карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Sania_, 21 янв 2008.

  1. Sania_

    Sania_ Bad e-mail

    20 янв 2008
    11
    Audi 80 1.8 87г.
    Добрый день! Подскажите пожалуйста.
    Машина Ауди 80 87г. карб. Кейхин 2, после прогрева держит 1500 оборотов и не сбрасывает. может у кого есть схема управления э.клапаном а может уже кто то сталкивался с подобной проблемой?
    PS температурный датчик работает.
    со слов старого хозяина он замкнул провода на корпус или между собой идущие на э. клапан.
    В НЭТе инфы не нашел а в сервисе говорят забудь зачем оно тебе ..........
     
  2. kissvv

    kissvv Завсегдатай

    1 дек 2004
    695
    Audi 100/44 SH 1.8 88 г. (была)
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    Проверь почему при отпускании педали акселератора не закрывается до конца дроссельная заслонка первой камеры. Как правило в этом виновата ее грязная ось или погнуты приводные рычаги.
    Про какой клапан ты спрашиваешь? Первый, тот который закрывает канал системы холостого хода, просто обесточивается замком зажигания при выключении зажигания. А второй управляется специальным блоком управления принудительным холостым ходом (находится как правило под рулевой колонкой) и в зависимости от количества оборотов двигателя подает или снимает питание с электромагнитного клапана.
    Хочешь знать больше, поиск на форуме рулит. :hi:
     
  3. Sania_

    Sania_ Bad e-mail

    20 янв 2008
    11
    Audi 80 1.8 87г.
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    спасибо за ответ. поиск только что нашел вечером покопаюсь, но все, что до этого смотрел не то.
    с дроссельной заслонкой все впорядке ничего не погнуто
    а не закрывается она потому, что позиционер в нее упирается (надеюсь понятно пишу) т.е. второй э.магнитный клапан открыт.(он отвечает за прогрев и за медленное падение оборотов при раскручивание движка более 4000 )
    нашел релюху кот отвечает за управление, а дальше все....... нужна схема
    к ней подходит 4 провода и какой за что отвечает пока не совсем понятно
     
  4. Марик

    Марик Участник форума

    26 окт 2004
    468
    Opel Astra GTC/1.8A/08г.
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    Дядя Дима решит всё твои проблемы с данным карбом за 2000р.
    Вот его сайт: http://dinamitry.eniko.ru/
    Там же найдешь много полезной инфы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sania_

    Sania_ Bad e-mail

    20 янв 2008
    11
    Audi 80 1.8 87г.
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    Спасибо Марик. ТОлько до москвы немного далековато ехать.
    И мне нужна электр. схема управления э.клапаном.
    Был уже негативный опыт починки в мастерской только взяли 1.5р а не 2 и ничего не изменилось пришлось долго ругаться больше неохота вот и пытаюсь сам разобраться. хорошая ссылочка только про електрику я там пока ничего не нашел
     
  6. Марик

    Марик Участник форума

    26 окт 2004
    468
    Opel Astra GTC/1.8A/08г.
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    Я потратил на свой карб около 700 баксов, в разных сервисах, толку ноль. Можно было уже новый купить (600 евро стоит), пока случайно на авто.ру не наткнулся на дядю Диму. Он реально маг и чародей в теме карбюраторов. Вот уже полтора года езжу после ремонта, пока полет нормальный (тьфу, тьфу, тьфу).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SERGEY12

    SERGEY12 Новичок

    25 фев 2006
    39
    Audi 80 1.8 89г
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    одноклубники помогите мне с проблемой..... У меня после аварии машина держала большие обороты .... начал искать и нашел под ногами у водителя почти у блока предохранителей проводок коричневый с красным незнаю куда подключается не знаю подключил его на минус машина обороты скинула.... теперь так и езжу знаю что это не правильно. карб перестал поддерживать педаль газа после перегозовки . Нашел схему но чего то так и не понял куда он подходит . И еще этот провод приходит от температурного дачка который стоит в патрубке их там три с нижнего. Кому не трудно можете посмотреть у себя с фоткой ещё лучьше было бы ... заранее спасибо

