Карб 1,8 RU

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ARBATNN, 12 апр 2006.

  1. ARBATNN

    ARBATNN Новичок

    2 фев 2006
    36
    AUDI-А6/45 2л.
    :hot: Геморой с карбом на движке 1,8 RU

    жРЕТ В ГОРОДЕ 11-13 ЛИТРОВ:blyy:

    кАК отрегулировать или послать карб в утиль и взять на разборе,сколька не чистил и не обслуживал все к чертям:rzunimagu
     
  2. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: Карб 1,8 RU

    Для 1,8 это нормально.А какой бензин льешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Карб 1,8 RU

    Неправда. Была такая, зажыгая больше 10,5 не ела :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Карб 1,8 RU

    Проверь гофру от коллектора . пол литра с экономишь точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: Карб 1,8 RU

    Igors Я не спорю зависит от стиля езды конечно расход, но посмотреть карб надо и сопутствующие вещи провода свечи и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SLAVA_80

    SLAVA_80 Участник форума

    16 фев 2006
    110
    А80 1.8 16v Turbo
    Ответ: Карб 1,8 RU

    Если карб см. и чистили спецы - значит основные траблы в норме.
    99.9% - это шток экономайзера! Снимешь верхнюю крышку карба увидишь длинный шток с пружиной - зафиксируй его в верхнем положении, думаю бол. минусов не заметишь, а расход в гор будет не больше 10 ! Просто от старости он вакум не держит (или может держать только на ХХ) срабатывает экон-ер соответственно смесь богатая - начинается жор. Посмотри заслонку 2 кам. - должна быть закрыта без зазоров.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ARBATNN

    ARBATNN Новичок

    2 фев 2006
    36
    AUDI-А6/45 2л.
    Ответ: Карб 1,8 RU

    Сегодня попробую:shock:
    Зарание благодарен:rolleyes:
     
  8. Monter

    Monter Участник форума

    5 сен 2005
    130
    Audi 80/b3 1.8 NE
    Ответ: Карб 1,8 RU

    Можно чуточку поподробнее. Откуда такая инфа? Это чей-то опыт, или личный? Можно ли как-то определить работоспособность этого штока экономайзера(т. е. к примеру на моей машине я могу определить, достаточно разрежения для удержания штока в поднятом положении)? Сам давно заморачиваюсь на тему повышенного расхода топлива. :uhoh:
     
  9. Snack

    Snack Участник форума

    18 мар 2004
    260
    А6/C5 2.8QA 2000
    Ответ: Карб 1,8 RU

    Получилось уменьшить рассход или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vedmak

    Vedmak Guest

    #10 Vedmak, 30 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2006
    Ответ: Карб 1,8 RU

    Такая же фигня. Движок 1,8 RU. Недавно купил. Жрал в среднем 14 литров на 100 км (веду записи сколько залил безниза/сколько проехал... на 300 руб (18 л 92) проезжал ~120 км). Поехал к спецам. Прочистили карбюратор, зажигание установили, проверили свечи, провода и пр. Оказалось что карб не родной, а как они сказали "японский" какой-то. Настроили, при этом они его полностью снимали, чистили там что-то и прочее. После настройки проехал на 18л 170км, думал вот здорово стало... залил еще раз 18л и ... 130км! Че за фигня? Меня не очень вдохнавляет ездить по 14л на сотню.... Кто думает - может попытаться поставить карб Солекс от Нивы? Будет ли тогда жрать меньше?

    ЗЫ: заодно может подскажете - у меня не работает на трамблере (Бошевский) вакуумник. Подойдет ли к нему вакуумник от наших трамблеров? Спросил в магазине сказали что любой вакуумник подойдет к любому нашему трамблеру... так может и к Бошевскому тоже подойдет? Новый для Боша стоит 750руб, а новый наш - 150руб... жалко деньги выкидывать лишние.
     
  11. SPZ

    SPZ Новичок

    30 мар 2006
    85
    Audi 80 B3 1.8 RU
    Ответ: Карб 1,8 RU

    причина жора-ты сам ответил на свой вопрос, поставь родной ваккумник, стоит недорого, а карб там стоит родной,японский. я на 5л 60-70км проежаю.
     
  12. SLAVA_80

    SLAVA_80 Участник форума

    16 фев 2006
    110
    А80 1.8 16v Turbo
    Ответ: Карб 1,8 RU

    У меня RU Keihin II мучую его несколько лет много дороботал щас 2 камера открыв принудит как на Солексе в городе MAX расход 10,5-11 литров ! (это при газе до пола ,срабатывании всех обогатительных систем карба ,увеличенном ускорительном насосе и откравынии 2-х камер одновременно, машина прет, разгон, ускоренее супер, щас за 100 лошадок точно (~110-115).
    Так вот этот карб отстроить можно, свой отстраиваю по альфометру (полезная штука).
    Вот мои рекомендации: А (Борьба с обжорством)
    1 Шток экономайзера (зафиксируйте в верхнем положении,покатайтесь может внем дело было, можно разобрать почистить внутри и замазать герметиком бензостойким две риски сверху на поршне-это для искушенных в ремонте карбов)
    2 мембрана ускориельного насоса (если дырявая, через него льет топливо когда не надо)
    3 уровнь топлива (проверить уровень и иглу, в стандарте 36 мм , я выставляю 39-40, двигатель не глохнет при клевках на резких тормажениях и не сильно богатит на сред оборотах, так как повидемому при хорошем прогреве топливо расширяется уровень увелич и нач прблемы)
    4 может где воздух подсасывает (может и в прокладках)
    5 В заслонке 2 кам не должно быть зазора
    Здесь кажется все (на беглый взгяд)

