Капитальный ремонт двигателя ALT

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем YURI$T, 14 июл 2011.

  1. YURI$T

    YURI$T Новичок

    14 июл 2011
    33
    A4/8E 2.0 ALT 01г.
    Подскажите кто капиталил двигатель ALT? Интересует поршневая, размер 82.5. Какие варианты ремонта существуют: расточка под ремонтный размер или гильзовка двигателя.(не могу найти ремонтные поршни или гильзы). Может есть альтернативные решения от других моделей? Заранее спасибо!
     
  2. ПАН ДИМАН

    ПАН ДИМАН Bad e-mail

    23 июн 2009
    243
    RR vogue 4.4
    ремонтных поршней нет.гильз на него тоже нет.только изготавливать.но блок сам по себе противный у него хитрая и тонкая гильза залита туда на заводе вот такая
    [​IMG]
    .причем не ровно залита .и когда пытаешься расточить под гильзу ( обычно толщина стенки 1,5мм) она вскрывается с одной стороны до алюминия и начинает вываливаться от туда. далее если точить от правильного центра цилиндра( по координатам) слишком сильно приходится увеличивать диаметр и между цилиндрами остается слишком маленькое расстояние около 2мм.
    короче ,поосторожней:D
    ЗЫ и еще с переди есть шпилька натяжителя.ее если сильно закрутить она выдавливает горку в цилиндре в НМТ четко в маслосъемное кольцо:)
     
  3. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    а вы уверены что вам капиталка вообще нужна??? вы ж судя по кол-ву постов здесь новичок, так может найдете время и почитаете все про алт...
     
  4. YURI$T

    YURI$T Новичок

    14 июл 2011
    33
    A4/8E 2.0 ALT 01г.
    Да! вариантов больше нет. Машина досталась мне с дефектом двигателя сразу, дымил мотор черным дымом постоянно и кольца пускал при перегазовке. сначала решил ограничиться малыми затратами померял компрессию она была 5, 6, 8, 9. Поменял маслосъемные колпачки, поменял кольца поршневые поставил оригинал Mahle на 82,5. Все собрали завели проехал около 1000 км. машина дымит но меньше и поменялся цвет дыма стал сизым(с синя) при перегазовке на нагретой машине. Смерил компрессию во всех по 10 очков. свечи 2 и 3 цилиндра слегка в масле.Масло мобил 2000 полусинетика.Долил масла за эту тысячу около литра.Из за того что кидает масло вылетели оба лямбда зонда. Вот и сейчас и встал вопрос капиталки.На форуме читал что есть поршни размером 83,01 ставят на ауди вот и хотел узнать производителя и размеры поршня.
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    1л на тыщу и 10 компрессия - норм, забей - а то совсем сломаешь мотор. гильзовали их, но результата не было.
    кстати когда кольца менял - цилиндры с поршнями не промерял? просто поршни скорее всего убитые
    а цилиндры кстати очень и очень даже прочные - и расточка им нужна редко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. YURI$T

    YURI$T Новичок

    14 июл 2011
    33
    A4/8E 2.0 ALT 01г.
    Меня смущает больше всего дым, если бы не он, не стал бы ничего делать мотор бежит очень даже не плохо. Нет поршни не промерял но в собраном состоянии в 3 ем цилиндре можно ставить спичечку между поршнем и стенкой цилиндра. По моей информации мотор кипяченый. У нас в регионе они стоят по 8500 за поршень на Exist. И еще вопрос ни где не могу найти размеры оригинального поршня!!!!
     
    cyxob нравится это.
  7. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    поставь обратно катализатор и она перестанет дымить. и сразу сливай.
    качественный ремонт альта будет стоить как полмашины, а масло всё равно будет жрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :smile42:
    :smile42:
    пипец, и не померить? не понимаю:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    контрактника возьми и не парься....
     
  10. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    +1 тыщь 40 всего.
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а как оценить качество контрактника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. YURI$T

    YURI$T Новичок

    14 июл 2011
    33
    A4/8E 2.0 ALT 01г.
    катализатор стоит я его не убирал диагностика ошибок по нему не показала. Одноразовые движки, в контрактном я тоже не уверен. Возьмешь его жор масла останется единственное возможно не будет дымить. так устранить дымность на моем движке получится дешевле.
     
  13. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Отдайте мотор в фирму которая точит и комплектует запчастями, там вам все подберут и найдут.
     
  14. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ищи двигло с пробегом до 50т.... и желательно изза бугра с трассовыми пробегами а не городского цикла...
     
  15. YURI$T

    YURI$T Новичок

    14 июл 2011
    33
    A4/8E 2.0 ALT 01г.
    у нас все делается отдельно.Расточка гильзовка в одном месте подбор поршней колец в другом. узкая специализация фирм.
     
  16. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Простите тогда, как они точат? Сначала купи поршни потом приезжай? А проточка не получилась, вот и оставьте себе эти поршни на память? :thumbup:
     
  17. YURI$T

    YURI$T Новичок

    14 июл 2011
    33
    A4/8E 2.0 ALT 01г.
    Так вот я и ищу поршни ремонтные, по форумам читал есть аудюховские 83,01. Меня интересует кто либо точил блок под этот размер или обходились гильзовкой.
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    слух - тебе ж говорят что альт не точится - только гильзуется и то - правильными руками коих я понял очень мало, и ремонтных поршней на них нет - хотя по каталогам какие-то кольца есть увеличенные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ищи лучше 81 и гильзуй, так хоть какаято вероятность успеха есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. YURI$T

    YURI$T Новичок

    14 июл 2011
    33
    A4/8E 2.0 ALT 01г.
    Да кстати этот вариант реальней его я вообще не рассматривал спасибо за мысль Zerg()()()()