     
  8. Sania_

    Sania_ Bad e-mail

    20 янв 2008
    11
    Audi 80 1.8 87г.
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    Этот провод должен подключаться к реле ХХ к клеме SAH
    реле находится около рулевой колонки №68 написано на реле (если мне память не изменяет)
     
  9. Sania_

    Sania_ Bad e-mail

    20 янв 2008
    11
    Audi 80 1.8 87г.
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    Если у тебя есть схема скинь пжл
     
  10. SERGEY12

    SERGEY12 Новичок

    25 фев 2006
    39
    Audi 80 1.8 89г
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ


    Набери в поиске "Клапан управления Keihin1 Проводка"
     
  11. Sania_

    Sania_ Bad e-mail

    20 янв 2008
    11
    Audi 80 1.8 87г.
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    ОК. Пасиб ща попробую
     
  12. SPZ

    SPZ Новичок

    30 мар 2006
    85
    Audi 80 B3 1.8 RU
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    там тупо стоит термодатчик возле термостата и подает 12в на клапан пока движок холодный, этот датчик наверное гавкнул и дядя его закоротил.
    датчик 2х контактный смотрит вверх вроде (там их 2 рядом, второй на приборку 3х контактный.)
     
  13. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник форума

    1 мар 2007
    145
    Audi 80/B3 1.8 RU 88г.
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    Ане на подогрев впускного коллектора ли этот датчик? ;) У меня на него. А на сам клапан откуда-то из другого места идут провода.

    А если попробовать, когда высокие обороты скинуть клеммы с этого клапана? Упадут - значит искать откуда провода приходят. А то у меня тож такой трабл - только слишком быстро обороты падают. Практически нет задержки на 1700.
     
  14. SPZ

    SPZ Новичок

    30 мар 2006
    85
    Audi 80 B3 1.8 RU
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    этот датчик питает подогреватель коллектора, подогреватель бензина в карбе и клапан.
    там еще может быть подвязан выключатель на подсосе, но точто датчик управляет клапаном это 100 %.
     
  15. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ


    Хех, если снять разъем с клапана, то обороты как раз поднимаются:) Клапаном управляет устройство похожее на реле , которое стоит под полкой в ногах водителя, температуру эта штука берет с датчика который стоит на тройнике снизу, датчик зеленый. Что нить еще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. shulgin

    shulgin Bad e-mail

    23 июн 2007
    108
    Audi 80/B3 1.8 SF 1987
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    Я конечно не селен ну с такой бедой столкнулся весь Северный обошел и в доль и поперек рем комплектов нет новый такой стоит 19000 и выше так что решил проблему сменой родного на тaзовский теперь езжу горя не знаю да не спорю не то но тянет разгон отличный скорость набирает тоже нечего а главное расход уменьшился а ремонтировать его у вас тут в воронеже да и нас нет смысла деньги сдерут а результата ноль просто за 20 лет ему пришло время умереть резинки затвердели клапана разболтались
     
  17. kissvv

    kissvv Завсегдатай

    1 дек 2004
    695
    Audi 100/44 SH 1.8 88 г. (была)
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    Вот у меня завалялась схемка
     

    Вложения:

  18. SPZ

    SPZ Новичок

    30 мар 2006
    85
    Audi 80 B3 1.8 RU
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    ремкомплект брал за 25$.
     
  19. Sania_

    Sania_ Bad e-mail

    20 янв 2008
    11
    Audi 80 1.8 87г.
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    Dimik все правильно написал
    управление клапаном происходит по "минусу" т.е. на него постоянно подается +12В, после того как машина нагревается до 60 градусов
    термодатчик замыкается на землю (он стоит на тройнике лапками вниз) => срабатывает электромагн. клапан и так называемый холодный прогрев отключается.
    Есть еще релюха которая стоит около рулевой колонки стоимость ее 1500р отвечает за "поддержку" педали газа, я ее выкинул и просто замкнул красно коричневый провод на массу. Теперь холодный прогрев работает , но увы нет поддержки газа
     
  20. Sania_

    Sania_ Bad e-mail

    20 янв 2008
    11
    Audi 80 1.8 87г.
    Ответ: карб Keihin 2 высокие обороты ХХ

    Спасибо