Камера заднего вида

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем cTygeHT, 19 ноя 2012.

  1. cTygeHT

    cTygeHT Участник форума

    15 янв 2007
    238
    Москва
    Audi A6 C5 1.8T
    #1 cTygeHT, 19 ноя 2012
    Последнее редактирование: 6 апр 2014
    Не удобно на A6 парковаться, заднюю часть автомобиля в зеркала совсем не видно, до препятствия еще почти метр, а я уже думаю что сейчас подопру, со стороны выглядит, как будто чайник пытается запарковаться. :)))

    В общем взбрело в голову поставить камеру заднего вида.
    Думал куда поставить экран, внешний инородный какой-то будет колхозно, магнитолу менять на двухдиновую слишком дорого.
    Решил ставить зеркало со встроенным в него экраном, но опять же они колхозные, в виде накладок на штатное зеркало, пока не наткнулся на полноценное зеркало, выполненное в виде штатного с автозатемнением и в строенным экраном, плюс ко всему становится на штатное место.

    Заказывал из Китая по eBay'ю. Вот ссылка на eBay
    Зеркало пришло быстро, через 3 недели я уже радовался и подключал к нему разные девайсы с видеовыходом :) Пока ждал камеру установил зеркало в салон и подключил автозатемнение:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Далее пришла камера от Toyota Camry. Эти ухи потом обрезал за ненадобностью
    [​IMG]

    В бленде вырезал дырочку и вставил камеру.
    Камера, встроенная в плафон сразу отпала, так как она ставиться с боку, а не по середине, и еще я в плафоны поставил подсветку из светодиодной ленты, пришлось бы все заново менять.
    Место выбрал по середине, как раз под личиной замка
    [​IMG]
    Установил на место, приклеил её термосоплями
    [​IMG]

    [​IMG]
    Протянул аккуратно провод и вывел его в дырку для лампы задней ПТФ
    [​IMG]
    Вот так выглядит, выпирает совсем чуть-чуть
    [​IMG]
    Единственный минус, нужно было камеру поставить чуть поближе к краю, теперь рамка номера упирается и пришлось её немного обрезать
    [​IMG]

    Вот так вот работает, очень удобно и автозатемнение замечательная вещь, до этого не разу не пробовал с ею ездить.

    Без затемнения
    [​IMG]
    С затемнением
    [​IMG]
    Включена камера. Линия 2.0 соответствует где-то 20 см, линия 4.0 — где-то 55-65 см
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Прикольно получилось.Камера включается при включении заднего хода? От куда запитывал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    Я себе ставил в подсветку номера и вывел на телик в панели.
     
  4. cTygeHT

    cTygeHT Участник форума

    15 янв 2007
    238
    Москва
    Audi A6 C5 1.8T
    Ага, включается при включении заднего хода.Только пришлось еще провод тянуть к зеркалу от заднего хода, там стоит релюшка, которая включает экранчик. Запитал прямо от лампочки заднего хода в фаре.

    Вот думал телек ставить, но выходит дорого, нужно заменить помимо самой магнитолы еще и рамку, на которую все ставиться, модуль управления климат контролем, пепельницу, ну и так по мелочи всякие пластмасски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    Красавчег, тоже такое хотел замутить тока пока финансы не позволяют.
     
  6. Plohish 4B(C5)mono

    Plohish 4B(C5)mono Участник форума

    21 авг 2005
    123
    A6 4B 2,4 моно ручка
    а откуда полоски на камере ?
    как они работают, регулируются ли?
     
  7. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    У меня полоски можно отключить, камеру когда покупал с ней инструкция была от самой камеры два проводочка отходят если эти проводочки перемкнуть то полоски пропадают,
     
  8. cTygeHT

    cTygeHT Участник форума

    15 янв 2007
    238
    Москва
    Audi A6 C5 1.8T
    Полоски в самой камере, добавлены программным путем, к сожалению они не регулируются :( Но запомнить примерное расстояние для каждой полоски не составит труда :))
    Кстати есть парковочные системы с видеокамерой и ультрозвуковыми датчиками, картинка с расстоянием накладывается на изображение камеры, получается видеопарктротник.

