Какой расход топлива на audi a4?

Тема в разделе "A4", создана пользователем LoganR, 22 июн 2023.

  1. LoganR

    LoganR Новичок

    22 июн 2023
    1
    #1 LoganR, 22 июн 2023
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.509
    Наверное если вас так тревожит расход топлива, то не стоит ли купить машину подешевле и попроще? Судя по всему, А4 вам не потянуть.
     
    Torx03 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serikoff

    Serikoff Участник форума

    24 янв 2013
    286
    Санкт-Петербург
    Audi A4 35 TFSI, 2021
    Наверное первое что стоит уточнить, о каком кузове A4 идет речь, а то выборка довольно большая получается...
     
  4. Dron_

    Dron_ Новичок

    16 янв 2023
    20
    Саратовская обл.
    Audi A4 B8 2.0L TFSI Quattro
    Бензин минимум 95 и выше. Зависит от ДВС.
    Расход минимум 10 литров и выше. Зависит от ДВС.

    Но как вам сказали выше. Если вас заботит расход лучше задумайте о вазе или о свежем корейце. Т.к. ваг вам не потянуть. А ремонтировать такое авто галимым китаем, так себе решение.

    По ДВС, только рядная четвёрка. Остальные большие моторы, на Б.У. рынке сложно будет найти что то живое и адекватное. А то у вас как и от других людей пойдут слухи что ВАГ ломающееся/сыпящиеся гавно, сосущее деньги. А по факту будет просто высосанный авто на большом пробеге.

    Поэтому подходите к выбору авто с головой. И не поскупитесь купить автотеку или что ещё лучше обратится в автоподбор.рф.

    Так же определитесь с кузовом.
     
    Владимир Ом нравится это.
  5. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    499
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Рс4 расходует от 18 литров на 100 при городской эксплуатации.
     
  6. Torx03

    Torx03 Завсегдатай

    11 окт 2012
    652
    Московская обл.
    А4/В8 2.0TDI 08г.
    Ну уж если расход так волнует, то 2.0 TDI.
     
  7. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.330
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Расход топлива - это последнее, что должно волновать при выборе этой машины. У всех Ауди он вполне себе умеренный, в зависимости от мощности и массы авто.
     
    Владимир Ом и Accent777 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Миха1234

    Миха1234 Новичок

    8 фев 2019
    98
    Москва
    ауди 90 ng ( дачный танк двовоз) +A4 1.9TDI
    старушка что в профиле - авант однако - дизель 4.2-4.3 по трассе и в пределах 6 в городе москва - с кондеем по трассе докинь 150 грамм в городе 300.
    седан 1.8 Т - ну менее 8 на трассе не случалось 95-го ( такая тоже есть и давно)

    Вопрос не в расходе топлива а в стоимости владения - а там и топливо и обслуживание и ремонты и ... возможность что то сделать самому а не идти на поклон.
    То что найдете из TDI вас не обрадует - это данные с насосного TDI который немного не такой - расточен перебран в ремонтные размеры с ревизией всей дизельной и набегавший после экзекуции 85 тыс км за полтора года.

    запуск в -35 а че проблема что ли? ну не полоборота а два...
    клима не справится - да ну если датчики того то таки да а если нормально то и пофигу что на стоянке на морозе температура движка рухнула ниже 70

    Ну а дальше как бы см цены и считайте... Я немного решил выходной посветить машинке. Не просто по работам
    - замена задних тормозных дисков колодок и перебока суппортов ( ну пробег под 400 тык а кто там чего скручивал мне пофигу - мне по состоянию)
    - замена ГРМ ремня с натяжителем
    - замена ремня привода ждоп агрегатов
    - замена помпы
    - замена термостата ( ну чтоб два раза не вставать)
    .... блин хрень - ролик на натяжке ремя кондея гадский а тот натяжитель который закзал обратно в магазин так как блин брак литья.
    - натяжитель ремня привода до агрегатов
    - датчики температуры ( кстати там без шнурка с климы видно) под потолком и перед радиатором спереди
    - датчик давления масла по низкому давлению
    - фильтры масляный и топливный и воздушный и салонный и еще некоторое количество шлангов ибо как то сомнения вхзывают - масло в кпп тоже нафиг ... пыльники внутренних триподов ушли - один перепрессовал новый.
    Ну и верхние рычаги на старо восттановленные ну и так много что " по мелочи"

    Цену работ сложите... Я не говорю про стоимость запчастей - какой в зад расход топлива. ГРМ махнуть тысяч 6 помпу еще штукарь если одно с другим и за остальное тоже нехило - короче так отдаться на сервис на 60-тык только на работе налетите...
    А нам то чего - погода как то не купальная рыба не клюет жена закуску носит а мы в гараже с другом пожили - ну а что нормально пообщались а про мазду но те тут.. Две машинки обслужили за пару дней престарелых и по полной ... Но не у всех такая возможность есть. И стоило мне это где то 60 тыс руб а мзадоводу где то 45..
    Я о ценниках на запчасти и расходники не оригинал но сходного качества.

    Тут можно дискутировать и ругаться но мне не нужна машина которая стоит более 2-3 месячного дохода - не в кредит и никак.
    Я могу позволить себе машинку и подороже чем в профиле но вот нафига коли эта катается? Да и еще есть машинка жены которая позволить блин не может... И до кучи танк деревенский снег разгребать и стойматериалы таскать.

    Казус аванта от ауди- там запаска под багажником; ну хрен с ним когда ты едешь в горы и там куча барахла его выкинуть можно чтобы запаску достать а вот ели там станок на 250 кг то что делать то? А одно искать попутки и гнать до шиномонтажа чтобы сделали докатку из чего попало... Ой как я тогда вспоминал 2141 москвич где запаска под днищем и выпадала на раз только болтик покрути.

    Если типа дарить сыну то побьет хоть об дерево об столб об забор - ну такое было есть и будет и чинить надо будет... См на цену где как и что - на староауди сложно на средневозрастные ну вмеянмо на новь... ой не надо..
     
  9. Миха1234

    Миха1234 Новичок

    8 фев 2019
    98
    Москва
    ауди 90 ng ( дачный танк двовоз) +A4 1.9TDI
    Ну тут расход на то если тот двигун начнет авать дуба по голове.
    ну его 1.9 AFN а чуть додуть можно и его а можно и в стоке оставить - мне в стоке больше понравилось но езда трасса 90%
    Только вот расход на ослугу будет разным - кому 20 тыс а кому и 200..
    Ну его нафиг это 16 клапанное чудо - зачем сотворили =?
    Ну чем не давленим той же турбы не подшаманить то - не зато модная голова на дизель.. яя - реально вы пожелали пути нах?