какую присадку льёте господа трактористы?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем sergey_f, 7 фев 2011.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    На сколько мне объяснили у дизелей есть две беды:
    1. Выпадение парафинов при низких теппературах
    2. Вода замерзает и оседает на дне бака в виде льда.

    вот чтобы решить эти две проблемы есть присадки, но они решают либо одну проблему либо другую:shock:...есть те которые решают обе проблемы...а?
     
  2. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Есть присадки решающие обе означенные проблемы. Но любая универсальная хуже узкоспециализированной. Сейчас лью "дизель 100" (универсальная) из Чухонии, на ней даж по англицки нет слов. Мне попутно оттуда привезли, дешевле обходится. Реально помогает. Тут такую точно можно купить в экзисте на буркова, Аэртон там брал по моему совету. До этого шеловскую юзал, оттуда же привозили, но про неё даже в инете ничего не нарыл. Знакомый льёт хай гир америкосовский антигель, концентрация там экономичней, говорит помогает (в Чухонии такой нет на прилавках:umnik:).

    Кроме этих есть ещё присадки повышающие цетановое число и улучшающие смазывающие свойства д\топлива. Ко второй относится кастрол ТДА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я бы ничего кроме улучшающей смазывающие свойства не заливал. Ибо это одна из двух главных причин от чего умирает топливная система.
    1) грязь (фильтр)
    2) сухость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    На югах наверное так и есть. А когда зимний Лучек при -27 становится мутным и при тапке в пол загорается чек с ошибкой по датчику давления, начинаешь думать, доедешь до дома или как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    дада, про антигель забыл. Просто я его рассматриваю по другой категории. Хлопья в фильтре не убивают топливную. У нас "на югах" температура зимой примерно как в Москве. Так чта, тоже замерзают..

    Кстати многие присадки мешают друг другу. Как-то читал статью по этому поводу. Поэтому универсальной на все случаи нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    ничего не лью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Хороший соляр, невысокая влажность воздуха, по возможности полный бак - и можно подписаться...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    #8 Olevsa, 8 фев 2011
    Последнее редактирование: 8 фев 2011
    Может быть и есть присадки универсальные, а вот как они будут оказывать влияние на работу насос-форсунок и состояние сажевого фильтра, это надо подумать и тщательно почитать информацию по присадкам.
    На предыдущем авто лил различные присадки, причем даже добавлял летом для очистки форсунок, двигатель работал ровней, а сейчас как побаиваюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Лью масло для двухтактных двигателей!на бак 50-70 гр.
     
  10. валера.

    валера. Новичок

    30 янв 2011
    62
    Ауди100 2,5тди.
    Я поставил себе обогреватель на топливозаборник и бандажный обагреватель на фильтр.это по моему эфективнее чем лить что то в бак.да и дешевле выйдет.вот тут посмотрите что поставил http://4diesel.ru/article_221.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LOLO

    LOLO Bad e-mail

    20 янв 2011
    49
    А6С6 2,0тди 2006г.
    Добрый вечер,а может кто что слышал про сипораторы для ДП?в инете много написано о этих прибампасах кто что знает?
     
  12. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    ознакомился, вещи зачётные, а как приобрести и сколько стоят эти девайсы? можно в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. валера.

    валера. Новичок

    30 янв 2011
    62
    Ауди100 2,5тди.
    написал.получил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    спасибо получил и вопрос в личке для тебя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    50грамм на бак? Не маловато?
    Я, наслушавшись интернетовских рассказов, влил в бак 700 грамм на 70л(1%). И еще Кастрол ТДИ по норме.
     
  16. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    помоему и без масла в топливе присадка кастрол хорошо смазывает тнвд и двигатель заметно тише работает, по крайней мере на моём аутомобиле!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Может и смазывает, но чет мне кажется маловато ее количество для смазки - полрюмки на полный бак. Чем там смазывать то?
     
  18. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    производитель указывает пропорции значит эффект есть, а вот масло имхо не гуд , ремонт топливной аппаратуры нынче дорог!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    у нас при наступлении зимы или чуть загодя продают со всеми добавками и на заправке ставят знак- снежинка а вообще есть в продаже DIESEL 1000 вроде антигеля объем 150 млл один колпачек на бак .Эта добавка связывает парафин.а для воды есть влагоотделитель.Зимой вода все равно замерзает в баке
     
  20. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Я в свою старую ниче не лил, хозяин бывший лил чуток(50гр на 20литров) минералки, я поначалу лил, потом перестал, проблем по замерзанию топлива вроди небыло, систему промывали через год эксплуатации(50000 км) говорят чистая, теперь вот всерьез задумался о сепораторе диз топлива, но чет найти не могу в мурике их, может кто сталкивался с этой приблудой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...