    Прикольно, блин у меня такой нету :( Хотя по полоске можно ориентироваться, например если вести машину по бордюру параллельно полоски, то на него не наедешь :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Алексей_100_AAH

    Алексей_100_AAH Живу я здесь

    30 май 2008
    1.103
    A6 Quattro 2.4 '98
    АГОНЬ !!!
    :thumbup:
    прям себе захотелось:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Супер!!!!Молоток!!!:hi::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DEMIAN

    DEMIAN Bad e-mail

    3 июн 2010
    185
    AUDI A6 2.5TDI
    Получилось супер!!!:rock: Тоже думаю себе подобное внедрить!:nod: Расскажи пожалуйста, как проводку протянул? Какие проблемы возникли при прокладке провода? И эта планка от крепления зеркала до обшивки потолка шла в комплекте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. cTygeHT

    cTygeHT Участник форума

    15 янв 2007
    238
    Москва
    Audi A6 C5 1.8T
    Спасибо :)))

    От зеркала провод протянул под потолком, по стойке и под бардачок, туда и вывел провода для питания. От камеры: через отверстия для задней ПТФ, под обшивкой на правую сторону крышки багажника, далее в гофре, аналогично штатной проводки с левой стороны, под заднюю правую фару, через отверстие для замены лампочек. Там запитал камеру и провод на включение экрана в зеркале, далее этот провод и сигнальный видео протянул под обшивками задней и передней стоек к бардачку и там подключил.
    Проблем, впринципи никаких не возникло, единственное с трудом далась обшивка задней стойки.
    Планка в комплекте с зеркалом. Китайцы все предусмотрели :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    наверно у многих проблема с парковкой с такими размерами)))сам постоянно как чайник оборачиваюсь и смотрю насколько близко,по зеркалам совсем непонятно.городить колхоз особо не охота,в виде мониторов на панель.думаю тоже или парктроник или такое чудо зеркало
     
  14. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    +1........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AUDIMAG

    AUDIMAG Новичок

    23 ноя 2012
    7
    A6/C5 2.5 TDI 01г
    Какие характеристики у камеры?
     
  16. cTygeHT

    cTygeHT Участник форума

    15 янв 2007
    238
    Москва
    Audi A6 C5 1.8T
    #16 cTygeHT, 27 ноя 2012
    Последнее редактирование: 27 ноя 2012
    Угол обзора 170°
    Матрица 1/4" CCD
    Поддерживаемые видеорежимы PAL/NTSC
    Физическое разрешение матрицы PAL/NTSC: 510*492 / 628*582
    Класс пыле- и влагозащиты IP67
    Минимальная освещённость 0.1 LUX
    Разрешение 420 линий
    Выход CVBS тюльпан, уровень 1.0Vp-p.75 Ohm
    Диапазон рабочей температуры от -30C до +60C
    Питание DC 12V
    Размеры установочной площадки ШхВ 44х21(мм)
    Парковочная разметка Есть
    Регулировка усиления выходного сигнала автоматическая
    Подсветка номера Нет
    Тип передачи изображения Зеркальное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. eugeney

    eugeney Участник форума

    27 авг 2009
    331
    A4 B8 была...
    Случайно заглянул к вам в тему :)
    Я заказал 5-дюймовый навигатор на андроиде за 80$ с видеовходом и беспроводную видеокамеру в штатное место за $30. По идее провод будет тянуться только до питания.. Как придет, потестю - выложу фотки!)
     
  18. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    А СЫЛОЧКОЙ не поделишься?
     
  19. asrg

    asrg Участник форума

    13 июн 2011
    212
    A6 C5 1,8T Avant
    >Не удобно на A6 парковаться, заднюю часть автомобиля в зеркала совсем не видно, до препятствия еще почти метр, а я уже думаю что сейчас подопру, со стороны выглядит, как будто чайник пытается запарковаться. ))

    Да, в 23 года, наверное это стремно.

    Подумалось, купил КЗВ перестал чувствовать габариты и оценивать пространство. Купил телевизор - перестал читать. Другими словами:
    Купил протез - будь инвалидом. Так получается.
     
  20. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Смотрите ка мастер-пенсионер у нас появился!!!:rant:Больше заняться нечем?
    Вам в ветку;паркуюсь на слух!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...