Какие присадки для солярки лучше использовать

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем A4 Виктор, 31 авг 2011.

  1. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    Привет, всем!
    На дизеле езжу с октября прошлого года, заправляюсь только на лукойле, но дизелисты говорят что все равно наша солярка г....о и нужно что нибудь лить из присадок, но что и для чего мне не понятно, на бензине все ясно, для повышения октанового числа, либо для чистки форсунок, а на дизеле что????
    :confused::confused::confused:
    Может кто то, уже использует какие нибудь проверенные временем присадки, просьба отпишитесь.
     
  2. vadimlap

    vadimlap Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.162
    туарег GP 3.0тди
    поиск рулит!:ded:
     
  3. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Зимой HI-GEARовскую антигель, летом-очиститель форсунок того же производителя( по городу не работает, только на "дальняк")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    То что поиск рулит это понятно, но мнение соклубников важнее!!!!:rock::rock::rock:
     
  5. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    Я зимой лил пару раз ХАДО антигель, а на лето кто чего говорит, кто говорит не чего не лить так как, вся грязь вместе с очистителем попрет в фильтра и движку а там и сажевый фильтр не далеко, а это не есть хорошо...., а не которые говорят что наоборот надо лить так как итак на г...не ездим.
     
  6. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Вопрос религи...ИМХО. Соляру зимнюю начинают продавать в конце декабря и до мая, она сухая, вот и приходится лить присадки...а летом так, профилактика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    #7 A4 Виктор, 31 авг 2011
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
    После HI-GEARовской промывки форсунок разница ощущается, ну там уменьшился расход соляры или тяга увеличилась, каков результат?
    Просто интерисуюсь еще потому что скоро за 2000 тыщи км. пилить вот и подумываю что нибудь ливнуть для профилактики.
     
  8. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Я же писал, летом-для профилактики!!! Она начинает работать после 500 км пробега под нагрузкой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sir-ss

    Sir-ss Новичок

    12 сен 2011
    12
    A6/C5 1.9 TDi 02г.
    Так а какой смысл лить какие-либо присадки, если зимой и так все в норме (ничего не парафинится), а если и есть необходимость то есть народный способ - керасин. А летом лучше не мешать машине работать :). Все равно ни одна присадка не очистит фарсунки лучше, чем механическая чистка на стенде.