    Да заслонку холодного пуска лучше ставить не вертикально, а направить на центр малого дифузора, улучшится смесеобразование (увел мощность) на средних оборотах 2500-3500.
    А также еще немного полезного здесь +МОЩНОСТИ 1,8 КАРБ Keh.2

    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alx_D

    Alx_D Новичок

    23 апр 2006
    50
    #13 Alx_D, 30 апр 2006
    Последнее редактирование: 30 апр 2006
    Ответ: Карб 1,8 RU

    Ну поделюсь своим опытом с этим карбюратором. Была у меня когдато 80-ка B3 с двигателем RU. ~ 250 тык на ней прошел. Потом держал как запсаную машину для себя и для жены. Теперь сосед гоняет. Полгода клянчил. Пробег на ней уже больше 500 тык. , а компресия почти как на новой и масла не берет. Это я к тому, что не жалейте денег на хорошую синтетику. Так,что опыта ведро. При хорошем раскладе и спокойной манере езды она должна жрет оч. мало: по трассе при скорости 90 примеро 5л (и в мануале столько записано). В городе у меня жрала примерно 7,5л. Всегда очень удивляло,что в мануале написано для городского цикла 10,5. Карбюратор на ней стоит Keihen 2. Это замечатльный японский карб. Ставился он еше и на Хонду Аккорд. Когда с ним все в порядке - как песня. Так вот, основная (не единственная) причина неожиданного жора в том, что он начинает переливать. Когда у меня случилось - стало жрать литров 14. При этом C0 было 10 - ужас. Когда резко газанеш - аж черный дым валит. Тоже самому небыло времени и несколько раз раздирали всякие аболтусы на сервисах - все бестолку.
    Короче, в конце концов пришлось самому взятся. И причина оказалась в том,что износилась запроная игла в поплавковой камере (потом у нескольких знакомых было то-же самое). На этой игле сверху резиновый конусик - он и изнашивается. Как очень временная мера может помоч - подкрутить (опустить вниз) седло этой иглы. Это такой латунный винтик рядом со шлангом подачи бензина. Но не сильно. На один оборот максимум. Если поможет - то не надолго. Радикально лечится покупкой ремкомплекта карбюратора (Я брал Meat&Doria ~ $15-$20) и заменой иглы (ну и всего остального). После этого регулируем (обязательно с газоонализатором) и радуемся расходу в 5(траса)-7,5(город)л на сотню. О!!! Совсем забыл. Еще предупрежу о возможном неприятмом трабле. Там на карбе есть электромагнитный клапан (к вакуумным трубкам подключен - поддерживает обороты при резком сбрасывании газа ). Так вот - проверяйте состояние изоляции проводов, которые на него идут. У меня замкнули. Ни один предохранитель при их замыкании не горит. У меня было, что пол. проводки на йух. И прикол в том, что на эту машину в один и тот-жегод выпуска шло 3 вида проводок. Я нашел не свою,но максимально похожую. Отличалась только фишкой, которая подключается к КПП (которая на одометр идет). Так, что если какие еще вопросы по этой машине - задавайе. :) А в обшем машина оч. хорошая и надежная, если не ставит на нее всякое дерьмо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vedmak

    Vedmak Guest

    Ответ: Карб 1,8 RU

    Купил вакуумник на трамблер, разгон стал лучше, но бензина жрет как и раньше 13-14 л на сотню. Причина жора в чем-то другом. Свечи нормальные, проверял.
     
  15. Vedmak

    Vedmak Guest

    Ответ: Карб 1,8 RU


    Снял крышку карба, снизу нее торчит длинная фигня с пружиной (длинною 5-6 см примерно). Это и есть ШТОК ЭКОНОМАЙЗЕРА? А как его закрепить в верхнем положении? Вдавливаешь его вверх, но при отпускании он обратно возвращается из-за пружины :) Как закрепить то?
     
  16. Traktor

    Traktor Участник форума

    27 ноя 2005
    265
    Honda HR-V, Civiс, A100
    Ответ: Карб 1,8 RU

    А я сотню, правда только по трассе и не выше 100 км/ч, без заторов конечно.
    P.S. у меня новый карб и все остальное:rzunimagu
     
  17. SPZ

    SPZ Новичок

    30 мар 2006
    85
    Audi 80 B3 1.8 RU
    Ответ: Карб 1,8 RU

    я про город писал, Vedmak у тебя зажигание возможно под нерабочий вакумник настроено, проверь установку зажигания.
     
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Карб 1,8 RU

    Это для 2.8 нормально. и сотки при этом. которая и весит 1400 кг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GiG

    GiG Участник форума

    17 авг 2005
    283
    AUDI100/44avant 1,8 87
    Ответ: Карб 1,8 RU

     
  20. Snack

    Snack Участник форума

    18 мар 2004
    260
    А6/C5 2.8QA 2000
    Ответ: Карб 1,8 RU

    Ребята, где-то пролетала ссылка на документацию по Кайхен2. не могу найти. поделитесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...