
     
  16. shutashuta

    shutashuta Новичок

    20 июн 2010
    33
    А у тебя какой комплектации - Ambition или Ambient?
    Есть подозрения что у них разные по жесткости подвески
     
  17. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    У А3 подвеска собранно-жестковатая, настроена на спортивный лад. Рулится хорошо, но если асфальт плохой, то комфорта не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    #18 Ruchkin, 5 янв 2011
    Последнее редактирование: 5 янв 2011
    Не знаю :shock: В договоре почему-то не указано. Но продавалась на 17" колесах, от чего мягче не становится, с якобы спортивными сиденьями и кожаным трехспицевым рулем - это какая комплектация?
     
  19. Bambur

    Bambur Новичок

    4 дек 2008
    23
    Audi A3 (8PA), 1.9 TDI (BKC без DPF), 2005
    Жесткая подвеска у A3(8P). По неровной дороге ехать некомфортно.
     
  20. shutashuta

    shutashuta Новичок

    20 июн 2010
    33
    По ходу как раз амбишн - спортивный вариант. Ей бы диски 16 или 15, да и я думаю (не помню точно), но по-моему мне менеджер в салоне говорил что у амбишн более собранная подвеска (жесткая).